GGPoker: Das große Million Dollar Mystery Bounty der WSOP Online

Am 14. August beginnt offiziell die WSOP Online auf GGPoker, doch schon jetzt laufen die ersten Flights. Ein absolutes Highlight ist das $210 Million Dollar Mystery Bounty (#7), bei dem nicht nur $10.000.000 Preisgeld, sondern, auch $1.000.000 als Top Bounty garantiert werden.

Die 33 Bracelet Events der WSOP Online haben alle für sich etwas besonderes, nicht zuletzt eben warten auch beim $5.000 Main Event (#33) dann wieder $20.000.000 als garantiertes Preisgeld. Wie auch live sind die Braceletevents keine günstigen Events, aber GGPoker bietet sehr viele Satellites an und die neigen dazu, auch oft sehr großzügige Ticketgarantien zu haben. Wer das Geschehen beobachtet, kann hier auf jeden Fall mehr als ein Schnäppchen machen.

Obwohl die WSOP Online diesen Sonntag mit dem $1.111 Every 1 for War Relief (#2) offiziell das erste Bracelet vergibt, versuchen viele schon jetzt, sich für Event # 7, das $210 Million Dollar Mystery Bounty zu qualifizieren. Nicht nur die $10.000.000 Preisgeldgarantie kann sich her sehen lassen, auch die Chance, die Top Bounty von $1.000.000 abzugreifen, lockt hier natürlich an die Tische. Es gibt unzählige Flights, ehe es am 22. August in Tag 2 geht, aber tatsächlich ist schon jetzt mehr als $1.000.000 Preisgeld angespart.

Das erste Multi Flight Turnier der WSOP Online ist übrigens das $500 The Housewarming (#1). Hier laufen ebenfalls schon die Flights, am 15. August geht es hier ins Finale, wo mindestens $2.022.000 ausgespielt werden. Wer sich neu anmeldet, hat wie immer die Möglichkeit, zwischen zwei Boni zu wählen – € 85 in Tickets oder 100 % Einzahlungsmatch bis maximal € 100. Alle Infos findet Ihr auf den Seiten von GGPoker.

Alle Infos rund um die WSOP Online auf GGPoker findet Ihr hier.

Bracelet Schedule:

Datum Tag UTC Event# Buy-In  GTD
Aug 15 Mon  18:00 #1: $500 The Housewarming No-Limit Hold’em [Final Day]  $500  $2.022.000
Aug 14 Sun  18:00 #2: $1.111 Every 1 for War Relief  $1.111 
Aug 16 Tue  18:00 #3: $2.500 Limit Hold’em Championship  $2.500 
Aug 18 Thu  18:00 #4: $1.050 Bounty Deepstack No-Limit Hold’em  $1.050 
Aug 20 Sat  18:00 #5: $315 6-Handed Bounty No-Limit Hold’em  $315 
Aug 21 Sun  18:00 #6: $800 MONSTER STACK No-Limit Hold’em  $800 
Aug 22 Mon  18:00 #7: Million Dollar Mystery Bounty – $1M Top Bounty Prize [Day 2]  $210  $10.000.000
Aug 23 Tue  18:00 #8: $5.000 6-Handed NLH Championship  $5.000 
Aug 25 Thu  18:00 #9: $525 Bounty Pot-Limit Omaha  $525 
Aug 27 Sat  18:00 #10: $10.000 Heads Up NLH Championship [No Late Reg. 128 Cap]  $10.000 
Aug 28 Sun  18:00 #11: $400 DOUBLE STACK Bounty No-Limit Hold’em  $400 
Aug 28 Sun  18:00 #12: $10.000 Super MILLION$ High Roller NLH  $10.000  $5.000.000
Aug 29 Mon  18:00 #13: $1.500 MILLIONAIRE MAKER NLH – $1M for 1st [Final Day]  $1.500  $5.000.000
Aug 30 Tue  18:00 #14: $2.500 Deepstack Championship NLH  $2.500 
Sep 01 Thu  18:00 #15: $777 LUCKY SEVENS Bounty 7-Handed NLH  $777 
Sep 03 Sat  18:00 #16: $1.000 Ultra Deepstack No-Limit Hold’em  $1.000 
Sep 04 Sun  18:00 #17: THE BIG 500 No-Limit Hold’em  $500 
Sep 05 Mon  18:00 #18: $100 FLIP & GO No-Limit Hold’em [Go Stage]  $100  $1.000.000
Sep 06 Tue  18:00 #19: $5.000 Pot-Limit Omaha Championship  $5.000 
Sep 08 Thu  18:00 #20: $888 CRAZY EIGHTS Bounty 8-Handed NLH  $888 
Sep 10 Sat  18:00 #21: $500 Ladies No-Limit Hold’em Championship  $500 
Sep 11 Sun  17:00 #22: $1.050 WSOP GGMasters HR Freezeout NLH  $1.050  $2.000.000
Sep 12 Mon  18:00 #23: $400 PLOSSUS [Bounty. Final Stage]  $400  $1.000.000
Sep 13 Tue  18:00 #24: $2.100 Bounty NLH Championship  $2.100 
Sep 15 Thu  18:00 #25: $315 Superstack Turbo Bounty No-Limit Hold’em  $315 
Sep 17 Sat  18:00 #26: $600 DOUBLE CHANCE NLH [2-Stack]  $600 
Sep 18 Sun  18:00 #27: $1.500 FIFTY STACK Bounty No-Limit Hold’em  $1.500 
Sep 19 Mon  18:00 #28: $400 COLOSSUS [Final Day]  $400  $3.000.000
Sep 20 Tue  18:00 #29: $5.000 Short Deck Championship [3-Stack]  $5.000 
Sep 22 Thu  18:00 #30: $840 6-Handed Bounty No-Limit Hold’em  $840 
Sep 24 Sat  18:00 #31: $1.050 Beat the Pros Bounty Freezeout  $1.050 
Sep 25 Sun  18:00 #32: $400 The Closer NLH [Series Saver]  $400 
Sep 26 Mon  18:00 #33: $5.000 WSOP Online MAIN EVENT [Day 2]  $5.000  $20.000.000 

3 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Keko
1 Monat zuvor

Nur Blöd, dass man hier in Deutschland sich nicht zu den Turnieren anmelden kann

pellepelle
1 Monat zuvor

Bei dem 210er Mystery Bounty ist zu beachten, dass Stacks nach Tag 1 aufaddiert werden. Wenn ein Pro sich in Phase 1 bspw. 10 Mal qualifiziert, werden alle seine Stacks zusammengefügt. Somit dürfte er dann ca. 10 Mal so viele Chips haben, wie wir kleine Amateure 😉
10.000.000 Garantie ist natürlich auch eine Hausnummer und nur so erreicht man sie wohl.
Trotzdem dürfte der Amateur einen deutlichen Nachteil haben.
Nichtsdestotrotz kann man natürlich mit nur einem Bustout an Tag 2 1.000.000 gewinnen 😉