WSOP Events weltmeister

Poker Central: High Roller Schedule für den Sommer

0

35 Turniere, $725.000 an Buy-Ins. Poker Central hat die „High Roller of the Year“ Schedule für die Sommermonate veröffentlicht.

Poker Central ist mittlerweile einer der wichtigsten Veranstalter für High Roller und Super High Roller. Die „High Roller of the Year“-Wertung ist der Versuch, alle Turniere des Jahres zusammenzufassen. Nun hat Poker Central den kompletten Spielplan für den Sommer veröffentlicht.

Es gibt 28 High Roller im ARIA Resort & Casino. Es gibt ein $50K sowie zehn $25K-Turniere, der Rest sind $10K High Roller. No-Limit Hold’em dominiert die Schedule, doch es gibt immerhin vier PLO Events sowie ein 8-Game.

Ebenfalls für das „High Roller of the Year“-Rennen gewertet werden drei High Roller im Bellagio Hotel & Casino sowie die vier High Roller der WSOP 2019 im Rio All-Suite Hotel & Casino.

Poker Central High Roller of the Year Summer Schedule

Datum Event Casino
Thu, May 23, 2019 $10K NLHE ARIA
Fri, May 24, 2019 $10K NLHE ARIA
Sat, May 25, 2019 $10K NLHE ARIA
Sun, May 26, 2019 $25K NLHE ARIA
Thu, May 30, 2019 $25K NLHE ARIA
Fri, May 31, 2019 $50K NLHE Rio’s
Sat, June 1, 2019 $10K Short Deck Bellagio
Tue, June 4, 2019 $10K NLHE ARIA
Thu, June 6, 2019 $10K NLHE ARIA
Fri, June 7, 2019 $10K NLHE ARIA
Mon, June 10, 2019 $10K NLHE ARIA
Thu, June 13, 2019 $10K NLHE ARIA
Sun, June 16, 2019 $10K PLO ARIA
Mon, June 17, 2019 $10K PLO ARIA
Tue, June 18, 2019 $10K PLO ARIA
Wed, June 19, 2019 $25K PLO Rio’s
Fri, June 21, 2019 $10K PLO ARIA
Sun, June 23, 2019 $10K 8-Game ARIA
Mon, June 24, 2019 $50K PPC Rio’s
Tue, June 25, 2019 $10K NLHE ARIA
Wed, June 26, 2019 $10K NLHE ARIA
Thu, June 27, 2019 $10K NLHE ARIA
Fri, June 28, 2019 $10K NLHE Bellagio
Sat, June 29, 2019 $10K NLHE Bellagio
Tue, July 2, 2019 $25K NLHE ARIA
Wed, July 3, 2019 $25K NLHE ARIA
Thu, July 4, 2019 $25K NLHE ARIA
Fri, July 5, 2019 $25K NLHE ARIA
Sat, July 6, 2019 $25K NLHE ARIA
Sun, July 7, 2019 $25K NLHE ARIA
Mon, July 8, 2019 $25K NLHE ARIA
Tue, July 9, 2019 $25K NLHE ARIA
Wed, July 10, 2019 $50K NLHE ARIA
Thu, July 11, 2019 $100K NLHE Rio’s
Tue, July 16, 2019 $10K NLHE ARIA

KEINE KOMMENTARE

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT