WSOPE Main Event Tag 4

WSOPE Main Event Tag 4


von: Paul Panther - November 16, 2022 03:07

Die Chipcounts

First name Last name Nationality Chip count
Omar Francisco Eljach Huang Sweden 19480000
Shaun Kristopher Deeb United States 16580000
Jonathan Paul Andre Pastore France 9925000
Paul Adrian Covaciu Romania 9125000
Barny Matthew Boatman United Kingdom 7730000
Vladas Tamasauskas Lithuania 5950000
Alexandre Marie Reard France 5300000
Armin Rezaei Austria 2205000

von: Paul Panther - November 16, 2022 01:15

Damit verabschiede ich mich für heute

Morgen geht es um 15 Uhr weiter mit dem Final Table des WSOPE Main Event’s. Mit Armin Rezaei haben wir noch eine Deutschsprachige Hoffnung. Die Chipcounts vom Final Table Poste ich euch sobald ich die Counts habe. Bis Morgen, Gute Nacht!

von: Paul Panther - November 16, 2022 01:12

Ja Wir sind runter auf 9 Spieler

Und nun auch auf 8 Spieler. Es war ein wenig sperrlich mit Informationen. Aber nun wurde der Tag hier beendet. Chipleader ist Omar Huang.

Omar Huang

von: Paul Panther - November 16, 2022 00:24

Wir haben jemanden am TV Tisch verloren

Am TV Tisch sind inzwischen 2 Spieler ausgeschieden.

von: Paul Panther - November 16, 2022 00:22

Zwei Hände später

Paul Covaciu openraist auf 325k. Armin Rezaei erkundigt sich nach seinem Stack, dann jamt Armin. Paul wirkt Fassungslos, steht auf und guckt ob irgendjemand noch All In ist. Dann callt er es kommt zum Showdwon.

Armin

Paul

Der Flop bringt Paul zwar das Set, doch auch den Gutshot für Armin. Der Turn ändert nichts. Auch der River ist sauber für Paul. Armin fällt damit auf 2.100.000 Chips runter und Paul baut sich wieder auf 7.800.000 auf

von: Paul Panther - November 16, 2022 00:18

Paul Covaciu fährt Achterbahn

Paul ist schon in mehreren Spots verwickelt gewesen mit Omar Huang, meistens ein Openraise von Paul und die dreibet von Omar. Oder auf dem Flop angespielt und das Raise bekommen. Omar hat mit Paul Katz und Maus gespielt. Als ßich den letzten Post veröffentlicht habe und wieder an den Tisch ging, war wieder richtig Action angesagt. Im Pot lagen schon 4.000.000 Chips. Paul macht eine Bet von 650k auf dem Board Omar geht drüber auf 2.700.000. Paul überlegt kurz und Callt. Dann muss Paul in von Omar schauen. Paul sagt er hatte 99. Damit bekommt Omar auf dem River das höhere Full House. Omar baut seinen Stack jetzt auf 21.500.000 Chips aus. Paul fällt auf 3.7.80.000.

von: Paul Panther - November 16, 2022 00:03

Omar Huang bau weiter auf

Das Board wurde bis zum River gespielt . Im Pot liegen 2.000.000 Chips. Paul Civaciu spielt 1.100.000 an, Omar Huang geht drüber auf 3.700.000. Barny Boatman und Paul folden, beide brauchen ein wenig bevor sie sich entscheiden. Omar ist derzeit Chipeleader mit über 15.000.000 Chips.

von: Paul Panther - November 15, 2022 23:45

Snap Fold am River

Am Button raist Alexandre Reard auf 325k, im Big Blind sitzt Jonathan Pastore, der geht drüber auf 1.075.000, die sehr schnell bezahlt wird von Alexandre. Auf dem Flop spielt Jonathan 600k an, Alexandre bezahlt. Am Turn wird es dann teurer 1.000.000 setzt Jonathan. Auch hier zahlt Alexandre ohne zu zögern. Am River überlegt Jonathan dann ein wenig, schaut sich den Stack von Alexandre an und jamt dann All In. Alexndre snap Foldet.

von: Paul Panther - November 15, 2022 23:15

Am TV Tisch ist jemand ausgeschieden.

von: Paul Panther - November 15, 2022 22:57

Es geht weiter

Die Blinds steigen auf 80k/160k BB Ante 160k. Wir befinden uns im 28. Blindlevel mit 12 Spielern von 763 Entries.

von: Paul Panther - November 15, 2022 22:31

Pause

Die Spieler gehen nochmal in eine Pause.

von: Paul Panther - November 15, 2022 22:12

Riesen Bet auf dem River

Jonathan Pastore beginnt mit einem Openraise auf 250k die Action. Barny Boatman und Paul Covaciu callen. Der Flop checken alle. Am Turn checkt nur Paul, Jonathan spielt 1.000.000 an, Barny foldet und Paul bezahlt. Auf dem River wird es Wild. Paul checkt zu Jonathan und der spielt 2.500.000 an. Paul überlegt sehr lange, denn die Bet ist riesig, Paul foldet dann aber.

von: Paul Panther - November 15, 2022 21:43

Seat Open

Jetzt ist es dann geschehen. Saar Wilf ist ausgeschieden. Er stellt seine letzten Chips mit All In. Er hatte 300k. Armin Rezaei callt und Daniel Menger im Big Blind callt auch. Bis zum erreich des River’s wird gecheckt. Armin spielt dann dochmal 200k an, Daniel bezahlt. Armin zeigt für den Flush. Daniel zeigt und Saar dreht um. Während ich das hier geschrieben habe, ist Daniel Menger auch ausgeschieden. Damit sind nur noch 12 Spieler im Turnier und jeder hat nun €68.698 sicher.

von: Paul Panther - November 15, 2022 21:32

Omar Huang setzt sich ab

Eine Riesen Hand und ein neuer Chipleader. Preflop raist Omar Huang auf 240k, das wird gecallt von Saar Wilf, Jonathan Pastore, Daniel Menger und Barny Boatman. Auf dem Flop checken Omar und Saar, Jonathan versucht es mit einer Bet von 250k mal. Daniel bezahlt, Barny foldet und auch Omar bezahlt. Saar bekommt eine Idee und geht drüber auf 1.000.000. Es wird bis zu Omar gefoldet, nach kurzem überlegen callt er. Auf dem Turn checken beide. Der River wird von Omar mit 1.200.000 Chips angespielt. Saar hat insgesamt nur 1.570.000 vor sich stehen. Er überlegt sehr lange ca. 6 Minuten, dann folgt der Call. Omar dreht sofort für das gefloppte Full House um. Saar muckt seine Hand. Omar hat jetzt 12.300.000 Chips vor sich stehen und führt das feld deutlich an. Amk TV Tisch ist Marco Slacanac ausgeschieden. Es sind nur noch 14 Spieler im Turnier jeder hat jetzt €56.124 sicher.

von: Paul Panther - November 15, 2022 21:02

Weiter geht’s

Mit den Blinds 60k/120k BB Ante 120k geht es in das 27. Blindlevel. Es sind noch 15 Spieler von 763 Entries im Turnier.

von: Paul Panther - November 15, 2022 20:44

Break

Es geht in eine kurz Pause

von: Paul Panther - November 15, 2022 20:41

In der Zeit gab es ein Seat Open

Bedauerlicher weise hat es einen Deutschen getroffen. Jonas Kronwitter scheidet mit Kings gegen AK auf Platz 16 Für €46.614.

von: Paul Panther - November 15, 2022 20:39

Armin Rezaei mit dem besseren Ass

Preflop raist Armin auf 200k, Paul Covaciu geht drüber auf 600k und Armin bezahlt. Am Flop spielt Paul eine Bet von 750k die von Armin bezahlt wird. Am Turn checken beide. Auch am River finden beide den Check. Armin zeigt und Paul ist hinten mit . Armin steht jetzt bei 4.200.000 und Paul fällt auf 5.400.000 Chips.

von: Paul Panther - November 15, 2022 20:19

Ich blogge nur noch einen Tisch

Da wir jetzt nun noch 2 Tische haben, wovon einer der TV Tisch ist, werde ich nur den Feature Table Bloggen. Die Action vom TV Tisch könnt ihr hier auf Pokerfirma verfolgen. https://www.pokerfirma.com/news/kings-wsope-main-event-tag-4-livestream/779629

von: Paul Panther - November 15, 2022 20:17

Kleiner Pot für Paul

Paul Covaciu holt sich ein bisschen was von Saar Wilf. Preflop raist Paul auf 200k und bekommt von Saar den Call aus dem Small Blind. Auf dem Flop checkt Saar. Paul spielt 225 an, die ohne zu zögern von Saar bezahlt werden. Am Turn checken beide. Der River kommt mit der hoch. Saar checkt wieder und Paul spielt 450k an, was zur Überzeugung langt um Saar raus zu bekommen.

von: Paul Panther - November 15, 2022 20:02

Es geht weiter

Die letzten 16 Spieler haben ihre Plätze eingenommen es geht mit den Blinds 50k/100k BB Ante 100k weiter.

von: Paul Panther - November 15, 2022 19:56

Der Re-Draw

Am TV Tisch sitzen:

Seat 1: Alxandre Reard

Seat 2: Gab Yong Kim

Seat 3: Vladas Tamasauskas

Seat 4: Patrik Zidek

Seat 5: Onur Unsal

Seat 6: Marco Slacanac

Seat 7: Shaun Deeb

Seat (: Timothy Adams

Feature Table

Seat 1: Omar Huang

Seat 2: Saar Wilf

Seat 3: Armin Rezaei

Seat 4: Jonathan Pastore

Seat 5: Daniel Menger

Seat 6: Barny Boatman

Seat 7: Jonas Kronwitter

Seat 8: Paul Covaciu

Das Turnier ist noch pausiert.

von: Paul Panther - November 15, 2022 19:44

Die letzten 16.

Wir haben nun einen Seat Open. Henok Mariam hat es mit Jacks gegen Zehner erwischt, die 10 im Flop brimgt das Seat Open. Nun gibt es eine kurze Unterbrechung und einen Re-Draw. In ca. 10 Minuten geht es weiter.

von: Paul Panther - November 15, 2022 19:34

Momentan ist die Luft raus

Es passiert gerade nicht viel. Openraise, call, bet und fold. Auch mal ein Jam aber keine Showdowns.

von: Paul Panther - November 15, 2022 19:04

Achterbahn fahrt für Onur Unsal

Auf dem Turn liegen 1.400.000 Chips im Pot. Henok Mariam checkt zu Onur Unsal, der spielt 625k an. Nach kurzem überlegen callt Henok das. Auf dem River checken beide. Henok zeigt und muss sich gegen Onur geschlagen geben, der zeigt . Onur jetzt bei 6.700.000 Chips. Henok fällt auf 4.000.000.

von: Paul Panther - November 15, 2022 18:55

Frisch gestärkt geht es weiter

Im 26. Blindlevel steigen die Blinds auf 50k/100k BB Ante 100k. Es sind noch 17 Spieler von 763 Entries im Turnier. Aktuell hat jeder €46.614 sicher. Ein Spieler muss noch ausscheiden, dann gibt es einen Re-Draw.

von: Paul Panther - November 15, 2022 18:03

Dinner Break

Wir gehen in eine 45-minütige Dinnerbreak.

von: Paul Panther - November 15, 2022 17:58

Armin Rezaei verteidigt seinen Small Blind

Das Board ist hie rbis zum River gespielt im Pot liegen ca.1.000.000 Chips. Omar Huag hatte Preflop von UTG geraist. Auf dem River wird gescheckt und Armin zeigt und gewinnt die Hand. WIe ich gerade gesehen habe, am TV-Tisch sitzt Jonas Kronwitter noch aber ziemlich short mit 1.200.000 Chips.

von: Paul Panther - November 15, 2022 17:39

Omar Huang holt sich Chips von Onur Unsal wieder

Preflop raist Omar auf 160k vom Button, Onur bezahlt im Big Blind. Auf dem Flop Checkt Onur zu Omar, der spielt 200k an, die sofort bezahlt werden von Onur. Auf dem Turn kommt wieder der Check von Onur. Omer macht es jetzt aber teuer, 700k spielt er. Aber Onur lässt sich nicht abschrecken und callt. Auf dem River Checken beide. Onur zeigt und Omar trifft den River mit ´. Onur fällt runter auf 1.950.000. Omar hat jetzt 7.000.000 vor sich stehen.

von: Paul Panther - November 15, 2022 17:17

Nur noch 17 Spieler

Auch Milos Petakovic und Alex Tkatschew müssen gehen.

von: Paul Panther - November 15, 2022 17:16

Michael Huber muss gehen

Michael verliert seine Chips an Timothy Adams. Es geht preflop All in, Michael mit gegen Timothy Auf dem Flop kommt gleich die und besieglt die Hoffnung nach einem Double Up für Michael.

von: Paul Panther - November 15, 2022 17:14

Double Up für Onur Unsal

Armin Rezaei beginnt mit einem Openraise auf 160k die Action, Alexandre Reard callt. Daneben sitzt Onur Unsal im Big Blind der 1.300.000 All In jamt. Armin foldet ziemlich schnell, Alexandre überlegt ein wenig und callt.

Alexandre zeigt

Onur zeigt

Der Flop ist ungefährlich. Auf dem Turn fängt er das schwitzen an, doch der River ändert nichts mehr und Onur verdoppelt.

von: Paul Panther - November 15, 2022 17:10

Daniel Menger teilt mit Marco Slacanac

Im Flop liegt . Daniel Menger und Gab Yong Kim checken. Marco Slacanac spielt 200k an. Barny Boatman und Daniel callen, Gab Yong Kim foldet. Auf dem Turn checken alle. Auch am River checken alle. Marco dreht um und Daniel . Barny muckt seine Hand und Marco und Daniel teilen.

von: Paul Panther - November 15, 2022 16:56

Wie lange wird heute gespielt?

Heute werden wir bis zum Final Table spielen oder insgesamt 29 Level. Wir befinden uns aktuell im 25. Blindlevel.

von: Paul Panther - November 15, 2022 16:53

Es mussten einige gehen

Erwischt hat es Han Yong Kuo, Kreshnik Maloku, Ioannis Chaitas und Fabian Rolli. Damit sind wir jetzt noch zu 20. im Turnier.

von: Paul Panther - November 15, 2022 16:50

Alex Tkatschew gibt Chips zu Barny Boatman

Auf dem Turn liegen 800k in der Mitte. Barny Boatman checkt zu Alex, der spielt 300k an. Barny bezahlt, auf dem River kommt die und Barny checkt wieder. Alex spielt 400k an, die werden Snap bezahlt von Barny. Alex zeigt und muss in von Barny schauen. Alex fällt zurück auf 2.200.000 und Barny baut auf, er hat jetzt über 6.000.000.

von: Paul Panther - November 15, 2022 16:35

Die Blinds steigen

Wir gehen in das 25. Blindlevel. Die Blinds steigen auf 40k/80k BB Ante 80k. Es sind noch 24 Spieler von 763 Entries im Turnier.

von: Paul Panther - November 15, 2022 16:34

Hier mal die Chipcounts

Tisch 38

Seat 1: Fabian Rolli 1.370.000

Seat 2: Henok Mariam 4.550.000

Seat 3: Armin Rezaei 1.600.000

Seat 4: Imar Huang 4.100.000

Seat 5: Alexandre Reard 8.500.000

Seat 6: Han Yong Kuo 925k

Seat 7: Saar Wilf 2.200.000

Seat 8: Kreshnik Maloku 1.200.000

Tisch 39

Seat 1: Daniel Menger 3.300.000

Seat 2: Michael Huber 1.150.000

Seat 3: Timothy Adams 4.400.000

Seat 4: Gab Yong Kim 2.500.000

Seat 5: Marco Slacanac 2.500.000

Seat 6: Onur Unsal 3.700.000

Seat 7: Barny Boatman 4.000.000

Seat 8: Alex Tkatschew 2.200.000

Die Chipcounts vom TV Tisch habe ich leider nicht aber ihr könnt gerne den Live Stream hier auf Pokerfirma verfolgen https://www.pokerfirma.com/news/kings-wsope-main-event-tag-4-livestream/779629

von: Paul Panther - November 15, 2022 16:16

Sh**

Preflop hat sich es zu einem All In entwickelt. Marco Slacanac jamt nach voriger Action vin Timothy Adams, Timothy callt. Im Showdown zeigt Timothy und Marco dreht um. Auf dem Flop kommt gleich das Sh** von Marco. Timothy flopt das Set. Turn und River ändern nichts mehr und Timothy bekommt den Full Double Up auf 4.600.000. Marco fällt zurück auf 2.400.000.

von: Paul Panther - November 15, 2022 15:43

Danut Chisu muss gehen und Re-Draw

Danut Chisu muss seinen Platz raäumen und damit sind wir bei den letzten 24 Spielern, es gibt nun ein Re-Draw.

Tisch 37 (TV-Tisch)

Seat 1: Patrik Zidek

Seat 2: Ioannis Chaitas

Seat 3: Jonas Kronwitter

Seat 4: Milos Petakovic

Seat 5: Jonathan Pastore

Seat 6: Paul Covaciu

Seat 7: Vladas Tamasauskas

Seat 8: Shaun Deeb

Tisch 38

Seat 1: Fabian Rolli

Seat 2: Henok Mariam

Seat 3: Armin Rezaei

Seat 4: Omar Huang

Seat 5: Alexandre Reard

Seat 6: Han Yong Kuo

Seat 7: Saar Wilf

Seat 8: Kreshnik Maloku

Tisch 39

Seat 1: Daniel Menger

Seat 2: Michael Huber

Seat 3: Timothy Adams

Seat 4: Gab Yong Kim

Seat 5: Marco Slacanac

Seat 6: Onur Unsal

Seat 7: Barny Boatman

Seat 8: Alex Tkatschew

von: Paul Panther - November 15, 2022 15:08

Der nächste Deutsche der geht

Und damit haben wir auch einen neuen Chipleader. Preflop raist Shaun Deeb auf 120k, neben ihm sitzt Bernd Gleissner der 2.200.000 All In schiebt. Es folden alle bis zu Shaun, der überlegt kurz und callt. Bernd zeigt Shaun dreht um. Das Board bringt keine Hilfe für Bernd, der damit Seat Open ist. Shaun Deeb ist nun Chipleader mit 7.500.000 Chips.

von: Paul Panther - November 15, 2022 14:42

Es geht weiter

Mit 29 Spielern von 763 Entries geht es weiter. Die Blinds steigen im 24. Blindlevel auf 30k/60k BB Ante 60k. Es wurden die Tische getauscht, der ursprüngliche TV Tisch, was ich gerade gepostet habe, ist nun Tisch 39. Und der vorrige TV Tisch wurde hierrunter gemovt und ist nun Tisch 40.

von: Paul Panther - November 15, 2022 14:23

Die erste Pause

Wir gehen in dei erste Pause für heute.

von: Paul Panther - November 15, 2022 14:23

So sitzen die Spieler jetzt

Tiscdh 37 (TV-Tisch)

Seat 1: Alexandre Reard

Seat 2: Paul Covaciu

Seat 3: Alexander Tkatschew

Seat 5: Danut Chisu

Seat 6: Shaun Deeb

Seat 7: Bernd Gleissner

Seat 8: Armin Rezaei

Tisch 38

Seat 2: Gab Yong Kim

Seat 3: Kreshnik Maloku

Seat 4: Vladas Tamasauskas

Seat 5: Matthias Nachtigal

Seat 6: Henok Mariam

Seat 7: Jonas Kronwitter

Seat 8: Marco Slacanac

Tisch 39

Seat 1: Omar Huang

Seat 2: Patrik Zidek

Seat 3: Timothy Adams

Seat 4: Michael Huber

Seat 5: Boris Kolev

Seat 6: Milos Petakovic

Seat 7: Fabian Rolli

Seat 8: Onur Unsal

Tisch 40

Seat 1: Barny Boatman

Seat 2 Han Yong Kuo

Seat 3: Saar Wilf

Seat 5: Jonathan Pastore

Seat 6: Daniel Menger

Seat 7: Ioannis Chaitas

Seat 8: Enrico Zondag

von: Paul Panther - November 15, 2022 14:12

Payjump und die letzten 4 Tische

Es sind jetzt ncoh 30 Spieler im Turnier, Neben Sebastian Langrock haben sich noch Vlad Darie, Shachar Haran und Tom Bedell verabschiedet. Es wurde nun auf die letzten 4 Tische zusammen gelegt. Und jeder hat jetzt €39.368 sicher.

von: Paul Panther - November 15, 2022 14:10

Sebastian Langrock ist Seat Open.

Sebastian Langrock hat sich das ganze Turnier über Short gehalten, wenn er gefragt wurde, wieviel er hat, sagte er immer: Standart 12 Big Blinds! Nach diesem Spot ist dann schluß für ihn. Er setzt von UTG 375k, was nicht ganz sein All In ist, denn er hat sich ein 5k Chip zurück gelassen. Es wird gefoldet bis zum Big Blind Armin Rezaei, der geht All In. Sebastian schaut sich nochmal um, ob nicht jemand ebenfalls All In ist, denn es geht um einen Payjamp. Aber keiner ist All In oder ähnlich. Also legt er seinen letzten 5k Chip noch dazu. Es kommt zum Showdown.

Armin zeigt

Sebastian dreht um

Das Board besiegelt das aus für Sebastian.

Armin steht jetzt bei 1.760.000

von: Paul Panther - November 15, 2022 14:04

Daniel Menger ruft Time

In dem Spot liegen schon 1.300.000 Chips im Pot. Das Board ist gespielt bis zum River . Jonathan Pastore checkt zu Daniel Menger, der geht mit 880k All In. Jonathan überlegt lange, er schaut sich Daniel ganz genau an, ob er irgendwas entdeckt. Er schaut auf die Halsschlagader, auf die Hände usw. Daniel sitzt da, ganz still hat den Kopf gesenkt und die Augen zu. Jonathan überlegt ca. 5 Minuten, dann ruft Daniel selber Time. Der Floorman kommt an den Tisch und verschafft sich einen Überblick, dann zählt er Jonathan an und bei den letzten 10 Sekunden angekommen foldet er.

von: Paul Panther - November 15, 2022 13:36

Ich mag solche Gespräche, richtig Oldschool

In dem Spot sind Jonas Kronwitter und Barny Boatman involviert. Gespielt wurde bis zum River . Im Pot liegen 1.000.000. Jonas und Barny halten ein wenig Small talk, Jonas sagt, ich mag sowas, richtig Oldschool. Jonas fragt Bluffst du? Im Hintergrund läuft das Lied „Do Wah Diddy“ erst singt Barny mit, dann dichtet er es um auf „Looks good, Thinks Good“. Barny hatte 525k gesetzt, Jonas braucht sehr lange, er hat seine Hand schon fast mal gefoldet, dann aber doch nicht. Nach 5 Minuten folgt der Call und Barny zeigt und gewinnt die Hand. Jonas muckt seine Karten. Jonas steht bei 3.100.000 nun.

von: Paul Panther - November 15, 2022 13:22

Gerade noch runter auf 225k…

… Nun bei 2.350.000. Die Geschichte von Onur Unsal ist eine Geschichte, warum wir Poker so lieben. Von ich bin fast Seat Open, zu ich bin zurück im Turnier. Gerade eben gewinnt er noch mit einem Mega Runout mit Quads. Danach hatte den River nochmals auf seiner seite. Und jetzt schon wieder. Auf dem Turn geht Onur All In mit und wieder ist es Omar Huang der Callt mit . Auf dem River kommt der und Onur gewinnt wieder und steht jetzt wieder bei über 2 Millionen Chips.

von: Paul Panther - November 15, 2022 13:14

Neues Level

Wir gehen in das 23. Blindlevel. Die Blinds steigen auf 25k/50k BB Ante 50k. Es sind noch 33 Spieler von 763 Entries im Turnier.

von: Paul Panther - November 15, 2022 13:13

Bilder

Ich habe die ersten Bilder für Euch Online gestellt.

von: Paul Panther - November 15, 2022 13:12

Was ein Runout

Onur Unsal geht mit seinen letzten 225k All In und bekommt von Omar Huang den Call. Es kommt zum Showdown.

Onur zeigt

Omar zeigt

Auf dem Flop steht Onur schon auf und will gehen. Am Turn wartet er doch nochmal und dann kommt die Zauberkarte und Onur darf sich wieder setzen und bekommt die Quads.

von: Paul Panther - November 15, 2022 12:29

Die ersten die gehen müssen

Michal Mrakes muss seinen Platz gegen Timothy Adams räumen. Michal verliert mit Jacks vs. Queens gegen Timothy. Auch für Simone Andrian ist schluß. Er stellt seine letzten 300k All In mit und läuft gegen von Saar Wilf. Das Board macht es eindeutig. Auch für Tobias Peters, Okan Karaarslan und Lukas Zaskodny ist jetzt schluß. Damit haben wir auch wieder ein Payjumo. Alle haben jetzt €33.820 sicher.

von: Paul Panther - November 15, 2022 12:24

Die Action geht gleich los

Mit einem Raise auf 85k beginnt die Action von Lukas Zaskodny. Vlad Darie callt vom Cutoff und Vladas Tamasauskas im Big Blind ebenfalls. Auf dem Flop checkt Vladas, Lukas spielt eine c-bet auf 140k, Vlad bezahlt, Vladas foldet. Am Turn spielt Lukas 300k, davon lässt sich Vlad aber nicht beeindrucken und callt ebenfalls. Auf dem River scheint sich Lukas nicht mehr sicher zu sein und checkt. Vlad nutzt das aus und stellt 770k All In. Lukas überlegt lange und foldet.

von: Paul Panther - November 15, 2022 12:10

Die Spieler werden begrüßt

Andy Tillman begrüßt die Spieler und erklärt den Ablauf des Spieltages. Es wird wie schon geschrieben bis zum Final Table runter gespielt ehe es dann morgen in den Final Day geht. Nachdem er alles nötige erzählt hat, kommt der Auftrag an die Dealer „Shuffle up and Deal“ Der Tag 4 des WSOPE Main Event’s ist eröffnet. Es geht noch 45 Minuten mit den Blinds 20k/40k BB Ante 40k weiter. Danach geht es wieder normel mit 90 Minuten Blindlevel weiter.

von: Paul Panther - November 15, 2022 11:58

Guten Morgen zurück aus dem King’s

Nach einer viel zu kurzen Nacht, geht es jetzt weiter mit dem Day 4 des WSOPE Main Event’s. Die Spieler nehmen schon ihre Plätze ein und packen ihre Chips aus. Wir starten gleich mit den Blinds 20k/40k BB Ante 40k.

von: Pokerfirma Redaktion - November 15, 2022 08:52

Wer schafft es an den Final Table beim Main Event?

Es geht mit 42 der 763 Entries (643/120) in den vierten Tag beim € 10.350 WSOPE Main Event. Die Chancen auf einen deutschsprachigen Erfolg sind nach wie vor sehr gut, heute geht es aber zunächst um einen Platz am Final Table.

Um 12 Uhr geht es wieder an die Tische, die Blinds sind 20k/40k/40k. Paul Panther ist wieder für Euch zur Stelle und natürlich gibt es ab 13 Uhr auch den Livestream zu sehen.

First name Last name Nationality Chip count Table Seat
Alexandre Marie Reard France 5.100.000 37 1
Paul Adrian Covaciu Romania 2.170.000 37 2
Alexander Tkatschew Germany 1.535.000 37 3
Youngshin Im Korea, Republic of 900.000 37 5
Shaun Kristopher Deeb United States 2.475.000 37 6
Feyzullah Okan Karaarslan Turkey 1.340.000 37 7
Quoc Viet Robert Nguyen Switzerland 680.000 37 8
Vlad Victor Darie Romania 1.305.000 38 1
Gab Yong Kim Korea, Republic of 1.555.000 38 2
Tom Aksel Bedell Norway 1.070.000 38 3
Vladas Tamasauskas Lithuania 4.645.000 38 4
Matthias Nachtigal Germany 720.000 38 5
Henok Tekle Mariam Netherlands 3.020.000 38 6
Lukas Zaskodny Czech Republic 2.150.000 38 7
Omar Francisco Eljach Huang Sweden 2.330.000 39 1
Patrik Zidek Czech Republic 1.925.000 39 2
Timothy Christopher Adams United Kingdom 1.345.000 39 3
Boris Angelov Kolev Bulgaria 4.250.000 39 5
Michal Mrakes Czech Republic 690.000 39 6
Fabian Rolli Switzerland 855.000 39 7
Onur Unsal Turkey 1.460.000 39 8
Simone Andrian Italy 320.000 40 1
Saar Wilf Israel 2.290.000 40 3
Maksim Mutalapov Russian Federation 1.455.000 40 4
Jonathan Paul Andre Pastore France 3.720.000 40 5
Daniel Menger Germany 810.000 40 6
Ioannis Chaitas Greece 1.250.000 40 7
Enrico Zondag Netherlands 1.920.000 40 8
Kreshnik Maloku Switzerland 1.445.000 41 1
Matthias Kribben Germany 550.000 41 2
Milos Petakovic Serbia 1.850.000 41 3
Armin Rezaei Austria 1.255.000 41 5
Sebastian Langrock Germany 790.000 41 6
Danut Florin Chisu France 2.230.000 41 7
Jonas Kronwitter Germany 3.320.000 41 8
Bernd Christian Gleissner Germany 3.660.000 42 1
Barny Matthew Boatman United Kingdom 1.150.000 42 2
Michael Huber Austria 1.775.000 42 3
Han Yong Kuo Germany 800.000 42 4
Marco Slacanac Germany 2.200.000 42 6
Tobias Peters Netherlands 575.000 42 7
Shachar Moshe Haran France 1.405.000 42 8
First name
Last name
Nationality
Chip count
Omar FranciscoEljach HuangSweden19.480.000
Shaun KristopherDeebUnited States16.580.000
Jonathan Paul AndrePastoreFrance9.925.000
Paul AdrianCovaciuRomania9.125.000
Barny MatthewBoatmanUnited Kingdom7.730.000
VladasTamasauskasLithuania5.950.000
Alexandre MarieReardFrance5.300.000
ArminRezaeiAustria2.205.000
Rang
Vorname
Name
Nation
Preisgeld
1OmarEljachSweden1.380.129 €
2JonathanPastoreFrance852.949 €
3ShaunDeebUnited States607.531 €
4VladasTamasauskasLithuania438.978 €
5PaulCovaciuRomania321.838 €
6ArminRezaeiAustria239.466 €
7BarnyBoatmanUnited Kingdom180.867 €
8AlexandreReadFrance138.702 €
9Timothy ChristopherAdamsCanada108.024 €
10PatrikZidekCzech Republic85.461 €
11Gab YongKimKorea, Republic of85.461 €
12OnurUnsalTurkey68.698 €
13DanielMengerGermany68.698 €
14SaarWilfIsrael56.124 €
15MarcoSlacanacGermany56.124 €
16JonasKronwitterGermany46.614 €
17HenokTekle MariamNetherlands46.614 €
18AlexanderTkatschewGermany46.614 €
19MichaelHuberAustria46.614 €
20MilosPetakovicSerbia46.614 €
21FabianRolliSwitzerland46.614 €
22IoannisChaitasGreece46.614 €
23KreshnikMalokuSwitzerland46.614 €
24Han YongKuoGermany39.368 €
25Danut FlorinChisuFrance39.368 €
26Boris AngelovKolevBulgaria39.368 €
27Bernd ChristianGleissnerGermany39.368 €
28EnricoZondagNetherlands39.368 €
29MatthiasNachtigalGermany39.368 €
30MaksimMutalapovRussian Federation39.368 €
31Shachar MosheHaranFrance39.368 €
32Vlad VictorDarieRomania33.820 €
33SebastianLangrockGermany33.820 €
34Tom AkselBedellNorway33.820 €
35YoungshinImKorea, Republic of33.820 €
36MatthiasKribbenGermany33.820 €
37Quoc Viet RobertNguyenSwitzerland33.820 €
38LukasZaskodnyCzech Republic33.820 €
39SimoneAndrianItaly33.820 €
40MichalMrakesCzech Republic29.562 €
41Feyzullah OkanKaraarslanTurkey29.562 €
42TobiasPetersNetherlands29.562 €
43Daniel LouisBirkmoseDenmark29.562 €
44Safwane AnwarBahriFrance29.562 €
45PunnatPunsriThailand29.562 €
46Jose IgnacioBarberoItaly29.562 €
47Goncalo EmanuelPereira Caldas PeresPortugal29.562 €
48JakubKoleckarCzech Republic26.299 €
49VladaStojanovicSerbia26.299 €
50GiulianoBendinelliItaly26.299 €
51LukasPazmaSlovakia26.299 €
52StefanVogtGermany26.299 €
53MarekBlaskoSlovakia26.299 €
54JessicaTeuslAustria26.299 €
55ThomasFischerGermany26.299 €
56Johan FrancoisGuilbertFrance23.820 €
57DavidComeron CarrascoSpain23.820 €
58AntonNahorniakUkraine23.820 €
59ThomasHueberAustria23.820 €
60Lukasz DariuszGolczykPoland23.820 €
61Julien Joseph ReneMartiniFrance23.820 €
62Jacek PiotrKaczmarekPoland23.820 €
63AliaksandrShylkoBelarus23.820 €
64Jack DavidSinclairUnited Kingdom21.973 €
65Johannes Simon AntonBeutlerGermany21.973 €
66AdrianStrobelGermany21.973 €
67DenisMoravecSlovakia21.973 €
68Christopher MarkAhrensGermany21.973 €
69StefanHuberSwitzerland21.973 €
70ReneMiddelbergGermany21.973 €
71Abd El RahmanGhanimAustria21.973 €
72SkippVan Den AssemNetherlands20.650 €
73OndrejGoetzCzech Republic20.650 €
74JelleMoeneNetherlands20.650 €
75OrpenKisacikogluTurkey20.650 €
76MohamedTaabouniNetherlands20.650 €
77AlgirdasSaveikisLithuania20.650 €
78AlexandruPapazianRomania20.650 €
79PetrKubenkaCzech Republic20.650 €
80Marco RomanStredaSwitzerland18.069 €
81IgorSalimovicGermany18.069 €
82GennaroNevanoItaly18.069 €
83Patrick BoedtkerRasmussenDenmark18.069 €
84Yuval MosheBronshteinUnited States18.069 €
85NicolaAngeliniItaly18.069 €
86DavideSurianoItaly18.069 €
87GiuseppeZarboItaly18.069 €
88GiovanniPetroniItaly18.069 €
89MichaelLeahCanada18.069 €
90AntonMorgensternGermany18.069 €
91RamaMulajXXK18.069 €
92ApoorvaGoelIndia18.069 €
93Christopher RobinFrankGermany18.069 €
94GoranMandicCroatia18.069 €
95JustinasSmilingisLithuania18.069 €
96JulianHeroldGermany18.069 €
97AlexandrosKoloniasGreece18.069 €
98RaduPiticRomania16.520 €
99ManoeBetrixSwitzerland16.520 €
100Clement HenryCureFrance16.520 €
101GiovanniGiudiceItaly16.520 €
102ShragaVrubelIsrael16.520 €
103StefanLehnerAustria16.520 €
104DumanVuralGermany16.520 €
105Alex Steven AllenPefflyUnited Kingdom16.520 €
106Fynn FabioJakobiGermany16.520 €
107David Jing ZhonHuNetherlands16.520 €
108Julian SimonThomasGermany16.520 €
109DanielHerediHungary16.520 €
110RolandIsraelashviliUnited States16.520 €
111BenjaminStiefelGermany16.520 €
112PavolSzeteiSlovakia16.520 €
113Frederik Paul CasparThiemerGermany16.520 €
114Jochen ManfredKaiserGermany16.520 €
115Sebastian PeterGaehlGermany16.520 €