Banco Casino Bratislava: Ronald Zapantis übernimmt beim „The Festival“ Main Event

Schon fast ein Drittel der € 500.000 Preisgeldgarantie beim € 500 + 50 Main Event von „The Festival“ im Banco Casino Bratislava ist nach den ersten beiden Flights eingespielt, Ronald Zapantis hat sich den Chiplead geschnappt.

Nach einem starken Auftakt ging es gestern, den 12. Oktober, in den zweiten Flight beim € ü500 + 50 Main Event. Gespielt wurde wieder mit 30.000 Chips und 40 Minuten Levels, wobei zwölf Levels zu absolvieren waren. 171 Entries wurden in dieser Zeit verbucht und erneut präsentierte sich ein sehr internationales Feld, in dem auch einige DACHs zu finden waren.

Roland Zapantis
51 Spieler bleiben am Ende übrig, Ronald Zapantis tütete mit 296.000 Chips den Tagessieg und auch die Gesamtführung ein. Auch Sigi Rath konnte mit 201.000 Chips als Big Stack abschließen, ebenso wie der Sohn von Ronald, Manuel Blaschke (155.000). 

Heute gibt es zumindest beim Main Event dasselbe Menü – Tag 1C startet um 12 Uhr. Hinzu kommt wieder eine breite Auswahl an Side Events, darunter auch das € 1.000 + 100 NLH High Roller (€ 30.000 GTD/100k/30′).  Die Cash Games ab den Blinds € 1/2 NLH bzw. € 2/2 PLO laufen rund um die Uhr laufen, es gibt auch eine eigene Cash Game Challenge. Alle Details zum kompletten Angebot im Banco findet Ihr wie gewohnt unter bancocasino.sk. Wenn Ihr Fragen habt, könnt Ihr Euch gerne an Marketing Manager Jan Packa unter [email protected] (englisch) wenden.

Entries:

  1A 1B 1C 1D 2 gesamt
Entries 134 171       305
left 39 51       90

 

Chip Counts:

Rang Name Nation Chip Count Flight
1 Zapantis Ronald   Austria 296.000 1B
2 Dichev Yasen Mladenov   Bulgaria 278.000 1B
3 Rickard Larsson   256.000 1A
4 Sklenicka Michael   Czech Republic 250.000 1B
5 Carsten Lund Larsen   245.000 1A
6 RATH SIEGFRIED   Austria 201.000 1B
7 Aaron Frese   194.000 1A
8 Kenneth Aspestrand   180.000 1A
9 Kristiansen Eirik   177.000 1A
10 Michel Molenaar   177.000 1A
11 Linden Nils Jakob Elias   Sweden 170.000 1B
12 Benko Tibor Jozsef   Hungary 168.000 1B
13 ONNESTAM ALF PETER   Sweden 167.000 1B
14 MOOLHUIZEN MATEUSZ   Netherlands 163.000 1B
15 Peter Behr   156.000 1A
16 Blaschke Manuel   Austria 155.000 1B
17 Riemenschneider Brian Edifix   Denmark 154.000 1B
18 Barbarics Tamas   Hungary 151.000 1B
19 Ian Vertefeuille   145.000 1A
20 KARKKAINEN JARI TAPIO   Finland 144.000 1B
21 Istvan Kovács   141.000 1A
22 Wessam Bitar   140.000 1A
23 Matej Macejak   138.000 1A
24 Sterner Kjell Patric Mikael   Sweden 135.000 1B
25 Amsalem Yaron   Israel 130.000 1B
26 Danyila Alekszandrovic Szizov   125.000 1A
27 DESSET DOMINIK   Slovakia 125.000 1B
28 SLOBODA ROBERT   Slovakia 125.000 1B
29 Vasyl Laba   114.000 1A
30 Marius Hoegtun   113.000 1A
31 Westerlund Jenny Sofia   Sweden 111.000 1B
32 Yakimov Plamen Dragomirov   Bulgaria 106.000 1B
33 Kull ulf kenneth johannes   Finland 105.000 1B
34 Joel Christian Salmirinne   103.000 1A
35 Domenik Schlesinger   103.000 1A
36 Cornet Robin   Belgium 103.000 1B
37 Veselinov Vasil Nikolov   Bulgaria 101.000 1B
38 Forsland Raymond Sevje   Norway 100.000 1B
39 Bernhard Haider   97.000 1A
40 Ronshyn Maksym   95.000 1A
41 NAESS THOMAS HEMPEL   Norway 95.000 1B
42 Kristoffer Winterstein   94.000 1A
43 Stefan Bugar   91.000 1A
44 Doverklint Nils Leif Michael   Sweden 90.000 1B
45 Saevarsson Saevar Ingi   Iceland 86.000 1B
46 BREMSETH TERJE HUMIO   United Kingdom 85.000 1B
47 Joshua James Stewart   84.000 1A
48 Groedum Jostein   Norway 84.000 1B
49 Jakub Matusiak   82.000 1A
50 AMIR JUWAN   Austria 79.000 1B
51 Nilsson Svante Emanuel   Sweden 79.000 1B
52 Daniel Koloszar   78.000 1A
53 Alexander Willem Van Dijk   78.000 1A
54 Da Silva Sierra Mario   Spain 75.000 1B
55 Terje Jahn   73.000 1A
56 Mjagkov Andrei Estonia 71.000 1B
57 Dimitros Lykouris   70.000 1A
58 Thuy Yuen Vi Machatzek   69.000 1A
59 Martin Malones   69.000 1A
60 Visser Frank   Netherlands 69.000 1B
61 Igor Gorej   67.000 1A
62 Viktor Eriksson   66.000 1A
63 Branislav Ondrus   65.000 1A
64 Libo Jozef   Slovakia 63.000 1B
65 Julian Herold   62.000 1A
66 Yanev Tihomir Dimitrov   Bulgaria 62.000 1B
67 Znasik Dominik   Slovakia 62.000 1B
68 Ota Steinninger   59.000 1A
69 BORG NIKLAS   Sweden 58.000 1B
70 Sandvik Espen Smoerholm   Norway 55.000 1B
71 Patrik Ciklamini   54.000 1A
72 Patka Tomas   Slovakia 54.000 1B
73 Patrick Pfeiffer   53.000 1A
74 BARTKO VLADIMIR   Slovakia 50.000 1B
75 Bederka Roman   Slovakia 50.000 1B
76 Ekdahl Johan Bengt Aake   Sweden 48.000 1B
77 Fara Tomas   Czech Republic 48.000 1B
78 Izet Faytin   46.000 1A
79 Wahlster Lukas   Germany 46.000 1B
80 Jackson Daniel Andrew   England 42.000 1B
81 Keren Chen Haim   Israel 42.000 1B
82 Saadia Elad   Israel 41.000 1B
83 Jonatan Wedde   38.000 1A
84 DESSET ANDREJ   Slovakia 38.000 1B
85 Banyasz Miklos   Hungary 33.000 1B
86 Kassitzky Attila   Hungary 32.000 1B
87 Gaupset Knut Haavard   Norway 28.000 1B
88 Hilde Rodsand   21.000 1A
89 Golushko Dmitry   Belarus 21.000 1B
90 Taras Khilko   17.000 1A

Die kommenden Events:

 


0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments