Casinos Austria Rangliste 4. Quartal 2015

Vier Mal im Jahr gibt es für die Quartalsrangliste folgende Preise:
1. Turniergutscheine im Wert von € 500
2. Turniergutscheine im Wert von € 300
3. Turniergutscheine im Wert von € 200

Die Wertungszeiträume:
1. Quartal – 1. Januar bis 31. März 2015
2. Quartal – 1. April bis 30. Juni 2015
3. Quartal – 1. Juli bis 30. September 2015
4. Quartal – 1. Oktober bis 31. Dezember 2015

Die Jahresrangliste umfasst alle Turniere zwischen 1. Januar und 31. Dezember 2015. Die Top 30 dieser Wertung spielen in einem Freeroll um Turnierbuy-Ins im Wert von insgesamt € 10.000.

 

Endstand: 31. Dezember 2015

1 Dr. Mad D 275,3 12
2 Bongo D 207,7 9
3 Pixel D 204,1 9
4 Sancho GB 177,8 3
5 Gerhard Schubert D 177,1 7
6 Christian Steiner A 157,5 7
7 Robert Gabriel A 153,0 5
8 Gerhard Schober A 147,6 7
9 Vollpfosten D 147,2 4
10 Michael Jambrits A 141,9 4
11 Dirk Küpper D 141,8 7
12 Roman Gobald A 141,6 7
13 Peter Stricker CH 138,6 5
14 Oliver Bösch A 137,5 1
15 Franco D 131,8 8
16 Marianne Ruck A 131,1 6
17 Wilhelm Artner A 130,5 7
18 Stefan Jedlicka A 125,0 1
19 Milorad Topic SVN 115,8 6
20 Werner Rozbicki D 112,0 2
21 Ivo Donev A 112,0 6
22 Jerry I 107,4 5
23 Manfred Ruck A 107,1 5
24 Michael Roessler A 106,5 6
25 Werner Lorenzoni A 105,0 6
26 Idefix D 104,4 6
27 Kurt Widmann A 102,6 6
28 Karo CH 100,0 1
29 Roberto Dossi I 99,6 6
30 Mario Heissmann A 99,3 5
31 Ronny A 99,2 6
32 Noldi Hasler CH 98,9 5
33 Andreas Locher CH 96,3 1
34 Markus Grabher A 94,9 4
35 David Arzbacher A 93,9 2
36 Wolfi A 91,8 5
37 Ljubodrag Milojevic CH 90,6 4
38 Alexander Rettenbacher A 89,3 2
39 TB D 88,8 4
40 Karl Kassler D 86,4 4
41 Johann Granig A 85,5 3
42 Emil Abadgiev A 84,8 2
43 Andre Mayr CH 84,0 1
44 Andrea Lento I 82,8 4
45 Michael Drum D 82,2 4
46 Andreas Müller D 81,6 2
47 Christoph Zobl A 80,5 2
48 Adem Marjanovic A 80,0 1
49 Flush D 79,2 4
50 Waldemar Trost A 79,2 4
51 Murphy I 78,3 3
52 Roland Walk D 77,9 4
53 Affe A 75,0 1
54 Christoph Bernhauser A 75,0 3
55 sir_lupiN CH 75,0 1
56 Christopher Sandig D 75,0 1
57 Nino Wagner D 74,4 2
58 Günther Quedritsch A 73,5 3
59 Guorong Zhao A 73,2 5
60 Michael Forster D 72,6 5
61 ZM D 72,0 4
62 Christoph Strehl D 71,1 3
63 Robert Kurzmann A 70,0 1
64 Balazs Somodi HUN 69,0 2
65 Cengiz Cirgin CH 68,8 1
66 Dietmar Schöffmann A 67,8 4
67 Helga Hofbauer A 66,9 2
68 Hans-Peter Pfaffenwimmer A 66,9 4
69 Evi Ronge D 66,8 2
70 karavane D 66,1 3
71 Raffaele Migliore I 65,7 3
72 Klaus Bobner A 64,5 2
73 Marc Göschel D 63,8 2
74 Andreas Arnberger A 63,6 3
75 Stipan Budic A 63,0 2
76 Josef Orlitsch A 63,0 3
77 Klaus Gangl A 63,0 3
78 Arpad Koevecses HUN 62,5 1
79 Heidemarie Dorn A 62,4 2
80 Uwe Rieder D 60,0 2
81 Friedrich Raez CH 60,0 1
82 Herbert Gottsbacher A 59,4 5
83 Armin Mühlhans A 57,6 4
84 Dave M. I 55,9 2
85 Max Pescatori I 55,0 1
86 Rene Nies D 54,0 2
87 Ahmad Issa SYR 53,7 3
88 Csae8108 A 53,7 3
89 Michael Reisinger A 52,5 1
90 Michael Allgäuer A 52,5 1
91 Thomas Kessler D 52,1 2
92 Christian Schneider CH 50,0 1
93 Michael Huber A 50,0 1
94 Sebastian Elbert D 49,9 3
95 Manfred Brandauer A 49,2 4
96 gometzger E 49,2 2
97 TArZahn D 48,8 2
98 Erich Kollmann A 48,6 2
99 Christopher Blättler CH 48,0 1
100 Sandro Zavo I 48,0 1
101 Stefan Mecker CH 48,0 1
102 I-Bins D 48,0 4
103 Witali Reinbold D 48,0 1
104 Manfred Wolf D 48,0 1
105 Bernhard Bergmayr A 48,0 2
106 Friedrich Frühwirth A 47,1 2
107 BM A 46,7 2
108 Ahmed Fahimi Rad A 46,5 2
109 Pepino CH 45,9 3
110 Kurt Herrmann CH 45,4 4
111 Alexander Gros A 45,0 2
112 Anton Wustinger A 44,7 3
113 Grigorij Pinchas A 44,4 2
114 Nikolaus Jedlicka A 43,8 1
115 Kristian Angelov BGR 43,8 2
116 Klaus Kollmann A 43,5 3
117 Norbert Töpfer A 43,5 3
118 Francis UW A 43,2 2
119 Michaela Ronzoni A 43,2 3
120 Andreas Gabriel A 42,0 3
121 Gerhard Sammer D 42,0 2
122 Jörg Franze D 42,0 2
123 Pascal Heuberger CH 41,7 3
124 Peter Camponovo CH 41,6 2
125 Cheeseburger I 41,3 1
126 Walter Schickmaier A 40,8 2
127 Vladimir Capic BIH 40,8 2
128 Walter Endrizzi I 40,7 3
129 Ralph Liermann D 40,5 2
130 Sebastian D 40,0 1
131 Peter Neumann D 40,0 1
132 Antony Mezzarobba FRA 39,4 2
133 PM A 37,8 2
134 Alberto D 37,8 2
135 Ernst Schretter A 37,8 2
136 Alexander Franz A 37,8 3
137 Alexander Hackl A 37,8 2
138 Anna Aichinger A 37,8 3
139 Manuel De Barba I 37,5 1
140 Thomas Sommerer A 37,5 1
141 Robert Zöhrer A 37,5 1
142 Michael Scharrer A 37,5 2
143 Gerhold Rudolf A 37,5 2
144 Harald Gerstl D 37,5 2
145 Hubert Spitzenstätter A 37,2 2
146 Magu CH 36,0 4
147 Josef Magda A 36,0 1
148 Lukas Caup D 36,0 1
149 Max I. D 36,0 1
150 Harald Tamegger A 35,4 3
151 Christoph Tobisch D 35,0 2
152 Werner Scharfegger A 34,8 2
153 Rudolf Gerhold A 34,8 2
154 AH80 A 34,8 2
155 Manfred Figouz A 33,9 2
156 Mirko Dockhorn D 33,6 1
157 Michael Eichhübl A 33,6 1
158 Peter S. A 33,6 2
159 Guschti 33,6 1
160 Rene Heiniger CH 33,6 1
161 Renata Schmid D 33,6 2
162 Sven Lucha D 33,0 1
163 Maurice A 33,0 2
164 Olivier Rainer A 33,0 1
165 Faruk Yildiz TUR 33,0 1
166 Thomas Helmer A 33,0 1
167 Rolf Baldus D 33,0 1
168 Max Hainzer A 32,0 3
169 Dado A 32,0 1
170 Michael Fessler A 32,0 1
171 Phillip Wallner A 31,5 1
172 Esad Omerbasic BIH 31,3 1
173 Johann Schumich A 30,9 2
174 Christian Kleinlercher A 30,0 1
175 Michael Schwaiger A 30,0 1
176 Ankucic Nebojsa A 30,0 1
177 Moonlight D 30,0 1
178 Bernhard Perner A 30,0 1
179 Christian Zuber D 30,0 1
180 mpower CH 30,0 1
181 Markus Berger A 30,0 1
182 Helikopter A 30,0 1
183 JM D 30,0 2
184 Karl Embacher A 30,0 1
185 Kemal Zobic BIH 30,0 1
186 Martin Graz A 30,0 1
187 Gebhard Baumgartner I 30,0 1
188 Norbert Jeitler A 30,0 1
189 Ocnarf I 30,0 1
190 Philipp Altenbuchner D 30,0 1
191 Sergejs Kitajevs LVA 30,0 1
192 Simon Magister SVN 30,0 1
193 Elmar Sagmeister I 29,7 2
194 Günther Dobrauz A 28,8 2
195 Ludwig Trollmann D 28,8 2
196 Petr Machaty A 28,8 2
197 Brian Brannigan AUS 28,8 2
198 Kurt Müller A 28,8 2
199 Johann Landauer A 28,5 2
200 Heimo Gaulhofer A 28,5 2
201 Robert Divkovic A 28,2 2
202 Anesh Seevathian MUS 28,2 2
203 Markus Tschurtschenthaler A 27,8 2
204 Oxana Linher RUS 27,8 2
205 Zoran Stojanovic CH 27,5 1
206 Friedrich Hager A 27,0 1
207 Petra Ströhle A 27,0 1
208 Bernd Kaserer D 27,0 2
209 Simon Rashica D 27,0 1
210 Margit Iller A 27,0 1
211 Christian Kohlweiss A 27,0 2
212 Hans Peter Reiter A 27,0 1
213 Jörg Spitaler A 27,0 1
214 Christian Rütsch D 27,0 1
215 BJ D 27,0 1
216 Georg Markowitz A 27,0 1
217 Nicola Versini I 27,0 1
218 Pietro Mase I 27,0 1
219 Michael Sax A 27,0 2
220 Johann Glanz A 27,0 1
221 David Domjan D 27,0 1
222 Stas Krizaj SLO 27,0 1
223 Michaela Ranzoni A 27,0 1
224 Christian Christandl I 27,0 1
225 Mirko Steinacher I 27,0 1
226 Stephan Horvath D 26,3 1
227 Martin Huk POL 25,5 2
228 Peter Mündle LIE 25,2 1
229 Robert Magda A 25,2 1
230 Robert Zaberl CH 25,2 1
231 Bach Thien Nguyen VNM 25,2 1
232 Markus Cerny A 25,2 1
233 Herbert Weber D 25,0 1
234 Dejan Divkovic HRV 25,0 1
235 Massoud Abtahi A 24,3 2
236 Gabriele Schickmaier A 24,0 1
237 Mark Heel A 24,0 1
238 Thomas Ligmann D 24,0 1
239 Lukechampion CH 24,0 1
240 Poker17 I 24,0 1
241 Herbert Simcic A 24,0 1
242 Johannes Braun D 24,0 2
243 Andreas Mages A 24,0 1
244 Ali Amirfatahi D 24,0 1
245 ABC D 24,0 1
246 Alfred Jahnig A 24,0 1
247 Martin Baumgartner A 24,0 1
248 Sven Wendt D 24,0 1
249 Christian Schindler D 24,0 2
250 Sebastian Kolb D 24,0 1
251 Nick D 24,0 1
252 Norbert Utz D 24,0 1
253 Florian Feilenreiter A 24,0 2
254 Michael Lederer A 24,0 1
255 Salid Kuresepi SRB 24,0 2
256 Rainer Mühlberger D 23,3 2
257 Bernd Von Heydenaber D 23,1 1
258 Metin Cicin A 23,1 1
259 Robert Huber A 23,1 1
260 Thomas Gillhofer A 23,1 1
261 Nuzo I 23,1 1
262 Detlef Lüllich D 23,1 1
263 Rainer Jeitler A 23,1 1
264 Amadeo Issa SYR 23,1 1
265 Herwig Faulhammer A 23,1 1
266 Ingrid Weilbuchner A 23,1 1
267 Egon Weinzerl A 22,8 2
268 Michael Brand D 22,5 1
269 ROD CH 22,5 1
270 Reinhard Schneiber A 22,5 1
271 Ricardo A 22,5 1
272 Günter Heinz A 22,5 1
273 Gabriele Ciotti I 21,6 2
274 Ardian Kryeziu A 21,0 1
275 Moni CH 21,0 1
276 Mirko Mann D 21,0 1
277 Michael Zwerger D 21,0 1
278 Rockwell A 21,0 1
279 Alfred Schaber A 21,0 1
280 Esmail Nourzad A 21,0 1
281 Manuel Hoflehner A 21,0 1
282 Andreas Orlitsch A 21,0 1
283 Agnes Gelencser CH 21,0 1
284 Elisabeth Bichler A 21,0 1
285 Martin Grabher A 21,0 2
286 Karl Lauterbacher A 20,7 2
287 Franz Öhler CH 20,7 3
288 Fedei Yalcu A 20,6 1
289 Ralph Bossi CH 20,4 2
290 Vullnet Ferati CH 20,4 2
291 Jens Witte D 20,0 1
292 Foxi A 19,8 2
293 Gerd Latza D 19,8 2
294 Fabio Casavecchia I 19,5 2
295 Benjamin Hügel D 19,2 1
296 No Name D 19,2 1
297 Yvonne Schwichtenberger D 19,2 1
298 Hannes Bauer A 18,9 1
299 Simon Gjelstad POL 18,9 1
300 Christoph Gerzoskovitz D 18,9 1
301 Gerlinde Reitmaier-Gradl D 18,9 1
302 Helmut Reicher A 18,9 1
303 Hermine Schweiger A 18,9 1
304 Stefan Bachmann D 18,9 1
305 Christian Kaufmann A 18,9 1
306 Antonio Landi I 18,9 1
307 Josef Huber D 18,9 1
308 Jürgen Einicher A 18,9 1
309 Guido Sporr D 18,9 1
310 Lisa Weiss A 18,9 1
311 Maurice Sommer A 18,9 1
312 Maximilian Gmür CH 18,9 1
313 Nihat Yigit A 18,9 1
314 Klaus Aichhe A 18,9 1
315 Markus Petzka D 18,9 1
316 Wiener D 18,9 1
317 Markus Czerny A 18,8 1
318 Gerald Brandlmayer A 18,8 2
319 Poker007 D 18,8 1
320 Moni I 18,8 2
321 Markus Steger A 18,0 1
322 Faton Berisha CH 18,0 1
323 Kevin Cavalli CH 18,0 1
324 Don Toro D 17,8 2
325 Kurt Michalik A 17,4 2
326 Bernhard Föger A 16,8 1
327 Markus Walter A 16,8 1
328 Yury Shkarin RUS 16,8 1
329 Johann Kandur A 16,8 1
330 Josef Gabl A 16,8 1
331 Vito Catanzaro I 16,8 1
332 Domenico Canzio I 16,8 1
333 Gerhard Knoll A 16,8 1
334 Rolf Kaufmann CH 16,5 1
335 Antonio Convertito I 16,5 1
336 Michael Neumayer D 16,5 1
337 Roman Österreicher A 16,5 1
338 Maximilian Sax A 16,5 1
339 Rosmarie Schneider Stricker CH 16,5 1
340 Murat Yilmaz A 16,3 2
341 Alessandro Collauto I 16,0 1
342 Peter Mair I 15,0 1
343 Michael Thunemann D 15,0 1
344 Diana Baumann D 15,0 1
345 Mario Wallner A 15,0 1
346 Jürgen Dissertori I 15,0 1
347 Rico Reinhardt D 15,0 1
348 Ali Koussan D 15,0 1
349 Andreas Reichel A 15,0 1
350 Wolfgang Winkler A 15,0 1
351 Jovan Zamecnik D 15,0 1
352 Johannes Schmucki CH 15,0 1
353 Nedzad Muratspahic BIH 15,0 1
354 Franz Allinger A 15,0 1
355 Guanxiu Chen CHN 15,0 1
356 Christof Zobl A 15,0 1
357 Roman Fradler A 14,4 1
358 Nazareno Priante I 14,4 1
359 Luca Delle D 14,4 1
360 Jure Puss SLO 14,4 1
361 Ralf Frei CH 14,4 1
362 Josef Richter A 14,4 1
363 Björn Häsler CH 14,4 1
364 Lorenz Eisele D 14,4 1
365 Dario I 14,3 2
366 MA I 13,8 1
367 Detlef Luellich D 13,5 1
368 Peter Lichtenwallner A 13,5 1
369 Peter Lercher I 13,5 1
370 Giacomino Delvecchio I 13,5 1
371 Mario Artner A 13,5 1
372 Gerhard Schuler A 13,5 1
373 Gerd Dieter Blatzheim D 13,5 1
374 Artemio Ronchetti I 13,5 1
375 Horst Sprenger A 13,5 1
376 Fabrizio Cicolini I 13,5 1
377 Asghar Naghizadeh CH 13,5 1
378 Stefan Hauenstein D 13,5 1
379 Florian Luger D 13,5 1
380 Christian Matt A 13,5 1
381 Andreas Topf A 13,5 1
382 Kevin Muders D 13,5 1
383 Kali Connery GBR 13,5 1
384 Johann Telser I 13,5 1
385 Johannes Holzbauer A 13,5 1
386 Herbert Herkner A 13,5 1
387 Michael Jürgen Drum D 13,5 1
388 Christian Braun D 13,5 1
389 Harald Petschnig A 13,5 1
390 Thomas Hackner D 13,2 1
391 Karl-Heinz Schmisl A 13,2 1
392 Elias Hofbauer A 13,2 1
393 Kambiz Kamyabi A 13,2 1
394 Zhen Xiao CHN 13,2 1
395 Peter Horkay HUN 12,5 1
396 Soto D 12,4 1
397 Sven Langer D 12,4 1
398 Markus Scheiring A 12,0 1
399 Michele Golser I 12,0 1
400 Manfred Scherzer A 12,0 1
401 John D 12,0 1
402 Johannes Linssen D 12,0 1
403 Hannes Preuner A 12,0 1
404 Lucio Bonetto I 12,0 1
405 Markus Reichart A 12,0 1
406 Elmar Mähr A 12,0 1
407 Manfred Pirchner A 12,0 1
408 Anton Eisenhofer D 12,0 1
409 Hubert Tausch A 12,0 1
410 Raise It D 12,0 1
411 Thomas Moser A 12,0 1
412 Blazen Colic CH 12,0 1
413 Johann Sperrer A 12,0 1
414 Szilard Marton A 12,0 1
415 Peter Mühlbeck A 12,0 1
416 Don Toro D 12,0 1
417 Gerald Mester A 12,0 1
418 Jozo Dzido SVN 12,0 1
419 Peter S. A 12,0 1
420 Robert Egretzberger A 12,0 1
421 Norbert Rakuvsky A 12,0 1
422 Hans Rusch CH 12,0 1
423 Walter Mittmannsgruber A 12,0 1
424 Helmut Eichholzer A 11,4 2
425 Fabio Montanari I 11,3 1
426 Gerry Eisele CH 11,3 1
427 Daniel Fehr CH 11,3 1
428 MB A 11,3 1
429 Gabriel Birlean ROM 11,3 1
430 Stefano Bertoldi I 11,0 1
431 Erol Yilmaz A 10,8 1
432 Rainer Porics A 10,8 1
433 Michael Mamec A 10,8 1
434 Kevin Chiapolini CH 10,8 1
435 Fedai Yolcu A 10,8 1
436 Andreas Daxecker A 10,8 1
437 Polo D 10,8 1
438 Franz Tschuchnig A 10,8 1
439 Herbert Hinterndorfer A 10,8 1
440 Jürgen Jahn D 10,8 1
441 Luigi Cortinovis CH 10,8 1
442 Christian Platzer CH 10,8 1
443 Boris Krudu D 10,8 1
444 Luca I 10,8 1
445 Philipp Käser D 10,8 1
446 Gerhard Brehmer D 10,8 1
447 Herbert Hessl A 10,8 1
448 Gerhard Sykora A 10,8 1
449 Rene Muders D 10,8 1
450 Markus Traschitzker A 10,8 1
451 Franco Bader D 10,8 1
452 Günter Hasberger A 10,8 1
453 Christian Leichtfried A 10,8 1
454 Hamidreza Biglarmazleghani A 10,8 1
455 Daniel Schadenberger D 10,8 1
456 PY UKR 10,2 2
457 Bernd Wolf D 10,0 1
458 Nebojsa Ankucic A 10,0 1
459 Josef Reinstadler A 9,9 1
460 Jeffrey Magpulong D 9,9 1
461 Johann Matitz A 9,9 1
462 Johann Reiter A 9,9 1
463 Mario Wiedermann A 9,9 1
464 Rupert Derler A 9,9 1
465 Christopher Scharl A 9,9 1
466 Manfred Müller CH 9,6 1
467 Garabet Baghdoyan A 9,6 1
468 Thomas Manuel D 9,6 1
469 Agim Serifi SCG 9,6 1
470 Hubert Reiber D 9,6 1
471 Serif Izairi CH 9,6 1
472 Midhad Duzelic CH 9,6 1
473 David Wintersberger D 9,0 1
474 Damjan Tubin SVN 9,0 1
475 Christian Tuppinger A 9,0 1
476 Stefan Brandstätter A 9,0 1
477 Alexander Bock D 9,0 1
478 Stefan Vogt D 9,0 2
479 Helmut Strebl D 9,0 1
480 Reinhold Schiefer A 9,0 1
481 Hassan Ghodstina A 9,0 1
482 Walter Osterer A 9,0 1
483 Patrick Streif A 9,0 1
484 Stefan Felbermayer A 9,0 1
485 Mario Wal A 9,0 1
486 Franz Kleinsasser A 9,0 1
487 Martin Winkler A 9,0 1
488 Othmar Gobald A 9,0 1
489 Ramazan Özkaya TUR 8,4 2
490 Roland Hasler CH 8,3 1
491 Peter Mähr CH 8,3 1
492 Martin Alber I 8,0 1
493 Benjamin Juhasz HUN 8,0 1
494 Josip Simunic A 7,8 2
495 Friedrich Koller A 7,5 1
496 Robert Silver USA 7,5 1
497 Anthony Ghamrawi A 7,5 1
498 Sergio Leone CH 7,5 1
499 Monika Havlik A 7,2 1
500 Nadina Gallus CH 7,2 1
501 Durmis Skender SCG 7,2 1
502 Vladimir Maric A 7,2 1
503 Lorenzo Lunazzi I 7,2 1
504 Gerald Kattnig A 7,2 1
505 Willibald Schrenk A 7,2 1
506 Gerald Glabonjat A 7,2 1
507 Edgar Dickel D 7,2 1
508 Cornelius van Waardenburg NLD 7,2 1
509 Michael Roth A 7,2 1
510 Stephan Burkhalter CH 7,2 1
511 Steffen Müller D 7,2 1
512 Daniel Feurle D 7,2 1
513 Carlo Nay CH 7,2 1
514 Rini Dauti MKD 6,8 1
515 Wolfgang Sima A 6,6 1
516 Christian Eder A 6,6 1
517 Adrian Öhrli CH 6,6 1
518 Friedrich Leja A 6,6 1
519 Jürgen Holuk D 6,6 1
520 Gottfried Szerencisis A 6,6 1
521 Roger Heidelmayr A 6,6 1
522 Elke Forster D 6,6 1
523 Denis Valjetic HRV 6,6 1
524 Eisbär A 6,4 1
525 Silvio Beyersdorf D 6,0 1
526 Grandseigneur.ch CH 6,0 1
527 Othmar Kaden A 6,0 1
528 Mladen Pavlic HRV 5,5 1
529 Do T. D 5,5 1
530 Gerhard Schleicher D 5,5 1
531 Giovanni Soraru I 5,4 1
532 Harald Hartl A 5,4 1
533 Martin Krüger D 5,4 1
534 Birgit Mayerhofer A 5,4 1
535 Niklas Frenner A 5,4 1
536 Sasa Lalos A 5,0 1
537 Firat Fazla A 5,0 1
538 Claudio Mazza I 5,0 1
539 Sezai Demir D 4,8 1
540 Aslan Kalmaz TUR 4,8 1
541 Michael Dormeyer D 4,8 1
542 Pancho D 4,8 1
543 Angelo Campolin I 4,8 1
544 Manuel Wieser A 4,8 1
545 Ralf Schopper D 4,8 1
546 Christian Hettenkofer D 4,5 1
547 Philipp Höllinger A 4,5 1
548 Helmut Tauber A 4,5 1
549 Ahmet Uysal D 4,5 1
550 Gerd Hörburger A 4,5 1
551 Julian Osthoff D 4,1 1
552 Patrick Börnicke D 4,1 1
553 PT D 4,0 1
554 RitschiRitsch D 4,0 1
555 Izak Muday TUR 4,0 1
556 Stefano Zaboia I 3,8 1
557 Raimund Springer A 3,8 1
558 Daniel Don CH 3,8 1
559 Daniel Kilian CH 3,8 1
560 Andreas Rein D 3,8 1
561 Wilhelm Zwiauer A 3,8 1
562 Christine Blum CH 3,8 1
563 Lukas Zwicky CH 3,8 1
564 Andreas Dold D 3,8 1
565 PM LIE 3,6 1
566 Nickeman SW 3,6 1
567 Ali Mustafa KOS 3,6 1
568 Vorsicht Falle CH 3,0 1
569 Oliver Terczka A 3,0 1
570 Günter Novaczek A 3,0 1
571 Dragan Kulic HRV 3,0 1
572 Sebastian Langrock D 3,0 1
573 Helga Schlaisl A 3,0 1
574 Bruno Keller CH 3,0 1
575 Vasile Luga ROM 2,5 1
576 Pietro Lambiase I 2,5 1
577 Roland Hammerer A 2,4 1
578 Murat Hazir D 2,4 1
579 Markus Meusburger A 2,4 1
580 Thomas Hofmann CH 2,4 1
581 Karly Yebua CH 2,4 1
582 Patrick Miessl A 2,3 1
583 Hannes Speiser A 2,3 1
584 Helmut Pollak A 2,3 1
585 Daniel Schumacher D 1,8 1
586 Dominik Sennhauser CH 1,8 1
587 Stanislav Petrovic CH 1,8 1
588 Claudio Filippin I 1,8 1
589 Erwin Gansner CH 1,8 1
590 Franco Berlingieri I 1,8 1
591 Reinhard Schuster D 1,8 1
592 Gin Ali TR 1,8 1
593 PP CH 1,8 1
594 MA2507 D 1,8 1
595 Lukas Schlumpf CH 1,8 1
596 Andreas Stuppacher A 1,5 1
597 Alexander Geischläger A 1,5 1

Punkteschlüssel:

CASAG Rangliste 2014 Punkteschlüssel als PDF


0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments