Wer holt die Landesmeistertitel?

von: Pokerfirma Redaktion – März 1, 2020 09:16

Wer holt die Landesmeistertitel?

Heute werden die ersten Landesmeistertitel vergeben. Jeweils eine Landesmeisterin für Wien und Niederösterreich sowie die Landesmeister von Wien, Niederösterreich und Burgenland werden ab 15:15 Uhr im Casino Baden gekürt. 58 der 346 Entries können sich noch Hoffnungen auf den Sieg machen. Bei den Blinds 5k/10k/10k geht es mti 40 Minuten Levels ins Finale.

Vorname Name Nation BDL Chipcount Tisch Platz
Rainer Tretl A W 188.000 1 1
Andreas Bonelli A 134.000 1 2
Daniel Riemer A BGLD 293.000 1 3
Gorana Rikanovic A 99.000 1 4
          1 5
Dimitrios Nanos A 256.000 1 6
Israfil Abullaiev UKR 355.000 1 7
Benjamin Tott A BGLD 61.000 1 8
Andreas Schmid A   459.000 1 9
Christian Faustin A W 440.000 2 1
Danijel Jovanovic A W 485.000 2 2
Andrej Bogdanov D 465.000 2 3
Ursula Statzinger A 146.000 2 4
Helmuth Mayrhofer A 327.000 2 5
Thomas Saxer D   683.000 2 6
Thomas Schuster A 619.000 2 7
Helmut Tauber A W 486.000 2 8
Kevin Friesenbichler A ST 84.000 2 9
Rafael Wacha A W 209.000 4 1
George Puthuppally IND W 315.000 4 2
          4 3
Stefan Raschbauer A STMK 504.000 4 4
Kurt Müller A STMK 221.000 4 5
Thomas Buchschacher A 166.000 4 6
Mario Partl A BGLD 483.000 4 7
Andreas Kerschbaumer A 177.000 4 8
Christoph Veres A 345.000 4 9
Gunter Karl D W 144.000 5 1
Hyunsil Park KOR W 405.000 5 2
Rene Vonwald A 444.000 5 3
Carlos Chavez Nguyen A W 212.000 5 4
Thomas Frewein A STMK 532.000 5 5
Jürgen Molnar A ST 444.000 5 6
Gernot Asanger A W 307.000 5 7
Dominik Rennhofer A 275.000 5 8
Thomas Sipos A W 393.000 5 9
Stefan Wieser A KTN 88.000 7 1
Hasan Kusur BiH 217.000 7 2
Michael Foissner A 503.000 7 3
Pavel Chalupka SK W 81.000 7 4
Wolfgang Gutdeutsch A BGLD 90.000 7 5
Ferdinand Osterer A 122.000 7 6
          7 7
Ardian Kryeziu A 700.000 7 8
Ed Mondo A W 176.000 7 9
Martin Sab A W 249.000 8 1
          8 2
Erich Kollmann A 280.000 8 3
Henning Wendlandt D W 550.000 8 4
Ilse Janda A W 286.000 8 5
Christian Frommel A W 653.000 8 6
Lukas Assion D W 259.000 8 7
Julian Thomas D 250.000 8 8
Theresa Berthold A W 276.000 8 9
Jessica Teusl A 123.000 10 1
Strugalovic Dragan A W 264.000 10 2
Christian Sparer A 209.000 10 3
Martin Szongott A 98.000 10 4
Romasn Erhart A W 132.000 10 5
Friedrich Neunkirchner A 126.000 10 6
          10 7
Ricarda Pechatschek A 103.000 10 8
Khossein Kokhestani UKR Int 282.000 10 9