Concor Card Casino

Concord Masters VI: Benjamin Mekinulow ist der neue Chipleader

0

Die Concord Masters VI laufen auf Hochtouren und nach den ersten Starttagen sind nun auch bereits knapp € 130.000 der garantierten € 500.000 angespart. Auch heute gibt es wieder zahlreiche Day 1s mit einem Buy-In von € 300, sowie Phase 1 mit einem Buy-In von € 35.

Phase 1 ist beliebt und viele versuchen, sich auf günstigem Weg ihre Starting Stacks für Day 1 zu erspielen. Gut lief gestern aber auch der Auftakt der Concord Masters im CCC Wien-Simmering. Hier gingen 83 Spieler an den Start, 17 Spieler lösten ihre Phase 1 Stacks ein und noch 22 Re-Entries wurden getätigt.

Gestern konnten sich 21 Spieler ihre Finalteilnahme sichern. Benjamin Mekinulow holte im CCC Wien-Simmering mit 2.150.000 Chips den Tagessieg knapp vor Yang Wang mit 2.090.000 Chips. Die beiden sind damit auch am bisherigen Führenden Benjamin Levit vorbeigezogen und führen nun die Chipcountliste an. Alle, die es ins Finale schaffen, haben € 1.000 als Min-Cash sicher, wer sich doppelt qualifziert erhält € 2.500 Bonus für den kleineren Stack.

Heute ist der zweite große Day 1 an dem flächenddeckend in ganz Österreich gespielt wird. Um 17 Uhr ist in den CCCs Simmering, Linz, Bregenz und dem Alpha Graz Spielbeginn, um 18 Uhr geht es im CCC Kufstein zur Sache. Im Ausland wird heute in Opatja, Kulata und Banja Luka gespielt. Im CCC Wien-Simmering gibt es außerdem um 12 Uhr noch eine Turbo Phase 1. Alle Infos findet Ihr unter concord-masters.com.

Alle Termine im Überblick:

Chipcounts:

Concord Masters DAY 1
  Familienname Vorname Land Casino Datum Chipcount
1. Mekinulow Benjamin GE CCC Simmering 31.05.2019 2.150.000
2. Wang Yang AT CCC Simmering 31.05.2019 2.090.000
3. Levit Benjamin AT Montesino 30.05.2019 1.930.000
4. Patkovic Bosko BA CCC Simmering 31.05.2019 1.725.000
5. Leichtfried Christian AT Montesino 30.05.2019 1.480.000
6. Kelleher Alan IE Macau Cork 26.05.2019 1.415.000
7. Kasalo Kristijan HR Diamond Zagreb 25.05.2019 1.395.000
8. Gufler Dietmar IT CCC Innsbruck 31.05.2019 1.340.000
9. Puntigam Andreas AT Montesino 30.05.2019 1.295.000
10. Momcilovic Nenad AT CCC Bregenz 31.05.2019 1.240.000
11. Buchsteiner Thomas AT CCC Salzburg 31.05.2019 1.225.000
12. Huk Martin DE CCC Simmering 31.05.2019 1.195.000
13. Matura Walter AT Montesino 30.05.2019 1.180.000
14. Polakovic Lubos SK Montesino 30.05.2019 1.120.000
15. Hirn Sascha CH CCC Bregenz 31.05.2019 1.115.000
16. Kostic Dragutin DE CCC Bregenz 31.05.2019 1.040.000
17. Dolsak Alen HR Diamond Zagreb 25.05.2019 1.005.000
18. O’Donnell Patrick IE Macau Cork 26.05.2019 988.000
19. Devetakovic Dejan AT CCC Salzburg 31.05.2019 980.000
20. Juhasz Titanilla HU CCC Simmering 31.05.2019 975.000
21. Hainzer Max AT CCC Innsbruck 31.05.2019 940.000
22. Vettas Christos GR CCC Simmering 31.05.2019 935.000
23. Schleps Florian AT Montesino 30.05.2019 890.000
24. Hasenknopf Peter AT CCC Salzburg 31.05.2019 860.000
25. Chalupka Pavel AT Montesino 30.05.2019 830.000
26. Vychlopen Peter SK Montesino 30.05.2019 825.000
27. Shcheglov Demyan AT Montesino 30.05.2019 765.000
28. Schenk Andreas AT Montesino 30.05.2019 750.000
29. Zach Murman AT CCC Simmering 31.05.2019 630.000
30. Ronacher Manfred AT CCC Salzburg 31.05.2019 600.000
31. Würz Alexander AT CCC Simmering 31.05.2019 585.000
32. Ilavsky Martin SK Montesino 30.05.2019 570.000
33. Lehnert Niklas DE CCC Simmering 31.05.2019 570.000
34. O’Sullivan Con IE Macau Cork 26.05.2019 478.000
35. Wimmer Mario AT CCC Simmering 31.05.2019 455.000
36. Pollak Helmut AT CCC Simmering 31.05.2019 455.000
37. Schindlauer Karl AT CCC Simmering 31.05.2019 440.000
38. Vasik Benjamin AT Montesino 30.05.2019 245.000

 

Phase 1:

Übersicht:

Concord Masters PHASE 1
Datum Zeit Location Buy-Ins Re-Entries Day 1 Preispool
29.04.2019 19:00 Macau Cork 11 4 2 € 405
06.05.2019 19:00 Macau Cork 16 7 2 € 621
09.05.2019 19:00 CCC Salzburg 13 8 2 € 567
13.05.2019 19:00 Macau Cork 12 3 2 € 405
16.05.2019 19:00 CCC Salzburg 11 3 1 € 378
20.05.2019 19:00 Macau Cork 11 4 2 € 405
23.05.2019 19:00 CCC Linz 24 14 4 € 1.026
24.05.2019 19:00 Finix Kulata 10 4 1 € 378
27.05.2019 19:00 CCC Simmering 82 35 12 € 3.159
28.05.2019 18:00 Zvolen 25 11 4 € 972
  19:00 CCC Simmering 57 24 8 € 2.187
  19:00 Montesino 90 51 14 € 3.807
  19:00 Poker Royale 25 11 4 € 972
  19:00 CCC Braunau 16 11 3 € 729
29.05.2019 19:00 CCC Simmering 80 34 10 € 3.078
  19:00 Montesino 124 60 18 € 4.968
  19:00 CCC Bregenz 28 13 4 € 1.107
  19:00 CCC Innsbruck 9 2 1 € 297
  19:00 CCC Salzburg 32 14 5 € 1.242
30.05.2019 19:00 CCC Simmering 59 16 8 € 2.025
  19:00 Montesino 116 38 15 € 4.158
  19:00 Poker Royale 26 6 3 € 864
  19:00 CCC Linz 38 17 6 € 1.485
  19:00 CCC Innsbruck 18 9 3 € 729
  19:00 CCC Bregenz 34 19 5 € 1.431
  19:00 Alpha Graz 15 5 2 € 540
  19:00 CCC Salzburg 17 7 2 € 648
  20:00 CCC Kufstein 28 19 5 € 1.269
31.05.2019 12:00 CCC Simmering 40 22 6 € 1.674
  19:00 CCC Linz 32 14 5 € 1.242
  19:00 Alpha Graz 31 12 4 € 1.161
  19:00 Finix Kulata     0 € 0
  20:00 CCC Kufstein 22 9 3 € 837
01.06.2019 12:00 CCC Simmering     0 € 0
02.06.2019 19:00 CCC Simmering     0 € 0
  19:00 Montesino     0 € 0
03.06.2019 19:00 CCC Simmering     0 € 0
  19:00 Montesino     0 € 0
04.06.2019 19:00 CCC Simmering     0 € 0
  19:00 Montesino     0 € 0
  19:00 Poker Royale     0 € 0
05.06.2019 19:00 CCC Simmering     0 € 0
  19:00 Montesino     0 € 0
  19:00 CCC Bregenz     0 € 0
06.06.2019 12:00 CCC Simmering     0 € 0
  19:00 Poker Royale     0 € 0
  19:00 CCC Bregenz     0 € 0
  22:00 Montesino     0 € 0
07.06.2019 12:00 CCC Simmering     0 € 0
  12:00 Montesino     0 € 0
  19:00 CCC Lugner City     0 € 0
  19:00 Poker Royale     0 € 0
08.06.2019 10:00 Montesino     0 € 0
  12:00 CCC Simmering     0 € 0
      Buy-Ins Re-Entries Day 1 Preispool
    SUMME 1.152 506 166 € 44.766

Chipcounts:

Concord Masters PHASE 1
  Familienname Vorname Land Casino Phase 1  Chipcount eingelöst Location
1. O’Donnell W IE Macau Cork 06.05.2019 118.400 26.05.2019 Macau Cork
2. Quilan G IE Macau Cork 06.05.2019 112.700 26.05.2019 Macau Cork
3. Mills D IE Macau Cork 13.05.2019 97.800 26.05.2019 Macau Cork
4. O’Regan S IE Macau Cork 20.05.2019 85.500 26.05.2019 Macau Cork
5. McCarthy P IE Macau Cork 29.04.2019 77.200 26.05.2019 Macau Cork
6. Bac T IE Macau Cork 29.04.2019 72.800 26.05.2019 Macau Cork
7. Scanell J IE Macau Cork 20.05.2019 64.500 26.05.2019 Macau Cork
8. Conqay A IE Macau Cork 13.05.2019 52.200 26.05.2019 Macau Cork
9. Secci Alessandro IT Montesino 28.05.2019 244.000 30.05.2019 Montesino
10. Tod Josef AT Montesino 29.05.2019 231.000 30.05.2019 Montesino
11. Poshtadziev Viktor BG Montesino 28.05.2019 192.500 30.05.2019 Montesino
12. Salasch Andree Franz AT Montesino 29.05.2019 180.000 30.05.2019 Montesino
13. Mikula Stefan AT Montesino 29.05.2019 167.000 30.05.2019 Montesino
14. Malekova Nicole SK Montesino 29.05.2019 162.500 30.05.2019 Montesino
15. Muratovic Asko AT Montesino 29.05.2019 136.000 30.05.2019 Montesino
16. Reis Jürgen AT Montesino 28.05.2019 128.000 30.05.2019 Montesino
17. Shcheglov Demyan AT Montesino 29.05.2019 128.000 30.05.2019 Montesino
18. Göd Manfred AT Montesino 28.05.2019 123.000 30.05.2019 Montesino
19. Akchubakov Azamat KG Montesino 29.05.2019 115.000 30.05.2019 Montesino
20. Schenk Andreas AT Montesino 28.05.2019 108.500 30.05.2019 Montesino
21. Pavlovic Miodrag RO Montesino 29.05.2019 99.000 30.05.2019 Montesino
22. Teniev Jusip AT Montesino 29.05.2019 96.000 30.05.2019 Montesino
23. Kissling Henrietta AT Montesino 28.05.2019 93.500 30.05.2019 Montesino
24. Hohenberger Franz AT Montesino 28.05.2019 87.500 30.05.2019 Montesino
25. Jovanovic Danijel AT Montesino 28.05.2019 66.500 30.05.2019 Montesino
26. Masoudian Hesam AT Montesino 28.05.2019 63.000 30.05.2019 Montesino
27. Zloczower Michael AT Montesino 29.05.2019 56.000 30.05.2019 Montesino
28. Mijailovic Dragisa AT Montesino 28.05.2019 50.500 30.05.2019 Montesino
29. Zant Robert AT Montesino 29.05.2019 45.000 30.05.2019 Montesino
30. Woppel Robert AT Montesino 29.05.2019 42.000 30.05.2019 Montesino
31. Wilfinger Werner AT Montesino 29.05.2019 33.500 30.05.2019 Montesino
32. Giselbrecht Jürgen AT CCC Bregenz 30.05.2019 150.000 31.05.2019 CCC Bregenz
33. Guter Otto DE CCC Bregenz 29.05.2019 149.500 31.05.2019 CCC Bregenz
34. Kauffeldt Andreas DE CCC Bregenz 29.05.2019 137.000 31.05.2019 CCC Bregenz
35. Roth Klaus DE CCC Bregenz 30.05.2019 119.500 31.05.2019 CCC Bregenz
36. Klawunn  Marc DE CCC Bregenz 30.05.2019 96.500 31.05.2019 CCC Bregenz
37. Corbaci Eda AT CCC Bregenz 29.05.2019 43.500 31.05.2019 CCC Bregenz
38. Happ Nikolaus AT CCC Innsbruck 30.05.2019 165.000 31.05.2019 CCC Innsbruck
39. Stefanovic  Goran AT CCC Innsbruck 29.05.2019 110.000 31.05.2019 CCC Innsbruck
40. Ranalter Matthias AT CCC Innsbruck 30.05.2019 74.500 31.05.2019 CCC Innsbruck
41. Fritz Thomas AT CCC Innsbruck 30.05.2019 30.500 31.05.2019 CCC Innsbruck
42. Auer Peter AT CCC Braunau 28.05.2019 140.600 31.05.2019 CCC Salzburg
43. Göbl Günther DE CCC Braunau 28.05.2019 84.700 31.05.2019 CCC Salzburg
44. Bostan Halil DE CCC Braunau 28.05.2019 48.700 31.05.2019 CCC Salzburg
45. Neureiter David AT CCC Salzburg 29.05.2019 162.600 31.05.2019 CCC Salzburg
46. Keller  Kurt DE CCC Salzburg 29.05.2019 151.700 31.05.2019 CCC Salzburg
47. Engel Christian AT CCC Salzburg 09.05.2019 148.500 31.05.2019 CCC Salzburg
48. Abfalter Barbara AT CCC Salzburg 16.05.2019 140.000 31.05.2019 CCC Salzburg
49. Urban Hannes AT CCC Salzburg 30.05.2019 138.000 31.05.2019 CCC Salzburg
50. Kammerer Werner AT CCC Salzburg 30.05.2019 102.000 31.05.2019 CCC Salzburg
51. Devetakovic Dejan AT CCC Salzburg 29.05.2019 85.800 31.05.2019 CCC Salzburg
52. Omulec Albert AT CCC Salzburg 29.05.2019 46.600 31.05.2019 CCC Salzburg
53. Gigea Danut RO CCC Salzburg 29.05.2019 13.300 31.05.2019 CCC Salzburg
54. Mekinulow Benjamin AT CCC Simmering 29.05.2019 248.500 31.05.2019 CCC Simmering
55. Nathaniel Martin AT CCC Simmering 30.05.2019 219.000 31.05.2019 CCC Simmering
56. Kostic Danijel AT CCC Simmering 27.05.2019 140.500 31.05.2019 CCC Simmering
57. Farag Antonius AT CCC Simmering 27.05.2019 123.500 31.05.2019 CCC Simmering
58. Wimmer Mario AT CCC Simmering 30.05.2019 123.000 31.05.2019 CCC Simmering
59. Dmytryshyn Oleh UA CCC Simmering 28.05.2019 103.500 31.05.2019 CCC Simmering
60. Strasser Michael AT CCC Simmering 27.05.2019 91.500 31.05.2019 CCC Simmering
61. Spitzer Klaus AT CCC Simmering 28.05.2019 87.500 31.05.2019 CCC Simmering
62. Hinkelmann Erich AT CCC Simmering 30.05.2019 74.500 31.05.2019 CCC Simmering
63. Vlcek Petr CZ CCC Simmering 31.05.2019 68.500 31.05.2019 CCC Simmering
64. Hu Weiqiang AT CCC Simmering 29.05.2019 64.500 31.05.2019 CCC Simmering
65. lang Erich AT CCC Simmering 29.05.2019 62.000 31.05.2019 CCC Simmering
66. Marinkovic Svetozar AT CCC Simmering 27.05.2019 56.500 31.05.2019 CCC Simmering
67. Camondo Gerhard AT CCC Simmering 28.05.2019 56.500 31.05.2019 CCC Simmering
68. Andrasescu Claudiu RO CCC Simmering 28.05.2019 24.500 31.05.2019 CCC Simmering
69. Pollak Helmut AT Poker Royale 28.05.2019 101.400 31.05.2019 CCC Simmering
70. Spah Gerald AT Poker Royale 30.05.2019 61.300 31.05.2019 CCC Simmering
71. Auernigg Johann AT Alpha Graz 31.05.2019 187.000    
72. Basch Jakob AT Alpha Graz 31.05.2019 124.500    
73. Brauchart Georg AT Alpha Graz 30.05.2019 116.000    
74. Graf Manuel AT Alpha Graz 31.05.2019 97.000    
75. Wörndle Peter AT Alpha Graz 30.05.2019 89.000    
76. Dragomir Gheorghe RO Alpha Graz 31.05.2019 22.000    
77. Corbaci Eda AT CCC Bregenz 30.05.2019 113.500    
78. Kirchberger Gerd AT CCC Bregenz 29.05.2019 80.000    
79. Hanauer Beasha DE CCC Bregenz 30.05.2019 52.000    
80. Weber  Walter AT CCC Kufstein 31.05.2019 138.500    
81. Alimanovic Denis BA CCC Kufstein 30.05.2019 136.700    
82. Kammerlander Thomas AT CCC Kufstein 31.05.2019 120.000    
83. Huber Ernst DE CCC Kufstein 30.05.2019 114.000    
84. Spasov Miki MK CCC Kufstein 30.05.2019 105.700    
85. Herglotz Thomas AT CCC Kufstein 30.05.2019 67.000    
86. Marinkovic Vlado DE CCC Kufstein 31.05.2019 53.000    
87. Ehrig Harald DE CCC Kufstein 30.05.2019 46.600    
88. Pieringer Philipp AT CCC Linz 23.05.2019 207.500    
89. Kriz  Julian AT CCC Linz 30.05.2019 155.000    
90. Ketan  Dervis TR CCC Linz 31.05.2019 148.500    
91. Weber  Lukas AT CCC Linz 30.05.2019 138.000    
92. Casagrande Harald AT CCC Linz 31.05.2019 114.500    
93. Höller  Hans AT CCC Linz 30.05.2019 107.000    
94. Böttcher Tom DE CCC Linz 30.05.2019 87.000    
95. Brix Christian DE CCC Linz 31.05.2019 84.500    
96. Lehner Stefan AT CCC Linz 23.05.2019 64.000    
97. Gergely Attila AT CCC Linz 23.05.2019 61.000    
98. Karolyi Franz AT CCC Linz 31.05.2019 59.500    
99. Seiser Roland AT CCC Linz 31.05.2019 53.000    
100. Tuschek Josef AT CCC Linz 23.05.2019 47.500    
101. Ischo Gabriel AT CCC Linz 30.05.2019 35.000    
102. Kelemen Patrik SK CCC Linz 30.05.2019 27.500    
103. Hödlmoser  Eva AT CCC Salzburg 09.05.2019 61.500    
104. Malinovski Milan HR CCC Simmering 31.05.2019 256.500    
105. Wang Yang AT CCC Simmering 28.05.2019 223.000    
106. Drda Herbert AT CCC Simmering 27.05.2019 217.000    
107. Palla Tamas HU CCC Simmering 29.05.2019 158.000    
108. Posch Josef AT CCC Simmering 29.05.2019 140.000    
109. Yetkin Mario AT CCC Simmering 29.05.2019 135.500    
110. Gabrijan Mitja SI CCC Simmering 30.05.2019 128.000    
111. Katzler Stephan AT CCC Simmering 27.05.2019 124.500    
112. Gajicic Aleksander AT CCC Simmering 28.05.2019 124.500    
113. Wang Yang AT CCC Simmering 27.05.2019 122.500    
114. Mekinulow Benjamin GE CCC Simmering 28.05.2019 101.500    
115. Fellner Ferdinand AT CCC Simmering 29.05.2019 100.500    
116. Simchen Dominik AT CCC Simmering 29.05.2019 99.000    
117. Meskic Mirza BA CCC Simmering 30.05.2019 95.000    
118. Caspers Helmut AT CCC Simmering 27.05.2019 94.000    
119. Nespor Radim CZ CCC Simmering 27.05.2019 93.500    
120. Bolley Christian AT CCC Simmering 28.05.2019 89.000    
121. Nikic Goran BA CCC Simmering 29.05.2019 87.500    
122. Todorovic Slavko AT CCC Simmering 31.05.2019 84.500    
123. Hanekop Gerd AT CCC Simmering 31.05.2019 80.000    
124. Juwan Amir AT CCC Simmering 31.05.2019 79.500    
125. Eichinger Wolfgang AT CCC Simmering 31.05.2019 51.000    
126. Fellner Ferdinand AT CCC Simmering 30.05.2019 50.000    
127. Hontiveros Romeo AT CCC Simmering 29.05.2019 45.000    
128. Vasic Slobodan AT CCC Simmering 27.05.2019 41.000    
129. Frolov Igor AT CCC Simmering 30.05.2019 38.500    
130. Stevic Zeljko AT CCC Simmering 27.05.2019 36.000    
131. Bidlas Robert AT CCC Simmering 27.05.2019 25.500    
132. Yetkin Mario AT CCC Simmering 30.05.2019 22.000    
133. TBA TBA BG Finix Kulata 24.05.2019 140.000    
134. Paul Hans AT Montesino 30.05.2019 223.500    
135. Patkovic Bosko BA Montesino 30.05.2019 158.500    
136. Flieh Daniel AT Montesino 30.05.2019 143.000    
137. Schiller Friedrich AT Montesino 29.05.2019 136.500    
138. Neugebauer Max AT Montesino 30.05.2019 125.000    
139. Kucharik Ludovit SK Montesino 30.05.2019 121.000    
140. Comak Bülent AT Montesino 30.05.2019 114.000    
141. Milanovic Michel AT Montesino 30.05.2019 110.500    
142. Holzer Gerhard AT Montesino 30.05.2019 107.000    
143. Stanciu Cristian AT Montesino 29.05.2019 102.000    
144. Lehr Siegfried AT Montesino 30.05.2019 93.000    
145. Nolz Florian AT Montesino 30.05.2019 84.500    
146. Wilfinger Werner AT Montesino 28.05.2019 82.500    
147. Karrer Michael AT Montesino 28.05.2019 69.000    
148. Trnka Roman AT Montesino 28.05.2019 68.500    
149. Jobst Christoph AT Montesino 30.05.2019 68.000    
150. Petz Johann AT Montesino 30.05.2019 64.500    
151. Wolfsberger Beatrix AT Montesino 29.05.2019 63.000    
152. Nuttova Dana SK Montesino 30.05.2019 53.000    
153. Gruber Lisa AT Montesino 30.05.2019 43.000    
154. Fischer Florian AT Montesino 28.05.2019 33.000    
155. Schatka Paul Emanuel AT Montesino 30.05.2019 31.000    
156. Kolomiiets Levgen UA Montesino 29.05.2019 25.500    
157. Musser Andreas AT Montesino 29.05.2019 22.000    
158. Krainz Wolfgang AT Poker Royale 30.05.2019 156.700    
159. Raschbauer Stefan AT Poker Royale 28.05.2019 133.700    
160. Pawlica Manfred AT Poker Royale 30.05.2019 102.100    
161. Sax Michael AT Poker Royale 28.05.2019 99.700    
162. Savevski Ilija AT Poker Royale 28.05.2019 18.800    
163. Hronec Lukáš SK Zvolen 28.05.2019 125.200    
164. Valach Stanislav SK Zvolen 28.05.2019 96.000    
165. Pampurík Zdenko SK Zvolen 28.05.2019 91.600    
166. Výbošťok Lukáš SK Zvolen 28.05.2019 51.300    

 

KEINE KOMMENTARE

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT