Banco Casino Masters: Wird das ein neuer Rekord?

Massenweise Spieler sind bei den € 250.000 GTD Banco Casino Masters im Banco Casino Bratislava anzutreffen und alles deutet darauf hin, dass es bei wieder einen neuen Teilnehmerrekord geben wird.

€ 250.000 Preisgeld bei einem kleinen Buy-in von € 170 können sich sehen lassen, 40.000 Chips und 30 bis 60 Minuten Levels sorgen für beste Konditionen. Mit den drei Rekordevents im Vorjahr haben sich die Banco Casino Masters einen internationalen Namen gemacht und das spiegelt sich nun in der ersten Ausgabe 2023 wieder. Slowaken, Ungarn, viele Österreicher, Griechen, Dänen, Zyprioten, Polen, Belgier – aus den verschiedensten Ecken Europas sind Spieler ins Banco gekommen. Gestern, den 20. Januar, waren es gleich 448 Entries an Tag 1E, selbst der Turbo Flight am Abend brachte es auf 137 Entries. Insgesamt steht man bei 1.291 Entries, 1.731 braucht es, um die volle Garantie (inkl. 10 % Fee und 5 % Staff) zu erreichen. Der Teilnehmerrekord liegt bei 2.108 Entries im letzten Oktober und die Chancen stehen gut, dass es dieses Mal noch ein paar mehr werden.

45 bzw. 14 Spieler tüteten gestern Chips ein, Richard Kovacs blieb aber hinter Sasa Radosevic zurück, der mit 1.251.000 noch immer an der Spitze liegt.

Um 12 und 17 Uhr gibt es heute die letzten beiden regulären Flights, um 22 Uhr den Turbo Flight (15 Minuten). Die letzte Startmöglichkeit gibt es morgen beim Turbo Flight, ehe es dann in Tag 2 geht. Für Abwechslung sorgt heute das € 90 + 10 PLO (€ 3.000 GTD/20k/20′), Start ist um 20 Uhr.

Auch im Cash Game ging es gestern wieder heiß her, die € 10/10 5-Card PLO Runde heizt kräftig ein. Die Cash Games laufen täglich ab den Blinds € 1/2 NLH bzw. € 2/2 PLO. Alle Details zum kompletten Angebot im Banco findet Ihr wie gewohnt unter bancocasino.sk. Wenn Ihr Fragen habt, könnt Ihr Euch gerne an Marketing Manager Jan Packa unter [email protected] (englisch) wenden.

 

Entries:

  1A 1B 1C 1D 1E 1F 1G 1H 1I 1J gesamt
Entries 185 193 278 50 448 137         1291
left 18 18 27 5 45 14         127

Chip Counts:

1 Radosevic Sasa   Serbia 1.251.000 1C
2 KOVAC RICHARD   Slovakia 1.038.000 1E
3 Stern Jozef   Austria 1.033.000 1C
4 ZACHARAKIS EMMANOUIL   Greece 1.000.000 1F
5 KUREMSZKI VIKTOR JOZEF Poland 916.000 1F
6 Tamaskovic Vladimir   Slovakia 915.000 1C
7 THAUMULLER MANUEL   Austria 901.000 1A
8 Goldstein Avraham   Israel 897.000 1E
9 Kolarski Dalibor   Serbia 882.000 1B
10 Redl Harald   Austria 863.000 1E
11 ZICHTL EMANUEL   Austria 831.000 1A
12 Chen Xu   China 808.000 1C
13 NANOS DIMITRIOS   Greece 786.000 1A
14 Or Paz Deddi   Israel 776.000 1F
15 Glamuzina Marin   Croatia 762.000 1E
16 FLESAR MARIAN   Slovakia 759.000 1E
17 KONSTANTINOU PAVLOS   Greece 735.000 1E
18 Kratochvil Karel   Czech Republic 702.000 1E
19 Teniev Jusup   Austria 676.000 1B
20 CHIONIDIS KONSTANTINOS   Greece 662.000 1A
21 Halkier Lars Flindt   Denmark 659.000 1D
22 SKYRIANOS IOANNIS   Greece 651.000 1E
23 ABLONCZY GERJEN   Hungary 650.000 1B
24 ANDRIC BORIS   Croatia 626.000 1F
25 LIONEL DE HONDT   Belgium 596.000 1E
26 Ronshyn Maksym   Ukraine 580.000 1C
27 Oswald Alexander   Austria 559.000 1B
28 PROFITI DANIELE   Italy 542.000 1B
29 Cretu Razvan   Romania 538.000 1B
30 BRANDTNER THOMAS   Austria 535.000 1E
31 Dudas Gabor   Slovakia 529.000 1B
32 Valent Vladimir   Slovakia 510.000 1E
33 SPANY MARTIN   Slovakia 505.000 1A
34 Lasllo Gyoergy Attila   Hungary 504.000 1C
35 Toth Arpad   Hungary 495.000 1A
36 Wacha Rafael   Austria 488.000 1C
37 Krajnyak Peter   Hungary 487.000 1C
38 Stangel Marian   Slovakia 484.000 1D
39 Fortea Grangel Hector   Spain 478.000 1A
40 KONSTANTINOU MICHALIS   Cyprus 450.000 1E
41 Polacek Miroslav   Czech Republic 447.000 1C
42 Balisa Eyal   Israel 447.000 1E
43 Barnutiu Erno   Hungary 445.000 1E
44 Frommel Christian   Austria 444.000 1C
45 Shikunov Evgeniy   Belarus 443.000 1E
46 Rusu Marius   Romania 441.000 1B
47 Vaczo Andras   Hungary 437.000 1E
48 Svatek Ondrej   Czech Republic 433.000 1E
49 Stopka Lukas   Slovakia 432.000 1E
50 BAOTIC ANTO   Austria 425.000 1B
51 Link Felix   Germany 417.000 1E
52 Margetic Igor   Serbia 403.000 1E
53 MATE SANDOR   Hungary 399.000 1E
54 RALBOVSKY PETER   Slovakia 395.000 1A
55 Miklosovic Richard   Slovakia 391.000 1D
56 BOHONY KAROL   Slovakia 389.000 1E
57 Serak Tomas   Czech Republic 384.000 1B
58 Jarmonthavat Nat   Denmark 376.000 1C
59 Keravnos   Greece 376.000 1C
60 Trajanov Nikola   Switzerland 374.000 1F
61 Krzyszycha Andrzej Poland 374.000 1E
62 SELCAN ML. MILOS   Slovakia 372.000 1A
63 Kadoglou PRODROMOS   Greece 370.000 1C
64 Jirout Frantisek   Czech Republic 369.000 1A
65 Georgieva Rositsa Toncheva   Bulgaria 366.000 1F
66 Dobersek Friedrich   Austria 363.000 1B
67 Nemlich Uri   Israel 361.000 1E
68 ONDRUS BRANISLAV   Slovakia 350.000 1C
69 Georgios antoniadis   Greece 338.000 1C
70 PARISIS ANASTASIOS   Greece 335.000 1F
71 KLEIN DAVID   Slovakia 324.000 1E
72 Zsuffa Miklos   Hungary 314.000 1E
73 SILADI JURAJ   Slovakia 313.000 1B
74 CHALUPKA PAVEL   Slovakia 300.000 1A
75 Prochazka Michal   Czech Republic 295.000 1E
76 Meszaros Kristof   Hungary 294.000 1B
77 AGIOPLOUDIS CHRISTODOULOS   Greece 292.000 1F
78 Dobos Jozsef   Hungary 287.000 1A
79 Katai Richard   Hungary 285.000 1B
80 Kormos Patrik Jozsef   Hungary 284.000 1D
81 Alakji Roland Chadi   Sweden 282.000 1B
82 Walter Manfred Georg   Austria 282.000 1E
83 Szetei Pavol   Slovakia 277.000 1C
84 Mudric Davor   Montenegro 273.000 1F
85 KAMARAS PETER   Hungary 272.000 1E
86 Balaz Daniel   Slovakia 271.000 1C
87 Meshomar Itshak   Israel 269.000 1E
88 Zincik Lubos   Slovakia 265.000 1A
89 Dej Martin   Canada 262.000 1C
90 Kalikova Aneta   Czech Republic 262.000 1F
91 Hajnovic Anton Slovakia 258.000 1E
92 Zachariou Fanos   Cyprus 244.000 1E
93 CASTVAN JAN   Slovakia 241.000 1E
94 Cuevas Fernandez Miguel Angel   Spain 240.000 1C
95 NEMETH ISTVAN JANOS   Hungary 240.000 1E
96 HERVAY CSABA   Slovakia 236.000 1C
97 Katsikas Dimitrios   Greece 233.000 1C
98 RATH SIEGFRIED   Austria 233.000 1E
99 Miko Bela   Hungary 232.000 1A
100 Becker Eliyahu Meir   Israel 230.000 1C
101 JANOSOVSKY JAKUB   Slovakia 224.000 1B
102 Stefanos michailidis   Greece 224.000 1E
103 Nydahl Karl Patrik   Sweden 210.000 1E
104 Valenta Bohumil   Czech Republic 194.000 1B
105 Schedl Lukas Andrea   Austria 190.000 1E
106 WUTSCHER MARCO   Austria 189.000 1E
107 ORAVEC MARCEL   Slovakia 188.000 1E
108 Race Bozidar   Slovenia 181.000 1D
109 Wollmann Mathias   Austria 164.000 1C
110 Liu Wenyuan   China 161.000 1E
111 HORVATH ANDREJ   Slovakia 158.000 1A
112 PASKA ANDREJ   Slovakia 157.000 1C
113 Dudas Sandor   Hungary 153.000 1E
114 Tamas Zsolt   Hungary 144.000 1E
115 Krivokapic Jovo   Montenegro 143.000 1A
116 MITKA MIROSLAV   Slovakia 141.000 1C
117 JURGA FILIP   Slovakia 134.000 1B
118 SHCHERBA VITALII   Ukraine 133.000 1A
119 Lobur Oleksandr   Ukraine 128.000 1C
120 FOGLAR WOLFGANG   Austria 120.000 1F
121 Knudsen Johnny Rosenberg   Denmark 119.000 1E
122 Zlatny Martin   Slovakia 106.000 1A
123 Gkatzas Dimitrios   Greece 77.000 1F
124 Rutkowski Michal Poland 59.000 1E
125 Seffer Erik   Slovakia 52.000 1F
126 Zerger Lukas Marius Poland 44.000 1C

Die kommenden Events:

 

 


0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments