Neuer Teilnehmerrekord bei den 30. Banco Casino Masters

Erst im April hatte man einen neuen Teilnehmerrekord bei den € 170 Banco Casino Masters (€  250.000 GTD) im Banco Casino Bratislava aufgestellt, nun aber die Bestmarke bei der 30. Ausgabe gleich wieder übertroffen.

Schon seit dem ersten Flight am Dienstag war das Event gut besucht, der Freitag versprach dann einen richtig vollen Samstag und die Erwartungen wurden noch übertroffen. Die letzten beiden regulären Flights 1G und 1H, die mit 40.000 Chips und 30 Minuten Levels gespielt wurden, standen um 12 und 17 Uhr auf dem Programm, um 22 Uhr gab es dann noch den Turbo Flight 1I (15 Minuten Levels). Gleich 343 bzw. 333 Entries wurden bei den letzten regulären Flights erzielt, mit weiteren 133 Entries im Turbo Heat sind es nun 1.864, die bereits zu Buche stehen. Damit ist die € 250.000 Preisgeldgarantie schon geknackt und auch die 1.831 Entries vom April sind schon übertroffen – und heute gibt es noch den allerletzten Turbo Heat.

34, 33 bzw. 13 Spieler tüteten Chips für Tag 2 ein, darunter auch wieder zahlreiche deutschsprachige. Es gab einen Wechsel an der Spitze der Gesamtwertung, der Pole Tomasz Pieta ist mit 1.579.000 Chips der neue Gesamtführende. Bester Österreicher ist aktuell Mathias Eminger auf Rang 3.

183 Spieler der 1.864 Entries sind bereits für Tag 2 heute qualifiziert, um 16 Uhr geht es bei den Blinds 5k/10k/10k und 45 Minuten Levels weiter. Alle haben dann bereits den Min-Cash sicher, die letzten beiden Tische werden dann morgen im Finale mit 60 Minuten Levels gespielt und der Final Table dann auch wieder im Livestream gezeigt.

Um 10 Uhr startete bereits der Turbo Flight 1J (10 Minuten Levels), als Side Event gibt es um 19 Uhr auch das € 100 + 10 PKO, bei dem mit 20.000 Chips und 20 Minuten Levels um mindestens € 5.000 Preisgeld gespielt wird. Die Cash Games werden ab den Blinds € 1/2 NLH bzw. € 2/2 PLO angeboten und laufen durchgehend. Alle Details zum kompletten Angebot im Banco findet Ihr wie gewohnt unter bancocasino.sk. Wenn Ihr Fragen habt, könnt Ihr Euch gerne an Marketing Manager Jan Packa unter [email protected] (englisch) wenden.

Entries:

  1A 1B 1C 1C-K 1D 1E 1F 1G 1H 1I 1J gesamt
Entries 122 159 223 47 74 310 120 343 333 133   1.864
left 12 15 21 5 7 31 12 34 33 13   183

 

Chip Count:

Rang Name Nation Chip Count Flight 
1 Pieta Tomasz Grzegorz Poland 1.579.000 1H
2 Reitoral Adam   Czech Republic 1.395.000 1C
3 Eminger Mathias   Austria 1.325.000 1B
4 Seffer Erik   Slovakia 1.211.000 1D
5 BOYER TELMER FLORIAN WOLFGANG   Austria 1.190.000 1C
6 SZABO TOMAS   Slovakia 1.159.000 1G
7 Jensen Jes Altenburg   Denmark 1.132.000 1G
8 Gasowski Norbert   Austria 1.090.000 1B
9 Kocian Andrej   Slovakia 1.002.000 1E
10 Roeder Andreas   Austria 999.000 1E
11 MACEJAK MATEJ   Slovakia 909.000 1C
12 MATE SANDOR   Hungary 861.000 1B
13 PICEK JURAJ   Slovakia 854.000 1H
14 KOMORNY JOZEF   Slovakia 801.000 1H
15 Park Hyunsil   Korea, South 771.000 1A
16 Spacek David   Czech Republic 764.000 1E
17 mortensen johny monthey   Denmark 756.000 1F
18 PINCHAS GRIGORIJ   Austria 743.000 1I
19 Safrany David   Hungary 737.000 1G
20 MATKOVIC CHRISTIAN   Austria 716.000 1I
21 HEGER PAVEL   Czech Republic 693.000 1H
22 Race Božidar   Slovenia 685.000 1A
23 Seligo Igor   Slovenia 675.000 1H
24 BUBO   Slovakia 674.000 1E
25 Manner Robert Markus   Germany 666.000 1F
26 Josefsson Jonas Haakan Samuel   Denmark 651.000 1G
27 Abbate Luciano   Italy 644.000 1E
28 Goedry Adam Botond   Hungary 638.000 1C
29 Motel Lajos   Hungary 624.000 1A
30 ZAZO JOZEF   Slovakia 619.000 1I
31 BUMBA PETER   Austria 609.000 1F
32 Murzsa Norbert   Hungary 603.000 1G
33 NEMETH MILOS   Slovakia 602.000 1G
34 KUCERA MATUS   Slovakia 597.000 1G
35 HRUBY MARTIN   Slovakia 595.000 1C-K
36 Ziegerhofer Franz   Austria 580.000 1A
37 Morris Donny Michael   Denmark 564.000 1C
38 Yankov Yavor Sergeev   Bulgaria 563.000 1C
39 Friedrich Eric   Germany 561.000 1H
40 KOLOS PETER   Austria 550.000 1B
41 Pasquali Harald Rainer   Austria 550.000 1E
42 PAVELKA LUBOMIR   Czech Republic 547.000 1G
43 Suer Mustafa Tonguc   Turkey 546.000 1H
44 Sannicola Antonio   Italy 544.000 1E
45 Blasko Nandor   Hungary 541.000 1E
46 KRCHNAR MAREK   Slovakia 539.000 1G
47 PEKAR ROMAN   Slovakia 539.000 1H
48 Wendt Steven   Germany 538.000 1E
49 Jusufi Amir   Austria 535.000 1A
50 Kozlowski Aleksander Dariusz Poland 528.000 1I
51 DOLINAJ JAN   Slovakia 527.000 1D
52 Kral Roman   Czech Republic 508.000 1F
53 Grevy Ruben Arenkiel   Denmark 501.000 1C
54 Krajnyak Peter   Hungary 497.000 1E
55 PICHLER PETER-LUDWIG   Austria 497.000 1E
56 POLUK DANIEL CHRISTOPHER   Austria 495.000 1G
57 REMENAR IGOR   Slovakia 490.000 1G
58 Dobos Jozsef   Hungary 481.000 1H
59 Deak Laszlo Tibor   Hungary 475.000 1I
60 Kalezic Slobodan   Serbia 467.000 1E
61 Bonnefond Eric Michel   France 467.000 1F
62 PATANE ANGELO   Italy 464.000 1B
63 SHCHERBA VITALII   Ukraine 463.000 1E
64 Christofidis Vasileios   Greece 447.000 1E
65 Aisov Yury   Austria 447.000 1H
66 Ganglbauer Markus   Austria 446.000 1E
67 VARGA TOMAS   Slovakia 442.000 1I
68 BAOTIC ANTO   Austria 440.000 1G
69 ZOLNAI PETER   Slovakia 440.000 1H
70 AMBRUZ ATTILA   Slovakia 438.000 1C-K
71 Szoke Attila   Hungary 438.000 1G
72 Dedinsky Timotej   Slovakia 436.000 1H
73 JESKO PETER   Slovakia 433.000 1D
74 Litera Petr   Czech Republic 425.000 1H
75 Voglmayr Philipp   Austria 420.000 1C
76 Skalos Andrej   Slovakia 404.000 1H
77 Leiner Dieter   Austria 401.000 1C
78 Knezevic Mario   Austria 395.000 1E
79 SAJDAK PAVOL   Slovakia 393.000 1I
80 FLESAR MARIAN   Slovakia 388.000 1C-K
81 Jo Darryl   England 387.000 1G
82 Baranyi Vince Jozsef   Hungary 383.000 1G
83 Stiller Americ Andreas   Germany 379.000 1H
84 NOVA MAYAN   Israel 377.000 1F
85 ZOLNAIOVA MARIA   Slovakia 373.000 1C-K
86 Bele Cristian Florin   Romania 373.000 1G
87 ESCALANTE MARC ANTHONY   Austria 368.000 1I
88 PEZZOLI ALESSANDRO   Italy 366.000 1F
89 DOREL PETER GAVRIL   Austria 364.000 1H
90 Ujvari Balazs Istvan   Hungary 363.000 1G
91 Nagyne Farkas Rita Rozalia   Hungary 362.000 1H
92 Kratky Kamil   Czech Republic 358.000 1G
93 DESSET ANDREJ   Slovakia 343.000 1C
94 Yanev Tihomir Dimitrov   Bulgaria 343.000 1G
95 Bajmoczi Milan   Slovakia 335.000 1F
96 Tapia Jonny   Austria 334.000 1E
97 Chalupka Pavel   Czech Republic 330.000 1A
98 Toth Arpad   Hungary 327.000 1E
99 BOIGNER LUKAS   Austria 301.000 1B
100 Glausch Stephan   Austria 300.000 1G
101 Belaj Jan   Slovakia 296.000 1G
102 Sandor Levente   Hungary 295.000 1H
103 BARTAK MATEJ   Slovakia 294.000 1B
104 Robino   Slovakia 292.000 1A
105 Muller Alfred   Austria 290.000 1A
106 Kovačíny Juraj   Slovakia 283.000 1A
107 IVANCICH MARKUS   Austria 279.000 1G
108 MRAVIK JOZEF   Slovakia 268.000 1C
109 Teniev Jusup   Austria 268.000 1H
110 Novak Robert   Slovakia 267.000 1I
111 Sazonov Oleh   Ukraine 266.000 1E
112 WOLECH RENE   Austria 266.000 1H
113 Lazar Marius Dumitru   Romania 260.000 1G
114 ZACHARAKIS EMMANOUIL   Greece 260.000 1G
115 Gotthardsen Sigurd Peter   Denmark 258.000 1E
116 TURAN VILIAM   Slovakia 252.000 1F
117 max WIND   Netherlands 251.000 1B
118 Bartuschk Fabian Hagen   Germany 251.000 1G
119 Erich Svik   Austria 251.000 1H
120 Damkjaer Tage Thormod   Denmark 250.000 1D
121 Mate Janos Tamas   Hungary 250.000 1G
122 TROPP FILIP   Slovakia 250.000 1H
123 Szucs Attila   Hungary 247.000 1A
124 JOVANOVIC DANJEL   Austria 242.000 1H
125 Stangel Marian   Slovakia 241.000 1C
126 Vasicek Jakub   Slovakia 237.000 1C
127 VOJTEK TOMAS   Slovakia 236.000 1E
128 Petersen Lars Bolding   Denmark 231.000 1D
129 ZUBAJ LADISLAV   Slovakia 227.000 1E
130 Kajan Tomas   Slovakia 225.000 1B
131 STRAUSS Florian   Austria 225.000 1B
132 BOBAK JAN   Slovakia 221.000 1F
133 Tarko Attila   Hungary 221.000 1H
134 SUCHY ERIK   Slovakia 218.000 1B
135 Roberti Roberto   Italy 210.000 1H
136 Sinkovic Matija   Croatia 209.000 1I
137 BOSKO JAKUB   Slovakia 207.000 1H
138 Boron Stanislav   Slovakia 206.000 1C
139 Lengyel Adam   Hungary 205.000 1H
140 Kovacs Borbely Krisztian   Hungary 197.000 1D
141 RODLEITHNER STEFEAN   Austria 192.000 1E
142 Frese Aaron   United States 191.000 1A
143 Baragli Jacopo   Italy 190.000 1H
144 Strau Johann   Austria 189.000 1E
145 STANAK MICHAL   Slovakia 188.000 1C
146 Wolf Marius Sebastian   Germany 187.000 1E
147 Urdal Torill Berg   Norfolk Island 187.000 1H
148 Illes Csaba   Hungary 184.000 1G
149 Mcgaffney Gary Henry   United Kingdom 182.000 1G
150 Paulikovic Patrik   Slovakia 182.000 1H
151 Bachmayer Oliver   Austria 179.000 1I
152 KUNIK PATRIK   Slovakia 176.000 1B
153 KARMAN ANTONINO   Hungary 176.000 1G
154 Fediv Mykhaylo   Ukraine 174.000 1C
155 Zanati Zsolt   Hungary 170.000 1I
156 Messalas Alexios   Greece 169.000 1C
157 Luo Jian   China 168.000 1G
158 Mullur Samuel Sabu   Austria 166.000 1C
159 nathaniel martin Austria 164.000 1G
160 Seremet Mateo   Denmark 163.000 1F
161 Katsikas Dimitrios Greece 154.000 1H
162 Walter Manfred Georg   Austria 153.000 1B
163 Lisei Karoly   Hungary 153.000 1C
164 Philipot Sammantha   France 146.000 1E
165 Syrovy Roman   Czech Republic 137.000 1C
166 Sotiriou Nicos   Greece 132.000 1I
167 Paukovits Andreas   Austria 131.000 1E
168 PUHR ROBERT   Austria 125.000 1B
169 Thoma Adonis   Cyprus 124.000 1H
170 KRISTENSEN BILLY GADE   Denmark 116.000 1E
171 Zerak Marko   Slovenia 115.000 1E
172 Khatskevich Maryna   Belarus 113.000 1G
173 Szantai Andras   Hungary 112.000 1D
174 Meyer ENRICO   Germany 112.000 1E
175 Vladetic Stefan   Croatia 110.000 1G
176 Li Nu   China 102.000 1E
177 Heithoff Dominik   Germany 94.000 1H
178 LENDER PAVOL   Slovakia 86.000 1C-K
179 Kubelka Johann   Austria 85.000 1G
180 NEMETH THOMAS   Austria 76.000 1C
181 DUDAS MICHAL   Slovakia 73.000 1B
182 Zakarias Tamas Andras   Hungary 72.000 1A
183 KAZLOV DAVID   Slovakia 72.000 1F

Die Events:

 


0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments