888Poker

888poker LIVE: London Festival zum Jahresabschluss

Vom 21. November bis 2. Dezember macht 888poker LIVE in London Halt. Neun Turniere stehen auf dem Spielplan. Das Main Event lockt mit satten £500.000 an garantierten Preisgeldern.

Zum Abschluss der 888poker LIVE Saison 2019 geht es in das Aspers Westfield Stratford City. Direkt zum Auftakt gibt es das £440 Opening Event (£100K GTD). Side Events starten ab £60, High Roller spielen im £2.200-Turnier um mindestens £50.000.

Das £1.100 Main Event startet am 28. November und bietet insgesamt fünf Flights. 888poker LIVE lobt £500.000 aus. Wie gewohnt gibt es zahlreiche Möglichkeiten, sich auf 888poker zu qualifizieren. Wer nur einen Seat möchte, der kann sich für $33 direkt qualifizieren.

Die 888poker LIVE London Festival Packages beinhalten neben dem Buy-In zusätzlich noch drei Tage im Hotel sowie $350 Taschengeld. Die Qualifier haben ein Buy-In in Höhe von $55, Sub-Satellites starten bereits ab $0,10.

888poker LIVE London Festival 2019

Datum: 21. Nevember bis 2. Dezember
Ort: Aspers Casino Westfield Stratford, London
Events: 9
Buy-Ins: £60 bis £2.200

Alle Details gibt es unter 888poker.com.

888poker LIVE London Schedule:

Turnier Buy-In GTD
Thursday 21st Nov
18h Opening Event Day 1A £440 £100K
Friday 22nd Nov
18h Opening Event Day 1B £440 £100K
Saturday 23rd Nov
13h Opening Event Day 1C £440 £100K
17h Opening Event Day 1D TURBO £440 £100K
Sunday 24th Nov
13h Opening Event Final £440 £100K
18h The Hurricane £110 £5k
Monday 25th Nov
13h The Swordfish £80 £3k
Tuesday 26th Nov
18h The Turbo Deepstack £60 £3k
Wednesday 27th Nov
18h High Roller Day 1 £2.200 £50k
Thursday 28th Nov
17h High Roller Day Final Day £2.200 £50k
18h Main Event Day 1A £1.100 £500k
Friday 29th Nov
13h Main Event Day 1B £1.100 £500k
18h Main Event Day 1C £1.100 £500k
Saturday 30th Nov
13h Main Event Day 1D £1.100 £500k
19h Main Event Day 1E Turbo £1.100 £500k
20h Pot Limit Omaha £125  
Sunday 1st Dec
14h Main Event Day 2 £1.100 £500k
16h The Whale £150 £5k
19h Ladies Event £100  
Monday 2nd Dec
14h Main Event Final Day £1.100 £500k

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments