Live

Concord Million IX Finale Tag 1

0


von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 8, 2019 03:29

Redraw

Hat ein wenig gedauert, aber jetzt sind die Zahlen und der Redraw für Tag 2 da. Bei den Blinds 30k/60k geht es weiter.

Familienname Vorname Land Chipcount Table Seat
Nanos Konstantinos GR 9.680.000 6 2
Bentz Kevin US 8.940.000 7 9
Hegele Robin DE 8.175.000 5 5
Herold Julian DE 7.600.000 4 4
Ptacnik Florian AT 7.415.000 1 7
Brutscher Dennis DE 6.960.000 2 9
Nemes Silviu RO 6.510.000 3 1
Cassir Iuri RO 6.300.000 1 9
Waßmuth Johannes DE 6.255.000 5 4
Subasic Fabio AT 5.900.000 10 9
Özdengiz Ismail AT 5.500.000 8 6
Bechrakis Evangelos GR 5.350.000 6 8
Gruber Jürgen AT 5.290.000 10 7
Gulas Josef CZ 5.140.000 6 3
Milenkovic Nebojsa RS 4.995.000 4 7
Petatovic Milos RS 4.760.000 9 5
Ala Edmond AT 4.530.000 1 6
Beck Christian DE 4.450.000 8 3
Shahar  Ran IL 4.430.000 2 3
Brunnmayr Daniel AT 4.355.000 9 8
Lon Ondrej CZ 4.295.000 5 6
Schleps Florian AT 4.050.000 2 7
Graf Manuel AT 3.990.000 7 7
Wolfsberger Beatrix AT 3.840.000 7 6
Vedral David AT 3.745.000 7 3
Vikor Daniel HU 3.725.000 10 8
Sevo Vlado AT 3.535.000 2 2
Granig Johann AT 3.530.000 4 3
Müller Martin AT 3.410.000 8 9
Ang Christoph DE 3.190.000 7 1
Stanica Ion RO 3.170.000 8 8
Campan Marius RO 3.145.000 4 5
Bufarini Luca IT 3.000.000 1 5
Schoepf Karl Theodor DE 2.955.000 3 4
Oswald Alexander AT 2.950.000 9 9
Suki Florian HU 2.920.000 8 4
Özkan Sari AT 2.855.000 10 5
Ivankovic Mirko BA 2.795.000 2 8
Haselmayer Wilfried AT 2.750.000 4 9
Sunar Surinder GB 2.740.000 6 9
Baranyi Vincze HU 2.730.000 9 1
Bartos Martin SL 2.650.000 5 7
Ramusch Reto CH 2.585.000 6 5
Fuchs Florian AT 2.545.000 5 2
Eder Alex AT 2.480.000 6 7
Halasi Andras HU 2.440.000 2 6
Horak Jiri CZ 2.265.000 10 3
Moser Alexander AT 2.260.000 5 9
Györi Tamas HU 2.175.000 5 8
Fritz Manuel AT 2.155.000 1 3
Schreiner Andreas AT 2.110.000 1 2
Hanusek Filip CZ 2.085.000 10 6
Obert Nico AT 2.020.000 8 5
Von Blanckenburg Clemens DE 2.005.000 7 2
Alfi Shay IL 1.965.000 4 1
Bozilovic Davor BA 1.940.000 7 4
Becker Florian DE 1.935.000 5 1
Andersen Jakob DK 1.935.000 8 7
Krause Andreas AT 1.905.000 1 8
Spicka Marek CZ 1.815.000 3 7
Hartmann Eddy AT 1.775.000 9 4
Karoly Keri HU 1.730.000 1 1
Seethaler Tobias AT 1.720.000 9 2
Kristek David CZ 1.705.000 7 8
Svesko Darko RS 1.700.000 6 4
Vollbrecht Daniel DE 1.690.000 10 4
Ryan  Patrick IE 1.535.000 3 2
Cerveny Ladislav SK 1.480.000 4 2
Rabl Didier CH 1.450.000 4 6
Graf Manuel AT 1.415.000 3 9
Shitrit Yacov IL 1.315.000 3 6
Bahar Yitshak IL 1.230.000 3 3
Maier Thomas AT 1.180.000 6 1
Bartalos Josef SK 1.080.000 10 1
Cosmin Nica RO 1.000.000 2 1
Karlen Lars SE 980.000 2 4
Magyar Istvan HU 925.000 9 3
Karrer Michael AT 905.000 9 6
Pilhofer Istvan HU 890.000 2 5
Waldauer Christian AT 840.000 6 6
Zizzo Giuseppe IT 755.000 8 1
Pfeiffer Patrick AT 730.000 1 4
Ispan Attila HU 690.000 3 5

 

 

 

 

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 8, 2019 01:35

Kosta führt

Mit 9,8 Mio. ist Konstantinos Nanos der Chipleader ….. der Rest und auch der Redraw folgen asap

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 8, 2019 01:25

Clock stopped

Die Uhr ist angehalten und die letzten drei Hände werden gespielt. Günter Gollinger ist ausgeschieden, auch Flavius Rosu und wir haben noch 85 Spieler.

Wenn jetzt nichts mehr großes passiert, dann dürfte Konstantinos Nanos knapp vor Kevin Bentz die Führung halten mit +/- 10 Mio

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 8, 2019 01:17

87 für 10 Minuten

87 Spieler sind es noch und auf der Uhr noch 10 MInuten

88. Lichvar Anton SK Montesino 2.400€
89. Hainzer Maximillian AT CCC Innsbruck 2.400€
90. Laljek Domagoj HR Betkings 2.400€
91. Kleindienst Jörg AT CCC Simmering 2.200€

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 8, 2019 01:02

Wenn das die Greta wüsste

Uschi bereitet gerade die Tüten für die Chips vor …. und eigentlich sind die ja wirklich nicht umweltfreundlich. Worauf Johnny Lütkenhorst feststellt, dass er in Zukunft Jutesäcke bestellen wird, die dann mit Wachs versiegelt werden und jeder Spieler bekommt seinen speziellen Siegelring …… ja, es ist spät. 25 Minuten left

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 8, 2019 00:59

Die nächsten gehen

Auch Jakub Zima, Marius Moldaveanu und Claudius Istrate haben FEierabend – 91 left

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 8, 2019 00:47

Big Stacks

Kevin Bentz, Konstantinos Nanos, Julian Herold waren vorhin alle unter den Big Stacks, auch Evengelos Bechrakis ist wieder sehr gut unterwegs

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 8, 2019 00:46

Das Tempo bleibt hoch

Noch 40 Minuten sind es auf der Clock, das Tempo ist aber weiter hoch. Ausgeschieden sind

95. Prokic Nico AT CCC Simmering 2.200€
96. Knespl Tomas CZ CCC Simmering 2.200€
97. Curic Mario AT Montesino 2.200€
98. Schramm Valentin DE CCC Kufstein 2.200€
99. Bellaton Nicolas DE CCC Bregenz 2.200€
100. Szolga Richard SK Montesino 2.200€
101. Höfer Paul Jürgen DE Montesino 2.000€

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 8, 2019 00:31

Level 10

Die Blinds sind 25k/50k/50k und mit den 100 Spielern sind wir in Level 10

101. Höfer Paul Jürgen DE Montesino 2.000€
102. Glatz Manfred AT CCC Simmering 2.000€
103. Schlegl Harald AT Montesino 2.000€
104. Aigner Reinhard DE CCC Braunau 2.000€
105. Lekic Slobodan RS Montesino 2.000€
106. Vlcek Petr CZ Montesino 2.000€
107. Almog Refael IL CCC Simmering 2.000€
108. Simchaev Ariel IL CCC Simmering 2.000€
109. Phusisot Suksan TH Montesino 2.000€

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 8, 2019 00:28

Ein Satz mit X

…das war wohl nix für Manfred Glatz. Short stellt er UTG mit :!0c: all-in, der BB covert ihn nur knapp und callt mit . Das Board und Manfred uss gehen. Auch Paul Höfer hat es gerade erwischt und wir haben noch exakt 100 Spieler. Die Bustos reiche ich gleich nach

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 8, 2019 00:19

Kein Call

Sickthsense ist raus, auch Ariel Simchaev ….. aber Paul Höfer ist noch dabei. Auf das Raise von Thomas Maier auf 80k stellt PAul im SB seine 590k in die Mitte, Thomas foldet und PAul zeigt .

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 8, 2019 00:15

Raus der Theo

Theo Steimer konnte heute auch nicht wirklich was machen und hat sich short verabschiedet, Michael Stüwe ist raus

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 8, 2019 00:05

Muss jetzt auch nicht sein

Niki Kovacs raist am Button auf 100k, im BB macht Robin Hegele 400k …Niki glaubt ihm nicht, stellt seine 2,9 Mio mit Pocket 8s rein, Robin callt mit den Königen …… und das wars für den Kovinator. Auch Adam Garin und Christos Hadjisoteriou haben FEierabend – 111 left

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 23:54

Definitiv mehr Promille als Chips

…hat Michael Allmrodt. Mit stolpert er über Kings und nimmt Platz 116

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 23:52

Auch raus

…sind Sebastian Langrock, Olivian Balint und Miklos Zsuffa – 116 left

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 23:46

Kein Glück für Rene

Rene Wolech hat nur etwas über 500k, er raist, Kevin Bentz setzt ihn aus dem BB all-in und Rene callt mit , Kevin zeigt . DAs Board und Rene Wolech muss gehen.

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 23:40

Unglücklich

Eddy Hartmann stellt im SB all-in, Severin Schleser überlegt, setzt dann aber seine 270k auf . Eddy zeigt , am Turn hat Severin die Straight fertig. Aber River und mit dem Flush schickt Eddy Severin vom Tisch.

120 left und wieder ein Tisch weniger

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 23:35

aus für Stu

Manuel Fritz raist, Vlado Sevo callt, Daniel Peche geht short im BB mit all-in, Manuel callt mit , Vlado hält sich raus. Das Board bringt keine Hilfe und Stu muss gehen.

Auch Sercan Karagöz ist raus – 121 left

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 23:27

Zwei Levels noch

Mit den Blinds 20k/40k/40k und 124 Spielern sind wir in Level 9.

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 23:18

124

125. Brida Bernhard AT CCC Innsbruck 1.800€
126. Gonda Jozef SK RS Zvolen, SK 1.800€
127. Karayel Ilyas AT CCC Simmering 1.800€
128. Yildirim Mahmut CH CCC Bregenz 1.800€
129. Stefanovic Goran RS CCC Simmering 1.800€

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 23:16

Pause

Einmal geht es noch Beine vertreten für die 125 Spieler, die Bustos reiche ich gleich nach

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 22:54

Und wieder ein Tisch weniger

Dieses Mal waren Linda Huber, Markus Ganglbauer und Alexander Milicic die Bustos – 129 left

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 22:45

Die nächsten

133. Kradlák Martin SK RS Zvolen, SK 1.800€
134. Stallinger Christian AT Montesino 1.800€
135. Horkay Peter HU Montesino 1.800€
136. Shrestha Dhundup DE CCC Bregenz 1.800€
137. Puntigam Andreas AT CCC Simmering 1.800€

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 22:36

Also

Edi hatte sich auch die letzten Chips von Jacob Elyashiv geholt. Auf Limp und Call macht Edi mit 65k, Jacob callt. Am Flop spielt Edi 105k, Jacob meint mit für 350k all-in gehen zu müssen…. und das wars.

Pavel Chalupka und Josef Köszegi sind auch raus – 137 left.

Und dann, wollte ich mal eine Hand von Michael Allmrodt schreiben. Er raist auf 70k, Edi macht 180k und nach einigem Überlegen kommen von Nicolas Bellaton am Button 260k. Snap Fold von Michi (der bei rund 700k steht), Edi foldet auch und Nicolas stapelt insgesamt rung 2.6 mio vor sich

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 22:22

Armin ist raus

Armin Rezaei hat sich auch verabschiedet – 139 left

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 22:16

Kevin wieder über 10 Mio

Michael Stüwe raist und callt das Reraise von Kevin Bentz auf 135k. Am Flop check-callt Michael die C-Bet, am Turn checken beide. Am River spielt Michael 160k, die Kevin mit callt. und das genügt, Michael zeigt .

Running out of Chips sind Marcin Bonar, Helmut Schott, JAcob Elyashiv, Alexey PRager und Mehdi Najafi.

Und wir sind mit 140 Spielern in Level 8, die Blinds 15k/30k/30k

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 22:08

Nice Pot für Edi

Auf vier Limper macht Edi mit 120k und bekommt den Call von Jacob Elyashiv. Am Flop (mit einer Pik) spielt Edi 135k, am Turn 175k. Am River spielt Jacob 650k, Edi callt und kann sich mit der Straight den Pot nehmen, Jacob hat .

Nicht mehr dabei sit Ersin Sancak, auch Stefan Kasper ist raus – 145 left

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 21:59

Dringend benötigt

 ….ist der Double-up bei Theo Steimer und Markus Ganglbauer, die als Shortstacks vor den beiden Big Stacks Vlado Sevo und Kosta Nanos sitzen.

Keine Chips mehr haben Mecit Yalcin, Csilla Molnar und Michal Simovic – 147 left

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 21:50

Tisch fällt

Wir sind bei 150 Spielern

151. Hofmann Yannik AT CCC Simmering 1.800€
152. Oliva Jakub AT CCC Simmering 1.800€
153. Rosner Ido IL CCC Simmering 1.800€
154. Courbin Nicolas FR CCC Simmering 1.800€
155. Camodeca Antonio IT CCC Bregenz 1.800€
156. Stoyanov Pavel BG Montesino 1.800€

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 21:47

Surinder short

Naja, wirklich short auch nicht, aber nachdem er gerade einen Pot gegen Stefan Raschbauer aufgegeben hat, steht Surinder Sunar bei rund 650k. Keine 10 Mio., aber knapp darunter, stapeln sich bei Kevin Bentz.

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 21:34

Irgendwie

Steh ich dann doch immer in der falschen Ecke…..

Sasa Capic, Chrysovalantis Damianidis, Roman Dopplinger, Martin GAishüttner, Marcel Krüger und Martin Toth sind raus – …jetzt Pavel Stoyanov – 155 left

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 21:16

Und weiter geht’s

162 Spieler gehen in Level 7, die Blinds 10k/20k/20k

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 20:40

Chiprace

Große Pause!  Die Spieler haben 35 Minuten Pause und es wird das Chiprace der 1k Jetons gemacht

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 20:32

Die nächsten zwei

Berisha Sherif und Norbert Grasel-König – 163 left

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 20:26

Jetzt raschelt es wieder

Jordan Cooper geht auf ein Raise mit 183k und all-in und bekommt den Call von . Das Board und Jordan geht.

Weitere Bustouts:

166. Snasel Michael CZ Montesino 1.650€
167. Walsh Gerard IE CCC Simmering 1.650€
168. Crnogorac Samir AT CCC Simmering 1.650€
169. Cooper Jordan IE Cork, IE 1.650€
170. Mertlitsch Simon AT CCC Simmering 1.650€
171. Neagoe Alexandru RO CCC Simmering 1.650€
172. Salem Ali AT CCC Simmering 1.650€

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 20:13

172 left

so, das sind mal die letzten Bustouts

173. Silz Maximilian DE Montesino 1.650€
174. Hadaya Eshed IL CCC Simmering 1.650€
175. Posa Sorin RO CCC Simmering 1.650€
176. Husic Elvis HR Cork, IE 1.650€
177. Eklics Norbert HU Montesino 1.650€
178. Ankucic Nebojsa AT CCC Simmering 1.650€

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 20:04

Nice Pot für Daniel

Marius Campan raist UTG auf 50k, Andreas Puntigam macht 110k, Daniel Vollbrecht 255k. Marius callt, Andreas foldet. Am Flop checkt Marius,Daniel setzt 126k und das reicht schon, um den Pot zu kassieren.

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 19:52

Neuer Chipleader!

Wir haben einen Mega-Chipleader mit über 10 Millionen  und zwar Kevin Bentz. Kevin raist auf 30k, Stefan Raschbauer callt, Silviu Nemes macht 135k im BB, Kevin 310k, Stefan foldet, aber Silviu callt. Am Flop feuert Kevin 275k, am Turn 550k. Am River geht Kevin für 3.850.000 all-in, Silviu callt mit den JAcks und Kevin zeigt für die straight …..

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 19:50

Wie ist das mit Jacke anziehen?

UTG geht Thomas Maier für 163k mit all-in, Laco Cerveny callt mit , Thomas steht auf und zieht die Jacke an …. Board und Thomas zieht die Jacke wieder aus.

Nicht mehr dabei sind Alex Poizner, Stefan Matzner und Norbert Eklics – 177 left

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 19:39

Der nächste Tisch fällt

Mario Yetkin, Ivan Fedor und Nikolai Dauner sind die nächsten SEat open und mit 179 Spielern left geht es gleich in Level 6 mit den Blinds 8k/16k/16k

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 19:26

Da raschelt es dann weiter

Auch Christopher Frank war unter den Seat open…. die nächsten gibt es auch schon zu hören …. müssten gerade 180 Spieler sein

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 19:19

Wieder 6 weniger

Andreas Kauffeldt, Martin Petrov, Laszlo Barthi, Nandor Solyom, Amonrat Gruber und Oleh Dmytryshyn sind raus … und Hans Hommer

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 18:52

Die nächsten

Isic Medin, Tran Hoang Vuong, Kaspars, Renga und Thomas Leeb sind die nächsten auf der Bustout Liste – 191 left

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 18:39

Level 5

Die Blinds sind 6k/12k/12k und mit 195 Spielern (ohne Dominik Riffer) geht es in Level 5

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 18:38

Pokercode Kovi im Glück

Meinte Niki Kovacs nicht, dass er sein Postflop Spiel durch Pokercode verbessert hat? Preflop gibt es ein Reraise aus dem BB auf 70k, das Niki und ein Spieler nach ihm callen. Der Flop kommt , am Turn gehts dann zur Sache. Der BB hat die Kings, der Spieler nach Niki Pocket 6s – und Niki die Fünfer 🙂 Der River ändert dann nichts mehr und Niki steht bei 3,8 Mio.

Keine Chips mehr hat Wolfgang Schlögelhofer, auch Nadja Sutter und Martin Wrulich sind raus – 196 left. Achja – es gibt schon € 1.650, ab Platz 160 gibt es dann € 1.800.

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 18:17

Unter 200

Marim Mansor, slan Mehmet und Ivaylo Sivinov sowie Mate Balazs sind ausgeschieden und damit sind es 199 Spieler

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 18:00

Double für Zsuffa

Zsuffa Miklos raist auf 25k, Manuel Fritz, Nebo Ankucic, Theo Steimer, Vlado Sevo callen, im BB macht Kosta Nanos 193k. Zsuffa geht für 400k all-in, die anderen folden und Kosta callt mit , Zsuffa zeigt die Könige. Am Flop der König, am Turn die dritte Herz, aber der River blankt und Zsuffa verdoppelt.

Ausgeschieden sind Deddi Or-Paz und Dutor Moldovan – 203 left

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 17:39

Level 4

Josip Orsolic war der eine, der in der Pause gegangen ist und damit sind es 205 Spieler, die in Level 4 gehen. Die Blinds sind 5k/10k/10k und weiter geht’s

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 17:21

Pause

Bardugo Yaaqov, MArtin Guem, Zoltan Gal und Chin Chan sind noch ausgeschieden – und die Spieler sind 20 Minuten Beine vertreten.

Bislang sind nur kleinere Stacks bis ca. 800k ausgeschieden – nur Chin Chan und Kyung Choi waren Big Stacks.

206 Spieler sind übrig – ab Platz 200 gibt es dann € 1.650

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 17:08

Probiert

Didier Rabl raist auf 22k und bekommt drei Caller. Am Flop wird gecheckt, am Turn spielt Chrysovalatis Daminidis 57k, Didier macht 175k, die der Grieche callt. Am River wird dann gecheckt, Didier hat nur zu bieten, Chrysovalatis zeigt und nimmt den Pot.

Leider dauert hier jede Hand gefühlt ewig, damit sind in der Zwischenzeit ausgeschieden:

Oberbucher Markus AT Montesino
Karl Paul AT CCC Simmering
Ilavsky Martin SK Montesino
Fetz Lucas AT Betkings

210 left

 

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 16:56

Und die nächsten

Erik Scheidt, Elvedina Ulrich und Panagiotis Panagiotidis und jetzt auch Igor Vrzina sind die nächsten.

Gut Chips vor sich hat Jürgen Gruber, auch wenn er gerade mit gegen von Ismail Özdengiz ein bisschen was abgeben musste, weil am Flop fällt. Jürgen hat knapp 4 Mio vor sich

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 16:48

Die Action bleibt

Auch Ismail Kalkan und Daniel Nicu sind raus – 218 left. Übrigens – erst ab Platz 200 gibt es den ersten Payjump. Auf € 1.650 🙂

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 16:42

Und die nächsten

Maurizio Cola, Peter Pasztor, Kisohkumar Ramochandra, Otto Hauer und Walter Scheuringer haben Feierabend – 220 left und damit wird der nächste Tisch aufgelöst

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 16:31

Die nächsten

Oliver Turin Zelenko erwischt es short mit Pocket 9s gegen , und dann hat’s mal geraschelt.

Kyung Choi, der immerhin 2,9 Mio ins Finale gebracht hat, ist raus, auch Daniel Harush, Manuel Fischer und Martin Mulsow haben sich den Min-Cash abgeholt

225 left

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 16:22

Level 3

Patrick Berger, einer der Doppelqualifikanten, ist ausgeschieden und mit 230 Spielern geht es in Levvel 3, die Blinds 4k//8k/8k

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 16:07

Die nächsten gehen

Adi Rajkovic, Div Suliman und Peter Rauter sind die nächsten die gehen – 231 left

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 16:01

Mehr mu als moertel

Manuel Fritz raist auf 15k, Nebo Ankucic callt, Martin Mulsow macht 75k (mit 212k behind) – Manuel macht daraus 200k, Nebo foldet – und Martin auch….

Keine Chips mehr hat Sandu Ganor – 234 left

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 15:53

Autsch

Was sind die Asse noch wert, wenn der Gegner mti den Straight Flush macht …. Aus für Alex Caldersas auf Rang 236

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 15:47

Wie kann ich nicht zahlen

Ein Raise auf 25k preflop, Edi und Ali am Flop . Am Turn die , am River dann der . Ali spielt, Edi zahlt und in Summe kostet Edi der Pot dann doch 350k, weil gegen halt nicht genug ist.
Michael Huber ist ausgeschieden – 237 left

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 15:34

Nur Shortstacks

Bislang hat es nur shortere Stacks erwischt, wobei 100 BBs ja auch nicht unbedingt short sind. Auch Alin Toma, Gabor Racz und Alessandro Timmoneri haben FEierabend – 238 left

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 15:20

Level 2

242 Spieler gehen in Level 2, die Blindns 3k/6k/6k. Ausgeschieden sind Mario Knezevic und Francesco Candelari. … und jetzt auch Ertan Cicekdemir – 241 left

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 15:16

Wer zu spät kommt….

….kann nicht früh ausscheiden. Nach dem Motto kommt Konstantinos Nanos offenbar jedes Jahr zu spät, einige Minuten vor Ende des ersten Levels ist er jetzt doch erschienen. Noch nicht da ist aber Luca Bufarini, der mit knapp 3,3 Mio Stack aber auch noch reichlich Zeit hat

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 15:11

Double-up

Sorin Posa verdoppelt mit den Assen gegen die Jacks von Martin Petrov, dem noch 500k übrig bleiben

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 15:06

Kurzer Auftritt

Auch Christian Leichtfried hat es schon mit Tens gegen Asse erwischt, auch Zoran Mikic, Hubert Suschetz, Michael Ornig und Guy Meller sind raus

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 14:50

Zeit zum Schnitzelessen

Auch Fitim Lahi ist raus und hat Zeit sein Schnitzel zu essen, ebenso Eyal Knafo, der mit nur 20k ins Finale gegangen ist. Evliya Cem ist auch raus ….. und da kommen die nächsten, nämlich Alexander Amon und Branislav Majstorovic und damit fällt der erste Tisch – 250 left

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 14:36

Die ersten sind raus

Die ersten zwei Seat open gab es – Roman Pekar und Jürgen Höh

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 14:14

Aber jetzt

Turnierdirektor Johnny Lütkenhorst erklärt das wichtigste zum Tag – zehn Levels werden heute gespielt und damit damit wird gegen 1:30 Uhr Schluss sein. Die Blinds  sind bei 3k/5k/5k und los geht’s.

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 14:05

Verspätung

Es wuselt vor der Tür, aber noch sind die Tische nicht freigegeben….in Kürze gehts los

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 13:33

Viele sind schon da – Cash Game läuft

Viele Spieler sind schon hier im CCC und die Cash Games laufen auch schon auf Hochtouren. Die Türen zum Turnierbereich sind aber zu, um 14 Uhr geht es dann los.

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 7, 2019 08:10

Der Seat Draw

257 Spieler starten um 14 Uhr ins Finale!

  Familienname Vorname Land Chipcount Table Seat
1. Waldauer Christian AT 455.000 1 1
2. Stefanovic Goran RS 440.000 1 2
3. Graf Manuel AT 850.000 1 3
4. Dmytryshyn Oleh UA 175.000 1 4
5. Kradlák Martin SK 1.052.000 1 5
6. Husic Elvis HR 1.307.000 1 6
7. Istrate Claudius DE 360.000 1 7
8. Evliya Cem TR 200.000 1 8
9. Manuel Fischer DE 250.000 1 9
10. Guem Martin AT 316.000 1 10
11. Silz Maximilian DE 730.000 2 1
12. Bellaton Nicolas DE 740.000 2 2
13. Simchaev Ariel IL 550.000 2 3
14. Rosu Flavius RO 1.070.000 2 4
15. Kuna Attila HU 655.000 2 5
16. Bardugo Yaaqov IL 555.000 2 6
17. Ilavsky Martin SK 1.280.000 2 7
18. Alin Toma RO 280.000 2 8
19. Gaishüttner Martin AT 465.000 2 9
20. Allmrodt Michael DE 880.000 2 10
21. Orpaz Deddi IL 2.450.000 3 1
22. Sivinov Ivaylo BG 260.000 3 2
23. Simovic Michal SK 555.000 3 3
24. Brunnmayr Daniel AT 1.736.000 3 4
25. Spicka Marek CZ 1.245.000 3 5
26. Prokic Nico AT 555.000 3 6
27. Balint Olivian RO 1.330.000 3 7
28. Granig Johann AT 840.000 3 8
29. Rauter Peter AT 515.000 3 9
30. Seethaler Tobias AT 2.055.000 3 10
31. Graf Manuel AT 1.752.000 4 1
32. Puntigam Andreas AT 585.000 4 2
33. Vollbrecht Daniel DE 1.310.000 4 3
34. Jakub Zima CZ 1.240.000 4 4
35. Kleindienst Jörg AT 1.285.000 4 5
36. Milenkovic Nebojsa RS 655.000 4 6
37. Dopplinger Roman AT 745.000 4 7
38. Vlcek Petr CZ 2.905.000 4 8
39. Snasel Michael CZ 1.880.000 4 9
40. Campan Marius RO 1.415.000 4 10
41. Laljek Domagoj HR 998.000 5 1
42. Racz Peter Gabor HU 695.000 5 2
43. Rabl Didier CH 1.300.000 5 3
44. Cassir Iuri RO 1.100.000 5 4
45. Vrzina Igor BA 480.000 5 5
46. Berger Patrick AT 470.000 5 6
47. Damianidis Chrysovalatis GR 1.250.000 5 7
48. Mansor Karim AT 370.000 5 8
49. Phusisot Suksan TH 1.190.000 5 9
50. Hainzer Maximillian AT 1.799.000 5 10
51. Sutter Nadja CH 690.000 6 1
52. Chan Chin NZ 2.830.000 6 2
53. Yalcin Mecit AT 1.055.000 6 3
54. Majstorovic Branislav AT 305.000 6 4
55. Gonda Jozef SK 399.000 6 5
56. Oberbucher Markus AT 935.000 6 6
57. Ivankovic Mirko BA 2.385.000 6 7
58. Crnogorac Samir AT 1.255.000 6 8
59. Stallinger Christian AT 1.375.000 6 9
60. Höh Jürgen DE 190.000 6 10
61. Subasic Fabio AT 555.000 7 1
62. Alfi Shay IL 625.000 7 2
63. Györi Tamas HU 2.310.000 7 3
64. Oliva Jakub AT 1.555.000 7 4
65. Rezaei Armin AT 970.000 7 5
66. Cooper Jordan IE 1.217.000 7 6
67. Fuchs Florian AT 760.000 7 7
68. Bufarini Luca IT 3.290.000 7 8
69. Magyar Istvan HU 120.000 7 9
70. Barthi Laszlo RO 1.590.000 7 10
71. Ryan  Patrick IE 607.000 8 1
72. Nicu Daniel DE 625.000 8 2
73. Haselmayer Wilfried AT 1.278.000 8 3
74. Hofmann Yannik AT 785.000 8 4
75. Schramm Valentin DE 1.015.000 8 5
76. Riffer Dominik AT 260.000 8 6
77. Eklics Norbert HU 660.000 8 7
78. Suki Florian HU 1.380.000 8 8
79. Von Blanckenburg Clemens DE 535.000 8 9
80. Neagoe Alexandru RO 1.010.000 8 10
81. Moldovan Tudor RO 730.000 9 1
82. Karrer Michael AT 800.000 9 2
83. Schoepf Karl Theodor DE 1.565.000 9 3
84. Gulas Josef CZ 2.680.000 9 4
85. Karagöz Sercan AT 554.000 9 5
86. Sancak Ersin AT 760.000 9 6
87. Leichtfried Christian AT 495.000 9 7
88. Kalkan Ismail DE 305.000 9 8
89. Stoyanov Pavel BG 930.000 9 9
90. Yildirim Mahmut CH 850.000 9 10
91. Dauner Nikolai AT 960.000 10 1
92. Sunar Surinder GB 495.000 10 2
93. Stüwe Michael DE 1.905.000 10 3
94. Bentz Kevin US 2.865.000 10 4
95. Raschbauer Stefan AT 370.000 10 5
96. Huber Linda AT 610.000 10 6
97. Orsolic Josip AT 1.260.000 10 7
98. Div Suliman AT 385.000 10 8
99. Kasper Stefan CH 495.000 10 9
100. Aslan Mehmet DE 1.040.000 10 10
101. Schlögelhofer  Wolfgang AT 648.000 11 1
102. Camodeca Antonio IT 850.000 11 2
103. Andersen Jakob DK 1.410.000 11 3
104. Panagiotidis Panagiotis GR 725.000 11 4
105. Becker Florian DE 310.000 11 5
106. Horkay Peter HU 620.000 11 6
107. Meller Guy IL 370.000 11 7
108. Amon Alexander AT 545.000 11 8
109. Vikor Daniel HU 455.000 11 9
110. Scheidt Erik DE 475.000 11 10
111. Huber Michael AT 290.000 12 1
112. Isic Medin BA 1.025.000 12 2
113. Shitrit Yacov IL 1.385.000 12 3
114. Özkan Sari AT 1.230.000 12 4
115. Lichvar Anton SK 1.025.000 12 5
116. Rosner Ido IL 960.000 12 6
117. Matzner Stefan AT 430.000 12 7
118. Pasztor Peter AT 310.000 12 8
119. Hanusek Filip CZ 1.115.000 12 9
120. Najafi Mehdi AT 635.000 12 10
121. Hauer Otto AT 920.000 13 1
122. Ornig Michael AT 398.000 13 2
123. Nemes Silviu RO 5.670.000 13 3
124. Gruber Amonrat AT 900.000 13 4
125. Knezevic Mario AT 655.000 13 5
126. Halasi Andras HU 1.145.000 13 6
127. Curic Mario AT 670.000 13 7
128. Candelari Francesco IT 715.000 13 8
129. Knafo Eyal IL 20.000 13 9
130. Bozilovic Davor BA 640.000 13 10
131. Vedral David AT 1.495.000 14 1
132. Bonar Marcin Marek PL 1.305.000 14 2
133. Mikic Zoran BA 915.000 14 3
134. Knespl Tomas CZ 1.120.000 14 4
135. Karlen Lars SE 2.595.000 14 5
136. Lekic Slobodan RS 470.000 14 6
137. Frank Christopher AT 640.000 14 7
138. Scheuringer Walter AT 1.130.000 14 8
139. Müller Martin AT 1.385.000 14 9
140. Möll  Markus D. CH 635.000 14 10
141. Ganor Sandu IL 295.000 15 1
142. Pekar Roman SK 240.000 15 2
143. Pilhofer Istvan HU 805.000 15 3
144. Tran Vuong TH 477.000 15 4
145. Gollinger Günter DE 1.120.000 15 5
146. Almog Refael IL 680.000 15 6
147. Walsh Gerard IE 825.000 15 7
148. Molnar Csilla HU 1.195.000 15 8
149. Steimer Theo CH 1.040.000 15 9
150. Solyom Nandor RO 240.000 15 10
151. Elyashiv Jacob IL 250.000 16 1
152. Hartmann Eddy AT 1.785.000 16 2
153. Baranyi Vincze HU 1.655.000 16 3
154. Ptacnik Florian AT 1.630.000 16 4
155. Capic Sasa BA 947.000 16 5
156. Cicekdemir Ertan DE 1.505.000 16 6
157. Courbin Nicolas FR 1.575.000 16 7
158. Lahi Fitim AT 505.000 16 8
159. Waßmuth Johannes DE 1.915.000 16 9
160. Obert Nico AT 1.020.000 17 1
161. Salem Ali AT 900.000 17 2
162. Bartalos Josef SK 550.000 17 3
163. Hadaya Eshed IL 690.000 17 4
164. Yetkin Mario AT 835.000 17 5
165. Turin zelenko Oliver AT 330.000 17 6
166. Schott Helmut AT 1.330.000 17 7
167. Aigner Reinhard DE 1.390.000 17 8
168. Hadjesoteriou Christos GR 480.000 17 10
169. Brutscher Dennis DE 2.925.000 18 1
170. Moser Alexander AT 945.000 18 2
171. Toth Martin SK 410.000 18 3
172. Karoly Keri HU 670.000 18 4
173. Wolech Rene AT 215.000 18 5
174. Svesko Darko RS 440.000 18 6
175. Kecke Matthieu DE 345.000 18 7
176. Schleps Florian AT 2.415.000 18 8
177. Cola Maurizio IT 480.000 18 10
178. Harush Daniel IL 620.000 31 1
179. Ramusch Reto CH 495.000 31 2
180. Petrov Martin BG 821.000 31 3
181. Posa Sorin RO 530.000 31 4
182. Wrulich Martin AT 170.000 31 5
183. Stanica Ion RO 1.510.000 31 6
184. Rajkovic Adi AT 185.000 31 7
185. Schleser Severin AT 3.275.000 31 8
186. Poizner Alexander IL 255.000 31 9
187. Garin Adam SK 4.050.000 31 10
188. Hommer Hans  DE 435.000 32 1
189. Höfer Paul Jürgen DE 1.380.000 32 2
190. Suschetz Hubert AT 955.000 32 3
191. Cerveny Ladislav SK 365.000 32 4
192. Özdengiz Ismail AT 655.000 32 5
193. Schreiner Andreas AT 1.215.000 32 6
194. Ramochandran Kisohkumar CH 1.610.000 32 7
195. Perasovic Gaspar HR 2.520.000 32 8
196. Maier Thomas AT 450.000 32 9
197. Gruber Jürgen AT 1.015.000 32 10
198. Kovacs Nikolaus AT 2.095.000 33 1
199. Mate Balasz HU 990.000 33 2
200. Krüger Marcel DE 1.140.000 33 3
201. Karayel Ilyas AT 1.050.000 33 4
202. Eder Alex AT 770.000 33 5
203. Renga Kaspars LT 290.000 33 6
204. Zizzo Giuseppe IT 1.155.000 33 7
205. Herold Julian DE 1.780.000 33 8
206. Kauffeldt Andreas DE 510.000 33 9
207. Beck Christian DE 1.390.000 33 10
208. Peche Daniel AT 1.145.000 34 1
209. Miklos Zsuffa HU 1.215.000 34 2
210. Ispan Attila HU 600.000 34 3
211. Fritz Manuel AT 720.000 34 4
212. Ganglbauer Markus AT 265.000 34 5
213. Ankucic Nebojsa AT 1.715.000 34 6
214. Mulsow Martin DE 905.000 34 7
215. Sevo Vlado AT 1.485.000 34 8
216. Nanos Konstantinos GR 1.205.000 34 9
217. Ulrich Elvedina DE 1.330.000 34 10
218. Ang Christoph DE 905.000 35 1
219. Szolga Richard SK 1.700.000 35 2
220. Glatz Manfred AT 1.650.000 35 3
221. Fedor Ivan SK 930.000 35 4
222. Gal Zoltan HU 550.000 35 5
223. Horak Jiri CZ 1.895.000 35 6
224. Shahar  Ran IL 1.320.000 35 7
225. Bahar Yitshak IL 615.000 35 8
226. Cosmin Nica RO 1.870.000 35 9
227. Prager Alexey RU 1.425.000 35 10
228. Farzam Netanel IL 170.000 36 1
229. Oswald Alexander AT 1.150.000 36 2
230. Wolfsberger Beatrix AT 990.000 36 3
231. Chalupka Pavel AT 1.045.000 36 4
232. Bechrakis Evangelos GR 800.000 36 5
233. Kristek David CZ 3.225.000 36 6
234. Ala Edmond AT 2.105.000 36 7
235. Koszegi Joszef HU 930.000 36 8
236. Brida Bernhard AT 619.000 36 9
237. Fetz Lucas AT 624.000 36 10
238. Caldaras Alex DE 880.000 38 1
239. Mertlitsch Simon AT 675.000 38 2
240. Berisha Sherif XK 505.000 38 3
241. Choi Kyung AT 2.840.000 38 4
242. Moldaveanu Marius RO 2.340.000 38 5
243. Petatovic Milos RS 1.610.000 38 6
244. Milicic Alexander AT 320.000 38 7
245. Bartos Martin SL 565.000 38 8
246. Schlegl Harald AT 565.000 38 9
247. Hegele Robin DE 1.170.000 38 10
248. Langrock Sebastian DE 640.000 39 1
249. Krause Andreas AT 465.000 39 2
250. Timmoneri Alessandro IT 1.115.000 39 3
251. Pfeiffer Patrick AT 125.000 39 4
252. Karl Paul AT 710.000 39 5
253. Leeb Thomas AT 405.000 39 6
254. Lon Ondrej CZ 770.000 39 7
255. Grasel-König Norbert AT 1.580.000 39 8
256. Komorny Josef SK 1.350.000 39 9
257. Shrestha Dhundup DE 945.000 39 10

von: Pokerfirma Redaktion - Dezember 6, 2019 23:39

Die Concord Million IX

Noch laufen die letzten Flights, am Samstag Vormittag gibt es dann die komplette Abrechnung der Concord Million IX. Schon vor den letzten Heats stand fest, dass es einen neuen Rekordpreispool weit über € 1.000.000 geben wird.

Um 14 Uhr geht es heute in den ersten Finaltag. Jeder hat € 1.500 als Preisgeld sicher, aber wie immer steigen die Payouts sehr flach an. Genauso flach steigen aber auch die Blinds und so gibt es ein richtig feines Deepstack Finale. Bei den Blinds 3k/5k geht es ins Finale, die Leveldauer beträgt 60 Minuten.

Rang
Familienname
Vorname
Land
Casino
Chipcount
Table
Seat
1.WaldauerChristianATMontesino455.000Table 011
2.StefanovicGoranRSCCC Simmering0Table 012
3.GrafManuelATCCC Simmering850.000Table 013
4.DmytryshynOlehUACCC Simmering0Table 014
5.KradlákMartinSKRS Zvolen, SK0Table 015
6.HusicElvisHRCork, IE0Table 016
7.IstrateClaudiusDECCC Bregenz0Table 017
8.EvliyaCemTRMontesino0Table 018
9.ManuelFischerDEMontesino0Table 019
10.GuemMartinATCCC Innsbruck0Table 0110
11.SilzMaximilianDEMontesino0Table 021
12.BellatonNicolasDECCC Bregenz0Table 022
13.SimchaevArielILCCC Simmering0Table 023
14.RosuFlaviusROCCC Simmering0Table 024
15.KunaAttilaHUCCC Simmering0Table 025
16.BardugoYaaqovILCCC Simmering0Table 026
17.IlavskyMartinSKMontesino0Table 027
18.AlinTomaROMontesino0Table 028
19.GaishüttnerMartinATCCC Simmering0Table 029
20.AllmrodtMichaelDEMontesino0Table 0210
21.OrpazDeddiILCCC Simmering0Table 031
22.SivinovIvayloBGCCC Simmering0Table 032
23.SimovicMichalSKCCC Simmering0Table 033
24.BrunnmayrDanielATCCC Linz1.736.000Table 034
25.SpickaMarekCZCCC Simmering1.245.000Table 035
26.ProkicNicoATCCC Simmering0Table 036
27.BalintOlivianROMontesino0Table 037
28.GranigJohannATMontesino840.000Table 038
29.RauterPeterATCCC Simmering0Table 039
30.SeethalerTobiasATCCC Simmering2.055.000Table 0310
31.GrafManuelATAlpha Graz1.752.000Table 041
32.PuntigamAndreasATCCC Simmering0Table 042
33.VollbrechtDanielDECCC Simmering1.310.000Table 043
34.JakubZimaCZMontesino0Table 044
35.KleindienstJörgATCCC Simmering0Table 045
36.MilenkovicNebojsaRSCCC Simmering655.000Table 046
37.DopplingerRomanATCCC Simmering0Table 047
38.VlcekPetrCZMontesino0Table 048
39.SnaselMichaelCZMontesino0Table 049
40.CampanMariusROCCC Simmering1.415.000Table 0410
41.LaljekDomagojHRBetkings0Table 051
42.RaczPeter GaborHUMontesino0Table 052
43.RablDidierCHCCC Simmering1.300.000Table 053
44.CassirIuriROCCC Simmering1.100.000Table 054
45.VrzinaIgorBACCC Simmering0Table 055
46.BergerPatrickATCCC Simmering0Table 056
47.DamianidisChrysovalatisGRCCC Simmering0Table 057
48.MansorKarimATMontesino0Table 058
49.PhusisotSuksanTHMontesino0Table 059
50.HainzerMaximillianATCCC Innsbruck0Table 0510
51.SutterNadjaCHCCC Simmering0Table 061
52.ChanChinNZCCC Simmering0Table 062
53.YalcinMecitATCCC Salzburg0Table 063
54.MajstorovicBranislavATCCC Simmering0Table 064
55.GondaJozefSKRS Zvolen, SK0Table 065
56.OberbucherMarkusATMontesino0Table 066
57.IvankovicMirkoBAMontesino2.385.000Table 067
58.CrnogoracSamirATCCC Simmering0Table 068
59.StallingerChristianATMontesino0Table 069
60.HöhJürgenDEMontesino0Table 0610
61.SubasicFabioATCCC Bregenz555.000Table 071
62.AlfiShayILCCC Simmering625.000Table 072
63.GyöriTamasHUCCC Simmering2.310.000Table 073
64.OlivaJakubATCCC Simmering0Table 074
65.RezaeiArminATMontesino0Table 075
66.CooperJordanIECork, IE0Table 076
67.FuchsFlorianATCCC Simmering760.000Table 077
68.BufariniLucaITCCC Simmering3.290.000Table 078
69.MagyarIstvanHUCCC Simmering120.000Table 079
70.BarthiLaszloROMontesino0Table 0710
71.RyanPatrickIECork, IE607.000Table 081
72.NicuDanielDECCC Simmering0Table 082
73.HaselmayerWilfriedATBetkings1.278.000Table 083
74.HofmannYannikATCCC Simmering0Table 084
75.SchrammValentinDECCC Kufstein0Table 085
76.RifferDominikATMontesino0Table 086
77.EklicsNorbertHUMontesino0Table 087
78.SukiFlorianHUMontesino1.380.000Table 088
79.Von BlanckenburgClemensDEMontesino535.000Table 089
80.NeagoeAlexandruROCCC Simmering0Table 0810
81.MoldovanTudorROMontesino0Table 091
82.KarrerMichaelATCCC Simmering800.000Table 092
83.SchoepfKarl TheodorDECCC Bregenz1.565.000Table 093
84.GulasJosefCZMontesino2.680.000Table 094
85.KaragözSercanATCCC Linz0Table 095
86.SancakErsinATCCC Simmering0Table 096
87.LeichtfriedChristianATCCC Simmering0Table 097
88.KalkanIsmailDEMontesino0Table 098
89.StoyanovPavelBGMontesino0Table 099
90.YildirimMahmutCHCCC Bregenz0Table 0910
91.DaunerNikolaiATCCC Bregenz0Table 101
92.SunarSurinderGBMontesino495.000Table 102
93.StüweMichaelDECCC Simmering0Table 103
94.BentzKevinUSMontesino2.865.000Table 104
95.RaschbauerStefanATCCC Simmering0Table 105
96.HuberLindaATMontesino0Table 106
97.OrsolicJosipATCCC Simmering0Table 107
98.DivSulimanATCCC Simmering0Table 108
99.KasperStefanCHCCC Bregenz0Table 109
100.AslanMehmetDECCC Kufstein0Table 1010
101.SchlögelhoferWolfgangATCCC Linz0Table 111
102.CamodecaAntonioITCCC Bregenz0Table 112
103.AndersenJakobDKCCC Simmering1.410.000Table 113
104.PanagiotidisPanagiotisGRMontesino0Table 114
105.BeckerFlorianDECCC Bregenz310.000Table 115
106.HorkayPeterHUMontesino0Table 116
107.MellerGuyILCCC Simmering0Table 117
108.AmonAlexanderATMontesino0Table 118
109.VikorDanielHUCCC Simmering455.000Table 119
110.ScheidtErikDECCC Simmering0Table 1110
111.HuberMichaelATCCC Simmering0Table 121
112.IsicMedinBACCC Kufstein0Table 122
113.ShitritYacovILCCC Simmering1.385.000Table 123
114.ÖzkanSariATCCC Simmering1.230.000Table 124
115.LichvarAntonSKMontesino0Table 125
116.RosnerIdoILCCC Simmering0Table 126
117.MatznerStefanATMontesino0Table 127
118.PasztorPeterATCCC Simmering0Table 128
119.HanusekFilipCZCCC Simmering1.115.000Table 129
120.NajafiMehdiATCCC Simmering0Table 1210
121.HauerOttoATMontesino0Table 131
122.OrnigMichaelATAlpha Graz0Table 132
123.NemesSilviuROCCC Simmering5.670.000Table 133
124.GruberAmonratATCCC Simmering0Table 134
125.KnezevicMarioATMontesino0Table 135
126.HalasiAndrasHUCCC Simmering1.145.000Table 136
127.CuricMarioATMontesino0Table 137
128.CandelariFrancescoITCCC Simmering0Table 138
129.KnafoEyalILCCC Simmering0Table 139
130.BozilovicDavorBACCC Simmering640.000Table 1310
131.VedralDavidATCCC Simmering1.495.000Table 141
132.BonarMarcin MarekPLCCC Simmering0Table 142
133.MikicZoranBACCC Simmering0Table 143
134.KnesplTomasCZCCC Simmering0Table 144
135.KarlenLarsSECCC Simmering2.595.000Table 145
136.LekicSlobodanRSMontesino0Table 146
137.FrankChristopherATCCC Simmering0Table 147
138.ScheuringerWalterATCCC Simmering0Table 148
139.MüllerMartinATCCC Simmering1.385.000Table 149
140.MöllMarkus D.CHCCC Bregenz0Table 1410
141.GanorSanduILCCC Simmering0Table 151
142.PekarRomanSKMontesino0Table 152
143.PilhoferIstvanHUCCC Simmering805.000Table 153
144.TranVuongTHCCC Salzburg0Table 154
145.GollingerGünterDECCC Bregenz0Table 155
146.AlmogRefaelILCCC Simmering0Table 156
147.WalshGerardIECCC Simmering0Table 157
148.MolnarCsillaHUMontesino0Table 158
149.SteimerTheoCHMontesino0Table 159
150.SolyomNandorROMontesino0Table 1510
151.ElyashivJacobILCCC Simmering0Table 161
152.HartmannEddyATCCC Simmering1.785.000Table 162
153.BaranyiVinczeHUMontesino1.655.000Table 163
154.PtacnikFlorianATCCC Simmering1.630.000Table 164
155.CapicSasaBACCC Linz0Table 165
156.CicekdemirErtanDECCC Bregenz0Table 166
157.CourbinNicolasFRCCC Simmering0Table 167
158.LahiFitimATMontesino0Table 168
159.WaßmuthJohannesDEMontesino1.915.000Table 169
160.ObertNicoATMontesino1.020.000Table 171
161.SalemAliATCCC Simmering0Table 172
162.BartalosJosefSKMontesino550.000Table 173
163.HadayaEshedILCCC Simmering0Table 174
164.YetkinMarioATCCC Simmering0Table 175
165.Turin zelenkoOliverATMontesino0Table 176
166.SchottHelmutATCCC Salzburg0Table 177
167.AignerReinhardDECCC Braunau0Table 178
168.HadjesoteriouChristosGRCCC Simmering0Table 1710
169.BrutscherDennisDECCC Bregenz2.925.000Table 181
170.MoserAlexanderATMontesino945.000Table 182
171.TothMartinSKCCC Simmering0Table 183
172.KarolyKeriHUCCC Simmering670.000Table 184
173.WolechReneATMontesino0Table 185
174.SveskoDarkoRSCCC Simmering440.000Table 186
175.KeckeMatthieuDEMontesino0Table 187
176.SchlepsFlorianATCCC Simmering2.415.000Table 188
177.ColaMaurizioITCCC Simmering0Table 1810
178.HarushDanielILCCC Simmering0Table 311
179.RamuschRetoCHCCC Bregenz495.000Table 312
180.PetrovMartinBGCCC Innsbruck0Table 313
181.PosaSorinROCCC Simmering0Table 314
182.WrulichMartinATCCC Simmering0Table 315
183.StanicaIonROCCC Simmering1.510.000Table 316
184.RajkovicAdiATCCC Simmering0Table 317
185.SchleserSeverinATCCC Simmering0Table 318
186.PoiznerAlexanderILCCC Simmering0Table 319
187.GarinAdamSKMontesino0Table 3110
188.HommerHansDEMontesino0Table 321
189.HöferPaul JürgenDEMontesino0Table 322
190.SuschetzHubertATCCC Bregenz0Table 323
191.CervenyLadislavSKCCC Simmering365.000Table 324
192.ÖzdengizIsmailATCCC Linz655.000Table 325
193.SchreinerAndreasATMontesino1.215.000Table 326
194.RamochandranKisohkumarCHCCC Bregenz0Table 327
195.PerasovicGasparHRCCC Simmering0Table 328
196.MaierThomasATCCC Simmering450.000Table 329
197.GruberJürgenATMontesino1.015.000Table 3210
198.KovacsNikolausATCCC Simmering0Table 331
199.MateBalaszHUCCC Simmering0Table 332
200.KrügerMarcelDECCC Simmering0Table 333
201.KarayelIlyasATCCC Simmering0Table 334
202.EderAlexATMontesino770.000Table 335
203.RengaKasparsLTCCC Simmering0Table 336
204.ZizzoGiuseppeITCCC Simmering1.155.000Table 337
205.HeroldJulianDECCC Simmering1.780.000Table 338
206.KauffeldtAndreasDECCC Bregenz0Table 339
207.BeckChristianDECCC Bregenz1.390.000Table 3310
208.PecheDanielATMontesino0Table 341
209.MiklosZsuffaHUMontesino0Table 342
210.IspanAttilaHUCCC Simmering600.000Table 343
211.FritzManuelATCCC Simmering720.000Table 344
212.GanglbauerMarkusATCCC Simmering0Table 345
213.AnkucicNebojsaATCCC Simmering0Table 346
214.MulsowMartinDEMontesino0Table 347
215.SevoVladoATCCC Simmering1.485.000Table 348
216.NanosKonstantinosGRCCC Simmering1.205.000Table 349
217.UlrichElvedinaDECCC Braunau0Table 3410
218.AngChristophDEMontesino905.000Table 351
219.SzolgaRichardSKMontesino0Table 352
220.GlatzManfredATCCC Simmering0Table 353
221.FedorIvanSKCCC Simmering0Table 354
222.GalZoltanHUCCC Simmering0Table 355
223.HorakJiriCZCCC Simmering1.895.000Table 356
224.ShaharRanILMontesino1.320.000Table 357
225.BaharYitshakILCCC Simmering615.000Table 358
226.CosminNicaROMontesino1.870.000Table 359
227.PragerAlexeyRUCCC Simmering0Table 3510
228.FarzamNetanelILCCC Simmering0Table 361
229.OswaldAlexanderATMontesino1.150.000Table 362
230.WolfsbergerBeatrixATMontesino990.000Table 363
231.ChalupkaPavelATCCC Simmering0Table 364
232.BechrakisEvangelosGRMontesino800.000Table 365
233.KristekDavidCZCCC Simmering3.225.000Table 366
234.EdiATMontesino2.105.000Table 367
235.KoszegiJoszefHUCCC Simmering0Table 368
236.BridaBernhardATCCC Innsbruck0Table 369
237.FetzLucasATBetkings0Table 3610
238.CaldarasAlexDECCC Kufstein0Table 381
239.MertlitschSimonATCCC Simmering0Table 382
240.BerishaSherifXKCCC Braunau0Table 383
241.ChoiKyungATCCC Simmering0Table 384
242.MoldaveanuMariusROCCC Simmering0Table 385
243.PetatovicMilosRSCCC Simmering1.610.000Table 386
244.MilicicAlexanderATCCC Simmering0Table 387
245.BartosMartinSLCCC Simmering565.000Table 388
246.SchleglHaraldATMontesino0Table 389
247.HegeleRobinDECCC Simmering1.170.000Table 3810
248.LangrockSebastianDECCC Simmering0Table 391
249.KrauseAndreasATCCC Simmering465.000Table 392
250.TimmoneriAlessandroITCCC Bregenz0Table 393
251.PfeifferPatrickATCCC Simmering125.000Table 394
252.KarlPaulATCCC Simmering0Table 395
253.LeebThomasATMontesino0Table 396
254.LonOndrejCZCCC Simmering770.000Table 397
255.Grasel-KönigNorbertATMontesino0Table 398
256.KomornyJosefSKCCC Simmering0Table 399
257.ShresthaDhundupDECCC Bregenz0Table 3910
Rang
Name
Vorname
Nation
Casino
Preisgeld
Deal
1.WaßmuthJohannesDEMontesino205.200€126.200€
2.HanusekFilipCZCCC Simmering135.000€115.100€
3.OswaldAlexanderATMontesino90.000€141.600€
4.GulasJosefCZMontesino63.000€110.300€
5.BrutscherDennisDECCC Bregenz46.000€
6.SchreinerAndreasATMontesino35.000€
7.RablDidierCHCCC Simmering28.000€
8.EderAlexander R.ATMontesino23.000€
9.HegeleRobinDECCC Simmering18.000€
10.WolfsbergerBeatrixATMontesino14.000€
11.GrafManuelATAlpha Graz10.000€
12.BartalosJosefSKMontesino10.000€
13.HeroldJulianDECCC Simmering8.000€
14.MüllerMartinATCCC Simmering8.000€
15.AngChristophDEMontesino8.000€
16.BeckerFlorianDECCC Bregenz6.500€
17.HaselmayerWilfriedATBetkings6.500€
18.ObertNicoATMontesino6.500€
19.BeckChristianDECCC Bregenz5.500€
20.KarolyKeriHUCCC Simmering5.500€
21.GrafManuelATCCC Simmering5.500€
22.SevoVladoATCCC Simmering5.000€
23.SunarSurinderGBMontesino5.000€
24.SubasicFabioATCCC Bregenz5.000€
25.SchlepsFlorianATCCC Simmering4.500€
26.MilenkovicNebojsaRSCCC Simmering4.500€
27.VollbrechtDanielDECCC Simmering4.500€
28.NemesSilviuROCCC Simmering4.000€
29.BaranyiVinczeHUMontesino4.000€
30.GranigJohannATMontesino4.000€
31.LonOndrejCZCCC Simmering4.000€
32.PetatovicMilosRSCCC Simmering4.000€
33.KarrerMichaelATCCC Simmering4.000€
34.GruberJürgenATMontesino4.000€
35.PtacnikFlorianATCCC Simmering4.000€
36.ShaharRanILMontesino4.000€
37.CervenyLadislavSKCCC Simmering3.600€
38.NanosKonstantinosGRCCC Simmering3.600€
39.BartosMartinSLCCC Simmering3.600€
40.CampanMariusROCCC Simmering3.600€
41.SeethalerTobiasATCCC Simmering3.600€
42.VikorDanielHUCCC Simmering3.600€
43.BechrakisEvangelosGRMontesino3.600€
44.VedralDavidATCCC Simmering3.600€
45.StanicaIonROCCC Simmering3.600€
46.HorakJiriCZCCC Simmering3.300€
47.CassirIuriROCCC Simmering3.300€
48.FritzManuelATCCC Simmering3.300€
49.BufariniLucaITCCC Simmering3.300€
50.KrauseAndreasATCCC Simmering3.300€
51.MoserAlexanderATMontesino3.300€
52.AlfiShayILCCC Simmering3.300€
53.ShitritYacovILCCC Simmering3.300€
54.GyöriTamasHUCCC Simmering3.300€
55.HartmannEddyATCCC Simmering3.000€
56.MaierThomasATCCC Simmering3.000€
57.IvankovicMirkoBAMontesino3.000€
58.SukiFlorianHUMontesino3.000€
59.BrunnmayrDanielATCCC Linz3.000€
60.ÖzdengizIsmailATCCC Linz3.000€
61.RamuschRetoCHCCC Bregenz3.000€
62.ÖzkanSariATCCC Simmering3.000€
63.PilhoferIstvanHUCCC Simmering3.000€
64.PfeifferPatrickATCCC Simmering2.800€
65.EdiATMontesino2.800€
66.BozilovicDavorBACCC Simmering2.800€
67.BentzKevinUSMontesino2.800€
68.KristekDavidCZCCC Simmering2.800€
69.SveskoDarkoRSCCC Simmering2.800€
70.AndersenJakobDKCCC Simmering2.800€
71.CosminNicaROMontesino2.800€
72.IspanAttilaHUCCC Simmering2.800€
73.WaldauerChristianATMontesino2.600€
74.RyanPatrickIECork, IE2.600€
75.KarlenLarsSECCC Simmering2.600€
76.SpickaMarekCZCCC Simmering2.600€
77.HalasiAndrasHUCCC Simmering2.600€
79.ZizzoGiuseppeITCCC Simmering2.600€
78.FuchsFlorianATCCC Simmering2.600€
80.Von BlanckenburgClemensDEMontesino2.600€
81.SchoepfKarl TheodorDECCC Bregenz2.600€
82.BaharYitshakILCCC Simmering2.400€
83.MagyarIstvanHUCCC Simmering2.400€
84.RaschbauerStefanATCCC Simmering2.400€
85.KomornyJosefSKCCC Simmering2.400€
86.RosuFlaviusROCCC Simmering2.400€
87.GollingerGünterDECCC Bregenz2.400€
88.LichvarAntonSKMontesino2.400€
89.HainzerMaximillianATCCC Innsbruck2.400€
90.LaljekDomagojHRBetkings2.400€
91.KleindienstJörgATCCC Simmering2.200€
92.IstrateClaudiusDECCC Bregenz2.200€
93.MoldaveanuMariusROCCC Simmering2.200€
94.JakubZimaCZMontesino2.200€
95.ProkicNicoATCCC Simmering2.200€
96.KnesplTomasCZCCC Simmering2.200€
97.CuricMarioATMontesino2.200€
98.SchrammValentinDECCC Kufstein2.200€
99.BellatonNicolasDECCC Bregenz2.200€
100.SzolgaRichardSKMontesino2.200€
101.HöferPaul JürgenDEMontesino2.000€
102.GlatzManfredATCCC Simmering2.000€
103.SchleglHaraldATMontesino2.000€
104.AignerReinhardDECCC Braunau2.000€
105.LekicSlobodanRSMontesino2.000€
106.VlcekPetrCZMontesino2.000€
107.AlmogRefaelILCCC Simmering2.000€
108.SimchaevArielILCCC Simmering2.000€
109.PhusisotSuksanTHMontesino2.000€
110.SteimerTheoCHMontesino2.000€
111.StüweMichaelDECCC Simmering2.000€
112.HadjesoteriouChristosGRCCC Simmering2.000€
113.KovacsNikolausATCCC Simmering2.000€
114.GarinAdamSKMontesino2.000€
115.PerasovicGasparHRCCC Simmering2.000€
116.AllmrodtMichaelDEMontesino2.000€
117.LangrockSebastianDECCC Simmering2.000€
118.BalintOlivianROMontesino2.000€
119.WolechReneATMontesino2.000€
120.MiklosZsuffaHUMontesino2.000€
121.SchleserSeverinATCCC Simmering1.800€
122.KaragözSercanATCCC Linz1.800€
123.PecheDanielATMontesino1.800€
124.KeckeMatthieuDEMontesino1.800€
125.BridaBernhardATCCC Innsbruck1.800€
126.GondaJozefSKRS Zvolen, SK1.800€
127.KarayelIlyasATCCC Simmering1.800€
128.YildirimMahmutCHCCC Bregenz1.800€
129.StefanovicGoranRSCCC Simmering1.800€
130.HuberLindaATMontesino1.800€
131.GanglbauerMarkusATCCC Simmering1.800€
132.MilicicAlexanderATCCC Simmering1.800€
133.KradlákMartinSKRS Zvolen, SK1.800€
134.StallingerChristianATMontesino1.800€
135.HorkayPeterHUMontesino1.800€
136.ShresthaDhundupDECCC Bregenz1.800€
137.PuntigamAndreasATCCC Simmering1.800€
138.ChalupkaPavelATCCC Simmering1.800€
139.KoszegiJoszefHUCCC Simmering1.800€
140.RezaeiArminATMontesino1.800€
141.NajafiMehdiATCCC Simmering1.800€
142.PragerAlexeyRUCCC Simmering1.800€
143.ElyashivJacobILCCC Simmering1.800€
144.SchottHelmutATCCC Salzburg1.800€
145.BonarMarcin MarekPLCCC Simmering1.800€
146.KasperStefanCHCCC Bregenz1.800€
147.SancakErsinATCCC Simmering1.800€
148.SimovicMichalSKCCC Simmering1.800€
149.MolnarCsillaHUMontesino1.800€
150.YalcinMecitATCCC Salzburg1.800€
151.HofmannYannikATCCC Simmering1.800€
152.OlivaJakubATCCC Simmering1.800€
153.RosnerIdoILCCC Simmering1.800€
154.CourbinNicolasFRCCC Simmering1.800€
155.CamodecaAntonioITCCC Bregenz1.800€
156.StoyanovPavelBGMontesino1.800€
157.TothMartinSKCCC Simmering1.800€
158.KrügerMarcelDECCC Simmering1.800€
159.GaishüttnerMartinATCCC Simmering1.800€
160.DopplingerRomanATCCC Simmering1.800€
161.DamianidisChrysovalatisGRCCC Simmering1.650€
162.CapicSasaBACCC Linz1.650€
163.MöllMarkus D.CHCCC Bregenz1.650€
164.BerishaSherifXKCCC Braunau1.650€
165.Grasel-KönigNorbertATMontesino1.650€
166.SnaselMichaelCZMontesino1.650€
167.WalshGerardIECCC Simmering1.650€
168.CrnogoracSamirATCCC Simmering1.650€
169.CooperJordanIECork, IE1.650€
170.MertlitschSimonATCCC Simmering1.650€
171.NeagoeAlexandruROCCC Simmering1.650€
172.SalemAliATCCC Simmering1.650€
173.SilzMaximilianDEMontesino1.650€
174.HadayaEshedILCCC Simmering1.650€
175.PosaSorinROCCC Simmering1.650€
176.HusicElvisHRCork, IE1.650€
177.EklicsNorbertHUMontesino1.650€
178.AnkucicNebojsaATCCC Simmering1.650€
179.MatznerStefanATMontesino1.650€
180.PoiznerAlexanderILCCC Simmering1.650€
181.YetkinMarioATCCC Simmering1.650€
182.FedorIvanSKCCC Simmering1.650€
183.DaunerNikolaiATCCC Bregenz1.650€
184.FrankChristopherATCCC Simmering1.650€
185.HommerHansDEMontesino1.650€
186.DmytryshynOlehUACCC Simmering1.650€
187.GruberAmonratATCCC Simmering1.650€
188.SolyomNandorROMontesino1.650€
189.BarthiLaszloROMontesino1.650€
190.PetrovMartinBGCCC Innsbruck1.650€
191.KauffeldtAndreasDECCC Bregenz1.650€
192.IsicMedinBACCC Kufstein1.650€
193.LeebThomasATMontesino1.650€
194.RengaKasparsLTCCC Simmering1.650€
195.TranVuongTHCCC Salzburg1.650€
196.RifferDominikATMontesino1.650€
197.WrulichMartinATCCC Simmering1.650€
198.SutterNadjaCHCCC Simmering1.650€
199.SchlögelhoferWolfgangATCCC Linz1.650€
200.MateBalaszHUCCC Simmering1.650€
201.MansorKarimATMontesino1.500€
202.AslanMehmetDECCC Kufstein1.500€
203.SivinovIvayloBGCCC Simmering1.500€
204.MoldovanTudorROMontesino1.500€
205.OrpazDeddiILCCC Simmering1.500€
206.OrsolicJosipATCCC Simmering1.500€
207.GalZoltanHUCCC Simmering1.500€
208.GuemMartinATCCC Innsbruck1.500€
209.ChanChinNZCCC Simmering1.500€
210.BardugoYaaqovILCCC Simmering1.500€
211.OberbucherMarkusATMontesino1.500€
212.KarlPaulATCCC Simmering1.500€
213.IlavskyMartinSKMontesino1.500€
214.FetzLucasATBetkings1.500€
215.VrzinaIgorBACCC Simmering1.500€
216.PanagiotidisPanagiotisGRMontesino1.500€
217.UlrichElvedinaDECCC Braunau1.500€
218.ScheidtErikDECCC Simmering1.500€
219.KalkanIsmailDEMontesino1.500€
220.NicuDanielDECCC Simmering1.500€
221.ScheuringerWalterATCCC Simmering1.500€
222.HauerOttoATMontesino1.500€
223.RamochandranKisohkumarCHCCC Bregenz1.500€
224.PasztorPeterATCCC Simmering1.500€
225.ColaMaurizioITCCC Simmering1.500€
226.HarushDanielILCCC Simmering1.500€
227.MulsowMartinDEMontesino1.500€
228.Turin zelenkoOliverATMontesino1.500€
229.ChoiKyungATCCC Simmering1.500€
230.ManuelFischerDEMontesino1.500€
231.BergerPatrickATCCC Simmering1.500€
232.RauterPeterATCCC Simmering1.500€
233.DivSulimanATCCC Simmering1.500€
234.RajkovicAdiATCCC Simmering1.500€
235.GanorSanduILCCC Simmering1.500€
236.CaldarasAlexDECCC Kufstein1.500€
237.KunaAttilaHUCCC Simmering1.500€
238.HuberMichaelATCCC Simmering1.500€
239.AlinTomaROMontesino1.500€
240.RaczPeter GaborHUMontesino1.500€
241.TimmoneriAlessandroITCCC Bregenz1.500€
242.CicekdemirErtanDECCC Bregenz1.500€
243.CandelariFrancescoITCCC Simmering1.500€
244.KnezevicMarioATMontesino1.500€
245.MellerGuyILCCC Simmering1.500€
246.LeichtfriedChristianATCCC Simmering1.500€
247.OrnigMichaelATAlpha Graz1.500€
248.SuschetzHubertATCCC Bregenz1.500€
249.MikicZoranBACCC Simmering1.500€
250.FarzamNetanelILCCC Simmering1.500€
251.MajstorovicBranislavATCCC Simmering1.500€
252.AmonAlexanderATMontesino1.500€
253.KnafoEyalILCCC Simmering1.500€
254.EvliyaCemTRMontesino1.500€
255.LahiFitimATMontesino1.500€
256.HöhJürgenDEMontesino1.500€
257.PekarRomanSKMontesino1.500€
258.BartosMartinSLDQ4.000€
259.BergerPatrickATDQ4.000€
260.BrunnmayrDanielATDQ4.000€
261.GyöriTamasHUDQ4.000€
262.HanusekFilipCZDQ4.000€
263.KomornyJozefSKDQ4.000€
264.SutterNadjaCHDQ4.000€
265.StoyanovPavelBGDQ4.000€
266.SimovicMichalSKDQ4.000€
267.BechrakisEvangelosGRDQ4.000€
268.RaschbauerStefanATDQ4.000€
269.CourbinNicolasFRDQ4.000€

KEINE KOMMENTARE

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT