Banco Casino Bratislava: Full House beim Greek Poker Champions

Noch ist Luft zur € 150.00 Preisgeldgarantie beim € 150 + 25 Greek Poker Champions Event im Banco Casino Bratislava, um 10 Uhr geht es in den letzten Turbo Flight.

Es war schon zu erwarten, dass der gestrige Samstag gut besucht sein würde. So wurden beim frühen Flight 1G schon 153 Entries verzeichnet, bei späteren letzten regulären Flight waren es starke 221. Selbst den Turbo Flight zu späterer Stunde versuchten noch 79 Entries. Gespielt wurde mit 40.000 Chips und 30 bzw. 15 Minuten Levels, das Tagesziel war jeweils das Erreichen der Geldränge mit 10 % der Entries. So konnten 15, 22 bzw. 8 Spieler Chips eintüten und es gab gleich zwei weitere Chipsmillionäre.

Christoforos Christoforou führt die 83 Spieler in Tag 2, der um 16 Uhr beginnt, die Leveldauer erhöht sich auf 45 Minuten. Das Finale wird dann morgen mit 60 Minuten Levels gespielt.

Mehr als € 20.000 fehlen zum Erreichen der Preisgeldgarantie, um 10 Uhr startet der Turbo Flight. die Late Reg ist bis ca. 12:30 Uhr offen. 

Die Cash Games werden ab den Blinds € 1/2 NLH bzw. € 2/2 PLO angeboten und laufen durchgehend. Alle Details zum kompletten Angebot im Banco findet Ihr wie gewohnt unter bancocasino.sk. Wenn Ihr Fragen habt, könnt Ihr Euch gerne an Marketing Manager Jan Packa unter [email protected] (englisch) wenden.

Entries:

  1A 1B 1C 1D 1E 1F 1G 1H 1I 1J gesamt 
Entries 31 71 79 30 124 56 153 221 79   844
left 3 7 8 3 12 6 15 22 8   84

 

Chip Count:

Rang Name Nation Chip Count Flight 
1 Christoforou Christoforos   Cyprus 1.294.000 1G
2 Takidze Nika   Georgia 1.187.000 1H
3 Lilas gianis   Greece 1.053.000 1E
4 Hadjicostis Marios Demetrios   Cyprus 988.000 1I
5 POLUK DANIEL CHRISTOPHER   Austria 862.000 1B
6 JAKAB ALEXANDER   Slovakia 820.000 1C
7 Georgopoulos Leonidas   Greece 790.000 1B
8 BEDNAR VLADIMIR   Slovakia 728.000 1C
9 ZACHARAKIS EMMANOUIL   Greece 722.000 1D
10 WEISZ WALTER   Austria 711.000 1H
11 PINCHAS GRIGORIJ   Austria 700.000 1H
12 Vlassis Ioannis   Greece 668.000 1G
13 Mateyka Vincent   Austria 631.000 1H
14 Gennaios Christos   Greece 631.000 1G
15 HAIDER BERNHARD   Austria 625.000 1F
16 TAKACS GEJZA   Slovakia 624.000 1B
17 Illes Csaba   Hungary 611.000 1E
18 Konstantinidis Theodoros   Greece 600.000 1A
19 Garnelis Georgios   Greece 583.000 1H
20 MATSENTIDIS STYLIANOS   Cyprus 570.000 1E
21 Oikonomou Nikolaos   Greece 564.000 1G
22 Pinchas Efraim   Austria 560.000 1H
23 7ANDAR   Slovakia 544.000 1H
24 Albert Aixa Daniel   Spain 539.000 1G
25 Koultoukis Dimitrios   Greece 533.000 1F
26 Strau Ernst   Austria 486.000 1E
27 SZELLE JOZEF   Slovakia 480.000 1I
28 SHCHERBA VITALII   Ukraine 479.000 1A
29 TSAVOS VASILIS   Greece 463.000 1F
30 Chrysostomou Spyros   Cyprus 452.000 1G
31 Fuss Lars   Germany 447.000 1C
32 Werner Markus   Austria 447.000 1H
33 Rossis Antonis   Greece 436.000 1G
34 Sinnos Eleftherios   Greece 417.000 1G
35 Theodorou Theodoros   Greece 403.000 1H
36 Libo Jozef   Slovakia 389.000 1H
37 Petocz Karol   Slovakia 383.000 1H
38 Demosthenous Demos   Cyprus 379.000 1I
39 Baranyi Vincze   Hungary 355.000 1H
40 PAXIAN VOJTECH   Slovakia 351.000 1C
41 RAPO DUSAN   Croatia 341.000 1H
42 DIMITRIOS STAMPOULTZIS   Greece 339.000 1I
43 Alexander Christopher Daniel   United States 330.000 1G
44 Jovinov Nedeljko   Serbia 327.000 1E
45 KOSKINIOTIS GEORGIOS   Greece 321.000 1E
46 STRAUSS Florian   Austria 310.000 1E
47 Katsikas Dimitrios   Greece 300.000 1C
48 Belaj Jan   Slovakia 292.000 1H
49 TURAN VILIAM   Slovakia 291.000 1D
50 URHAN TOKSAL NAZIKE   Austria 282.000 1I
51 SITSAS DIMITRIOS   Greece 260.000 1B
52 Charitidis Anastasios   Greece 259.000 1H
53 Kechagias Athanasios   Greece 248.000 1C
54 Bimpas christos   Greece 247.000 1D
55 Nagy Ivan   Slovakia 247.000 1H
56 Dimitros Dimitrios   Greece 242.000 1I
57 Walter Manfred Georg   Austria 228.000 1F
58 Markousis Nikolaos   Greece 224.000 1I
59 Lekas Giannis   Greece 222.000 1I
60 Andreas koulopoulos   Greece 204.000 1F
61 KIEBEL NIKLAS FELIX DAVID   Germany 200.000 1G
62 Vinnicombe Luke   United Kingdom 198.000 1G
63 BRUNNHOFER CHRISTOPH   Austria 186.000 1E
64 Strau Johann   Austria 182.000 1E
65 PANAGIOTIDIS PANAGIOTIS   Greece 176.000 1G
66 Kitidis timour   Greece 169.000 1H
67 Tack Ruben   Belgium 165.000 1C
68 Gaone Leandro   Belgium 161.000 1A
69 BARTOS MARTIN   Slovakia 161.000 1H
70 SPIELMANN LEONID   Austria 156.000 1G
71 Zsombok Elod   Hungary 152.000 1H
72 Vettas Christos   Greece 149.000 1F
73 PETROVIC ALEKSANDAR   Austria 149.000 1E
74 Hassan Mohamed Hassan A   Hungary 143.000 1H
75 Sotiriou Nicos   Greece 127.000 1B
76 CASTVAN JAN   Slovakia 116.000 1B
77 Markov Kaloyan Stankov   Bulgaria 110.000 1E
78 BOCK GERHARD   Austria 91.000 1C
79 KUNIK PATRIK   Slovakia 84.000 1H
80 Blagojevic Gordana   Bosnia-Erzegovina 61.000 1H
81 PARISIS ANASTASIOS   Greece 59.000 1B
82 FOGLAR DEINHARDSTEIN WOLF   Austria 55.000 1G
83 Lengyel Adam   Hungary 44.000 1G

Kommende Events:

 


0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments