News

Über $1.000.000 bei der Full Tilt Online Poker Series XXIX

0

Vom 21. Februar bis 13. März 2016 findet im Poker Room von Full Tilt die 29. Auflage der FTOPS statt. Bei 46 Events geht es um mehr als $1 Million an garantierten Preisgeldern.

FTOPS XXIXDie Full Tilt Online Poker Series ist zurück und bereits jetzt kann man sich via Satellites qualifizieren. Doch auch ohne Qualifikation bietet die Schedule für jeden Geschmack und jede Bankroll ein Turnier. Die Buy-ins bei den 46 Turnieren liegen zwischen $10 und $500.

Wie üblich gibt es zahlreiche unterschiedliche Formate und auch Abseits von No-Limit Hold’em wird einiges geboten. Das ganz große Highlight ist das Main Event. Bei diesem $500 NLHE 2xRe-Entry spielt man um eine garantierte Viertelmillion.

Neben dicken Preisgeldern gibt es bei allen Events goldene FTOPS-Jerseys zu gewinnen. Besonders ambitionierte Spieler können sich im Leaderboard beweisen und spielen um insgesamt $5.000 an zusätzlichen Preisen.

Bei täglichen Freerolls gibt es für die 50 erfolgreichsten Spieler jeweils ein Ticket für das FTOPS Free Pass. Dort geht es dann um fünf Tickets zum FTOPS Main Event. Bei der FTOPS Gold-Fallschirm Aktion gibt es zudem Freeroll-Tickets für alle diejenigen, die bei einem Satellite leer ausgegangen sind.

Weitere Informationen zur FTOPS XXIX findet ihr auf: fulltilt.eu/de/promotions/ftops

Full Tilt Online Poker Series XXIX:

Datum: 21. Februar bis 13. März 2016
Events: 46
Buy-ins: $10 bis $500

Hier die Schedule der FTOPS XXIX:

Event Datum Uhrzeit (ET) Turnier Garantie
#1 Sunday Feb. 21 13:30 $100 NL Hold’em $100.000
#2 Sunday Feb. 21 15:30 $50 NL Hold’em, 6-Max $20.000
#3 Monday Feb. 22 12:30 $250 NL Hold’em, 8-Max $30.000
#4 Monday Feb. 22 14:30 $25 PL Omaha, 6-Max $5.000
#5 Tuesday Feb. 23 12:30 $25 FL Razz $2.500
#6 Tuesday Feb. 23 14:30 $50 NL Hold’em, Super Turbo, Progr. KO $5.000
#7 Wednesday Feb. 24 12:30 $100 NL Omaha H/L, 6-Max $7.500
#8 Wednesday Feb. 24 14:30 $100 NL Hold’em $20.000
#9 Thursday Feb. 25 12:30 $50 NL Hold’em, 4-Max, 2x MET $7.500
#10 Thursday Feb. 25 14:30 $50 FL HORSE $5.000
#11 Friday Feb. 26 12:30 $100 NL Hold’em, 8-Max $15.000
#12 Friday Feb. 26 14:30 $25 NL Hold’em, 4-Max, Turbo, Rush $10.000
#13 Saturday Feb. 27 12:30 $250 NL Hold’em $25.000
#14 Saturday Feb. 27 14:30 $50 PL Omaha, 6-Max, Triple Chance $7.500
#15 Sunday Feb. 28 11:30 $50 NL Hold’em, 5-Max, Progr. KO $40.000
#16 Sunday Feb. 28 13:30 $250 NL Hold’em $125.000
#17 Sunday Feb. 28 15:30 $100 NL Hold’em, 6-Max, Turbo, 1r+1a $30.000
#18 Monday Feb. 29 12:30 $25 NL Hold’em, Mega Stack $10.000
#19 Monday Feb. 29 14:30 $50 PL 6-Card Omaha, 5-Max $5.000
#20 Tuesday Mar. 1 12:30 $500 NL Hold’em $50.000
#21 Tuesday Mar. 1 14:30 $50 7-Game, 6-Max, 2x MET $5.000
#22 Wednesday Mar. 2 12:30 $25 HA, 6-Max $2.500
#23 Wednesday Mar. 2 14:30 $250 NL Hold’em, Turbo $25.000
#24 Thursday Mar. 3 12:30 $50 PL Omaha H/L, 6-Max $5.000
#25 Thursday Mar. 3 14:30 $100 NL Hold’em, 4-Max $10.000
#26 Friday Mar. 4 12:30 $100 FL Razz $5.000
#27 Friday Mar. 4 14:30 $50 NL Hold’em, 1r+1a $10.000
#28 Saturday Mar. 5 12:30 $50 NL Hold’em, 8-Max8-Max $15.000
#29 Saturday Mar. 5 14:30 $250 PL 6-Card Omaha, 6-Max $10.000
#30 Sunday Mar. 6 11:30 $100 NL Hold’em, Progr. KO $75.000
#31 Sunday Mar. 6 13:30 $250 NL Hold’em, Mega Stack $150.000
#32 Sunday Mar. 6 15:30 $10 NL Hold’em, 6-Max, Mega Progr. KO $10.000
#33 Monday Mar. 7 12:30 $50 ML 10 Game, 6-Max, 2x MET $7.500
#34 Monday Mar. 7 14:30 $100 NL Hold’em, 5-Max, Turbo $15.000
#35 Tuesday Mar. 8 12:30 $250 PL Omaha H/L, 6-Max $10.000
#36 Tuesday Mar. 8 14:30 $25 NL Hold’em, Flipout, 3x MET $5.000
#37 Wednesday Mar. 9 12:30 $25 FL Hold’em $2.500
#38 Wednesday Mar. 9 14:30 $100 NL Hold’em, 6-Max, Rebuy $25.000
#39 Thursday Mar. 10 12:30 $100 FL Stud H/L $5.000
#40 Thursday Mar. 10 14:30 $25 NL Hold’em, 6-Max, Turbo, Progr. KO $7.500
#41 Friday Mar. 11 12:30 $25 ML 25-Game, 6-Max, 3x RET $5.000
#42 Friday Mar. 11 14:30 $50 NL Hold’em, Turbo, Rush, Rebuy $10.000
#43 Saturday Mar. 12 12:30 $50 NL Hold’em $15.000
#44 Saturday Mar. 12 14:30 $100 PL Omaha, Normal, Rush $7.500
#45 Sunday Mar. 13 11:30 $250 NL Hold’em, Progr. KO $75.000
#46 Sunday Mar. 13 13:30 $500 Main Event, 2x RET $250.000

KEINE KOMMENTARE

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT