Banco Casino Bratislava: Full House beim Main Event

Die Teilnehmerzahlen beim € 500 + 50 Main Event von „The Festival“ im Banco Casino Bratislava sind nach wie vor sehr hoch und es sieht danach aus, als könne man die € 500.000 Preisgeldgarantie recht deutlich übertreffen.

Nachdem schon die ersten beiden Flights 305 Entries gebracht hatten, wurden gestern, den 13. Oktober, weitere 280 Entries an Tag 1C verbucht. Damit steht man insgesamt schon bei 585 und man liegt voll auf Kurs, die € 500.000 Preisgeldgarantie zu knacken.

Gespielt wurde gestern erneut mit 30.000 Chips und 40 Minuten Levels, nach zwölf Levels war noch rund ein Drittel der Spieler übrig. 91 Spieler tüteten Chips ein, wobei sich Attila Kuna den klaren Chiplead mit 384.000 Chips holen konnte. Er hat damit auch in der Gesamtwertung vor Ronald Zapantis mit 296.000 Chips die Führung übernommen.  Die DACHs waren gestern nicht allzu stark vertren, einige schafften aber den Sprung in Tag 2.

Heute steht ein massiver Tag 1D zu Mittag an, um 20 Uhr gibt es dann noch den Turbo Flight 1E (20 Minuten Levels). Die Late Reg bleibt noch für zwei Levels an Tag 2 am morgigen Samstag offen. Viele der DACHs haben sich für heute angekündigt und auch die bisherigen Side Games versprechen heute ein übervolles Hause.

Die Cash Games ab den Blinds € 1/2 NLH bzw. € 2/2 PLO laufen rund um die Uhr laufen, es gibt auch eine eigene Cash Game Challenge. Alle Details zum kompletten Angebot im Banco findet Ihr wie gewohnt unter bancocasino.sk. Wenn Ihr Fragen habt, könnt Ihr Euch gerne an Marketing Manager Jan Packa unter [email protected] (englisch) wenden.

Entries:

  1A 1B 1C 1D 1E 2 gesamt
Entries 134 171 280       585
left 39 51 91       181

Chip Counts:

Rang Name Nation Chip Count Flight
1 Kuna Attila   Hungary 384.000 1C
2 Zapantis Ronald   Austria 296.000 1B
3 Dichev Yasen Mladenov   Bulgaria 278.000 1B
4 Erlandsson Hans Goeran   Sweden 263.000 1C
5 Rickard Larsson   256.000 1A
6 LU WANG   Sweden 253.000 1C
7 Sklenicka Michael   Czech Republic 250.000 1B
8 Carsten Lund Larsen   245.000 1A
9 Tammisto Markku Tapio   Sweden 219.000 1C
10 NTAMARIS KONSTANTINOS FOTIOS   Greece 211.000 1C
11 IOANNIS FRONIMAKIS   Greece 209.000 1C
12 RATH SIEGFRIED   Austria 201.000 1B
13 Aaron Frese   194.000 1A
14 Cugainovs Sergejs   Lithuania 193.000 1C
15 Ye Simon Yili   Sweden 184.000 1C
16 Kenneth Aspestrand   180.000 1A
17 Tqemaladze Giorgi   Georgia 180.000 1C
18 Kristiansen Eirik   177.000 1A
19 Michel Molenaar   177.000 1A
20 Linden Nils Jakob Elias   Sweden 170.000 1B
21 Benko Tibor Jozsef   Hungary 168.000 1B
22 Nowakowski Krzysztof Poland 168.000 1C
23 ONNESTAM ALF PETER   Sweden 167.000 1B
24 MOOLHUIZEN MATEUSZ   Netherlands 163.000 1B
25 Raettyae Jari Pekka   Finland 162.000 1C
26 Klein Niklas Tangen   Norway 158.000 1C
27 Peter Behr   156.000 1A
28 Blaschke Manuel   Austria 155.000 1B
29 Riemenschneider Brian Edifix   Denmark 154.000 1B
30 Barbarics Tamas   Hungary 151.000 1B
31 Gundersen Espen   Norway 150.000 1C
32 Ian Vertefeuille   145.000 1A
33 KARKKAINEN JARI TAPIO   Finland 144.000 1B
34 Istvan Kovács   141.000 1A
35 Wessam Bitar   140.000 1A
36 Matej Macejak   138.000 1A
37 Sterner Kjell Patric Mikael   Sweden 135.000 1B
38 LIKAVSKY TOMAS   Slovakia 135.000 1C
39 Amsalem Yaron   Israel 130.000 1B
40 Mirani Sivan   Sweden 129.000 1C
41 Mende Mario   Austria 128.000 1C
42 Danyila Alekszandrovic Szizov   125.000 1A
43 DESSET DOMINIK   Slovakia 125.000 1B
44 SLOBODA ROBERT   Slovakia 125.000 1B
45 Oikonomidis Panagiotis   Greece 122.000 1C
46 Vaczo Andras   Hungary 121.000 1C
47 KOIVULA JOUNI DANIEL   Finland 117.000 1C
48 PERELMAN ROBERT   United States 117.000 1C
49 Groenendijk Julien   Netherlands 116.000 1C
50 Masaud Dalil   Belgium 115.000 1C
51 Vasyl Laba   114.000 1A
52 DANASEVSZKIJ SZERHIJ   Hungary 114.000 1C
53 KAMARAS PETER   Hungary 114.000 1C
54 Marius Hoegtun   113.000 1A
55 Westerlund Jenny Sofia   Sweden 111.000 1B
56 Jarir Younes   Netherlands 110.000 1C
57 Ly Quoc Dung Kalle   Sweden 110.000 1C
58 PAPADOPOULOS SAVVAS   Greece 110.000 1C
59 Yakimov Plamen Dragomirov   Bulgaria 106.000 1B
60 Zitka Miroslav   Czech Republic 106.000 1C
61 Kull ulf kenneth johannes   Finland 105.000 1B
62 Joel Christian Salmirinne   103.000 1A
63 Domenik Schlesinger   103.000 1A
64 Cornet Robin   Belgium 103.000 1B
65 Fixmer Alexandros   Greece 103.000 1C
66 KAVESTAM VIKTOR   Austria 102.000 1C
67 Sverrisson Hlynur Iceland 102.000 1C
68 Veselinov Vasil Nikolov   Bulgaria 101.000 1B
69 Forsland Raymond Sevje   Norway 100.000 1B
70 Sundgren Johan Lennart   Sweden 98.000 1C
71 ZACKRISSON ERIK DANIEL   Sweden 98.000 1C
72 Bernhard Haider   97.000 1A
73 Gorski Bartosz Poland 97.000 1C
74 Ronshyn Maksym   95.000 1A
75 NAESS THOMAS HEMPEL   Norway 95.000 1B
76 Kristoffer Winterstein   94.000 1A
77 Leghait Emmanuel Guy C   Belgium 92.000 1C
78 Peteri Gabor   Hungary 92.000 1C
79 Stefan Bugar   91.000 1A
80 Petrov Veselin Mladenov   Bulgaria 91.000 1C
81 Sundin Karl Emil Petter   Sweden 91.000 1C
82 Doverklint Nils Leif Michael   Sweden 90.000 1B
83 Marken Carl Olav Niclas   Sweden 87.000 1C
84 Saevarsson Saevar Ingi   Iceland 86.000 1B
85 JURIS MIROSLAV   Slovakia 86.000 1C
86 NANOS DIMITRIOS   Greece 86.000 1C
87 Nanos Konstantinos   Greece 86.000 1C
88 Oestergaard Erik   Denmark 86.000 1C
89 BREMSETH TERJE HUMIO   United Kingdom 85.000 1B
90 Joshua James Stewart   84.000 1A
91 Groedum Jostein   Norway 84.000 1B
92 Dudakov Dmitri   Estonia 84.000 1C
93 Szappanos Janos   Hungary 83.000 1C
94 Jakub Matusiak   82.000 1A
95 Laskowski Robert Edwin   Netherlands 81.000 1C
96 Petrovich Vlada   Bulgaria 81.000 1C
97 AMIR JUWAN   Austria 79.000 1B
98 Nilsson Svante Emanuel   Sweden 79.000 1B
99 Wolf Iury   Israel 79.000 1C
100 Daniel Koloszar   78.000 1A
101 Alexander Willem Van Dijk   78.000 1A
102 PAXIAN VOJTECH   Slovakia 76.000 1C
103 Da Silva Sierra Mario   Spain 75.000 1B
104 Terje Jahn   73.000 1A
105 Alonso Sierra Francisco Javie   Spain 73.000 1C
106 Varga Dezso Tamas   Hungary 73.000 1C
107 Mjagkov Andrei Estonia 71.000 1B
108 IVERSEN LEIF EDDY   Norway 71.000 1C
109 Dimitros Lykouris   70.000 1A
110 Groven Paul Gunder   Norway 70.000 1C
111 Thuy Yuen Vi Machatzek   69.000 1A
112 Martin Malones   69.000 1A
113 Visser Frank   Netherlands 69.000 1B
114 Igor Gorej   67.000 1A
115 Khilko Taras   Ukraine 67.000 1C
116 Kocian Andrej   Slovakia 67.000 1C
117 Viktor Eriksson   66.000 1A
118 Bremseth Morten   Norway 66.000 1C
119 Branislav Ondrus   65.000 1A
120 Libo Jozef   Slovakia 63.000 1B
121 Dobos Jozsef   Hungary 63.000 1C
122 GAASSAND PER HELGE   Norway 63.000 1C
123 LYNGVAER MARTHE STERTEN   Norway 63.000 1C
124 Julian Herold   62.000 1A
125 Yanev Tihomir Dimitrov   Bulgaria 62.000 1B
126 Znasik Dominik   Slovakia 62.000 1B
127 Wasenius Ole Johan   Norway 62.000 1C
128 Tarko Attila   Hungary 60.000 1C
129 Ota Steinninger   59.000 1A
130 AWDE MATHEO Sweden 59.000 1C
131 Rahumaegi Ruben   Estonia 59.000 1C
132 BORG NIKLAS   Sweden 58.000 1B
133 Mikhanashvili Davit   Georgia 58.000 1C
134 Sandvik Espen Smoerholm   Norway 55.000 1B
135 KLANDY SIMO   Sweden 55.000 1C
136 Patrik Ciklamini   54.000 1A
137 Patka Tomas   Slovakia 54.000 1B
138 Patrick Pfeiffer   53.000 1A
139 Hagberg Hans Benny   Sweden 52.000 1C
140 BARTKO VLADIMIR   Slovakia 50.000 1B
141 Bederka Roman   Slovakia 50.000 1B
142 Maguire Paul Richard   England 49.000 1C
143 Zsombok Elod   Hungary 49.000 1C
144 Ekdahl Johan Bengt Aake   Sweden 48.000 1B
145 Fara Tomas   Czech Republic 48.000 1B
146 Pagonakis Anastasios   Greece 47.000 1C
147 Izet Faytin   46.000 1A
148 Wahlster Lukas   Germany 46.000 1B
149 Krigers Roberts   Latvia 46.000 1C
150 Boerrud Kristoffer   Norway 44.000 1C
151 MAMECHE SLIMANE   France 44.000 1C
152 Jackson Daniel Andrew   England 42.000 1B
153 Keren Chen Haim   Israel 42.000 1B
154 PUHR ROBERT   Austria 42.000 1C
155 Saadia Elad   Israel 41.000 1B
156 Timonen Esko Antero   Finland 41.000 1C
157 Jurgielewicz Michal Poland 39.000 1C
158 Perasovic Gaspar   Croatia 39.000 1C
159 Jonatan Wedde   38.000 1A
160 DESSET ANDREJ   Slovakia 38.000 1B
161 Timmer Bart Wouter   Netherlands 38.000 1C
162 De Jong Dehlia Diana   Netherlands 36.000 1C
163 Domanski Mikolaj Dominik Poland 36.000 1C
164 Dorey William Ranulf Xenophanes   England 35.000 1C
165 Jindra Adam   Czech Republic 35.000 1C
166 Manvelidze Tornike   Georgia 35.000 1C
167 Banyasz Miklos   Hungary 33.000 1B
168 Kassitzky Attila   Hungary 32.000 1B
169 Johansson Peter Michael   Sweden 32.000 1C
170 Pergel Attila Janos   Hungary 32.000 1C
171 KJELLBERG HANNA ALISABET   Sweden 31.000 1C
172 Gaupset Knut Haavard   Norway 28.000 1B
173 MARVAKIS SYMEON   Greece 27.000 1C
174 Siika Aho Jussi Kristian   Finland 27.000 1C
175 Zielinski Przemyslaw Adam Poland 27.000 1C
176 Mete Semir   Sweden 22.000 1C
177 Hilde Rodsand   21.000 1A
178 Golushko Dmitry   Belarus 21.000 1B
179 Nalepka Krystian Piotr Poland 21.000 1C
180 Krapans Kristaps   Lithuania 20.000 1C
181 Taras Khilko   17.000 1A

Die kommenden Events:

 


0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments