King’s Easter Special 200k 2012



Ebbo the Boss

von am 2012-04-10 um 1:52

Verdient! So läßt sich Ebbo’s Sieg beim Easter Special im King’s Casino am einfachsten ausdrücken. Ebbo hat nie die Zügel aus der Hand gegeben und hatte von Beginn des Finaltages an, wie auch die Tage zuvor, immer seinen Tisch voll im Griff.

Deepstack Poker steht auch schon diese Woche wieder auf dem Programm im King’s Casino. Am Freitag dem 13. wird das Friday the 13. Deepstack NLH Freezeout gespielt €13013 sind garantiert im Preispool!

 

 

Bis bald im King’s Casino Rozvadov!

 

Deal!

von am 2012-04-10 um 1:26

Die letzten fünf Spieler haben sich auf einen Deal geiinigt. Dies waren die Chipcounts bei Beschluss der Teilung:

Ebbo 10040000
Alexander Just 4890000
Jan Hnilicka 2210000
Jakub Oliva 1515000
David Taborsky 1725000

Damit hat Ebbo das Deepstack Easter Special hier im King’s Casino Rozvadov gewonnen. Knapp zwölf Stunden hat es gedauert bbis unser Gewinner feststand. Ein verdienter Sieg für Ebbo, der kontinuierlich seinen Stack ausgebaut hat und ständig Druck auf seine Gegner ausübte.

Jetzt werden die Gewinnerfotos geschossen und der Champus steht auch schon bereit!

Deal or no Deal?

von am 2012-04-10 um 1:10

Ebbo ist dominierender Chipleader mit knapp 10 Millionen bei einme Average von 4 Millionen. Alexander Just ist hinter him mit 6 Millionen und die verbleibenden drei Tschechen teilen 8 Millionen unter sich auf.

Trotz des Chipleads werden jetzt mal die Zahlen für einen möglichen Deal durchgegangen.

 

Zwei auf einen Schlag

von am 2012-04-10 um 0:25

Ondrej Zeliska ist auf dem siebten Platz aus dem Easter Special geflogen. Alexander Just callt am Turn den Push von Ondrej mit :8c: :8h:

In der Mitte lag :3c: :10h: :5d: :8d:

Ondrej hatte Top Pair mit :Kd: :10s: gefloppt und am Turn nicht mehr folden können. Platz Sieben beschert Ondrej €6.268.

Eine Hand später geht Joachim Kobs nach einer 3-bet von Ebbo All In und Ebbo bezahlt mit :Ah: :Qd: Kings für Joachim aber ein Ass am Turn gibt Ebbo die Führung die er auch nach dem River noch haben soll. Somit Platz Sechs für Joachim Kobs und €7.660 Preisgeld.

 

Klassiker

von am 2012-04-09 um 23:46

Kaum schreibt man was, da passiert es dann doch. Es waren aber auch zwei Premium Hände nötig. Der Klassiker: Big Slick gegen Pocket Queens.

Diesmal waren die Queens von Joachim Kobs am River vorne und David Taborsky muss 1.120.000 Chips zu Joachim rüberschieben.

Sieben

von am 2012-04-09 um 23:40

Immer noch sieben Spieler im Main Event. Die Chips werden hin und hergeschoben und niemand will so wirklich was riskieren. Ebbo hat auch einen Gang zurückgeschraubt. Uns bleibt nur das Abwarten.

Le Big Slick

von am 2012-04-09 um 23:08

Ondrej Zeliska eröffnet UTG+1 für 130k. Stefan Kohlstetter pusht für 950k All In und Ondrej callt nachdem alle anderen Spieler gefoldet haben.

Ondrej :Kh: :Kd:

Stefan :Ac: :Kc:

Board :Jd: :7s: :3h: :6h: :10d:

Platz Acht beschert Stefan €5.376

Pause

von am 2012-04-09 um 22:47

Das Easter Special im King’s Casino und seine acht verbleibenden Finalisten machen eine 15 minütige Pause!

Der erste geht

von am 2012-04-09 um 22:33

Mario Bures hat es als ersten am Final Table erwischt. Er open shoved AKo für 12 Bigs und Alexander Just snapt mit Aces aus dem Small Blind. Die Aces halten und Alexander ist hoch auf knapp 3,2 Millionen.

Platz Neun bescheren Mario €4.828 Preisgeld

Final Table

von am 2012-04-09 um 22:21

Hier der Final Table nach Seats:

 

1 Mario Bures 800000
2 Joachim Kobs 995000
3 Stefan Kohlstetter 945000
4 Ebbo 4890000
5 Hnilicka 1425000
6 Jakub Oliva 1735000
7 Alexander Just 2355000
8 David Taborsky 5500000
9 Ondrej Zeliska 1900000

12,113FansGefällt mir
927NachfolgerFolgen
1,703NachfolgerFolgen