Concor Card Casino

Concord Masters – Dobesberger bleibt vor Ziegelbecker

Am 8. Mai wurden die Concord Masters in den CCCs Bregenz und Kufstein gestartet, mittlerweile wurde schon in fast allen CCCs zumindest ein Starttag ausgetragen. Insgesamt sind 1.052 Entries beim € 300 No Limit Hold’em Event verbucht worden, 105 Spieler sind für das Fianle im CCC Wien-Simmering bereits qualifiziert und haben € 1.000 sicher gewonnen.

 

Am Freitag sicherte sich Armin Dobesberger die Führung vor Oswin Ziegelbecker und auch nach den weiteren Starttagen gestern Samstag, den 10. Mai, hat sich daran nichts geändert. Zahlreiche bekannte Namen wie Jürgen Cheng, Philip Junghuber, Max Hainzer, Michael Tabarelli, Roman Koller, Moritz Dietrich, Gerold Mittendorfer aber auch Marek Blasko sind in der Liste der Qualifizierten zu finden. Josef Findl wäre auch im Finale gewesen, allerdings schied er gemeinsam mit einem anderen Spieler in der letzten Hand aus und bekam so bereits € 1.000 ohne Finalqualifikation.

Alle Infos zu den Concord Masters findet Ihr unter www.concord-masters.com.

Familienname Vorname Land Casino Chipcount
1. Dobesberger Armin AUT Linz 761.000
2. Ziegelbecker Oswin AUT Simmering 760.000
3. Carmelo Romeo ITA Bregenz 707.000
4. Lukic Igor AUT Simmering 654.000
5. Düsel Alexander GER Salzburg 649.000
6. Lanz Christoph SUI Bregenz 611.000
7. Koppensteiner Erwin AUT Simmering 582.000
8. Sommer Rene AUT Simmering 547.000
9. Drajneanu Sorin ROM Bukarest 536.000
10. Pichler Mario AUT Klagenfurt 513.000
11. Gaishüttner Martin AUT Simmering 494.000
12. Cheng Jürgen AUT Salzburg 486.000
13. Bartsch Ramon GER Bregenz 481.000
14. Grabner Hans-Peter AUT Salzburg 472.000
15. Koleno Stanislav SVK Bratislava 469.000
16. Petrovic Stanislav SUI Bregenz 461.000
17. Lehner Andreas AUT Linz 460.000
18. Anghel Catalin ROM Bukarest 456.000
19. Kammerer Werner AUT Salzburg 451.000
20. Macicasan Marius ROM Bukarest 443.000
21. Junghuber Philip AUT Bregenz 421.000
22. Dohmen Andreas AUT Salzburg 394.000
23. Mittendorfer Gerold AUT Innsbruck 391.500
24. Blasko Marek SVK Bratislava 390.000
25. Felsing Moritz AUT Simmering 386.000
26. Cardinale Stefano ITA Nova Gorica 386.000
27. Anzinger Joscha GER Simmering 371.000
28. Dovhomilja Jiří CZE Prag 367.000
29. Dietrich Moritz GER Kufstein 358.000
30. Aksoy Timur GER Kufstein 354.000
31. Catoiu Radu ROM Bukarest 354.000
32. Haider Bernhard AUT Simmering 353.000
33. Břeň Ladislav CZE Prag 349.000
34. Popescu Mihai ROM Bukarest 349.000
35. Selamet Emre TUR Bregenz 344.000
36. Altindagoglu Yusuf AUT Innsbruck 342.800
37. Supper Sebastian GER Kufstein 339.000
38. Velin Bashkim SUI Bregenz 332.000
39. Ilin Valentin ROM Bukarest 312.000
40. Heißmann Mario Konrad AUT Bregenz 309.000
41. Cakmak Mahir GER Bregenz 306.000
42. Peche Daniel GER Kufstein 294.500
43. Zanetti Fabio ITA Nova Gorica 284.000
44. La Grange Andre GER Bregenz 281.000
45. Urosevic Nenad AUT Simmering 273.000
46. Hotter Roland AUT Kufstein 272.500
47. Edy Heinz AUT Simmering 268.000
48. Bartak Matej SVK Bratislava 266.000
49. Ionescu Mihai ROM Bukarest 264.000
50. Hainzer Maximilian AUT Innsbruck 263.400
51. Katzensteiner Michael AUT Simmering 260.000
52. Auer Christian AUT Linz 260.000
53. Patzner Daniel GER Kufstein 260.000
54. Geosits Gerhard AUT Simmering 259.000
55. Hrab Oliviu ROM Bukarest 259.000
56. Trandafir Cosmin ROM Bukarest 256.000
57. Lamprecht Benjamin AUT Linz 248.000
58. Feri Zoltan HUN Simmering 238.000
59. Schwarzmann Alexander AUT Innsbruck 237.500
60. Fritz Danny Nikolai AUT Simmering 237.000
61. Juen Tobias AUT Innsbruck 236.700
62. Angermayr Johann AUT Linz 236.000
63. Trimmer Johann AUT Simmering 234.000
64. Steinbichler Herbert AUT Linz 233.000
65. Pröll Emanuel David AUT Simmering 232.000
66. Knafl Helmut AUT Klagenfurt 231.000
67. Sekol Mladen CRO Nova Gorica 230.000
68. Bihary Arpad CZE Simmering 229.000
69. Fritz Marek SVK Bratislava 229.000
70. Hensler Fritz AUT Simmering 228.000
71. Strobel Eugen GER Innsbruck 227.000
72. Brisevac Dario AUT Innsbruck 221.500
73. Lederhilger Walter AUT Simmering 218.000
74. Manganiello Marcello ITA Bregenz 206.000
75. Koller Roman AUT Linz 203.000
76. Gabriel Robert AUT Kufstein 201.000
77. Tabarelli Michael ITA Bregenz 200.000
78. Stump Marcel SUI Bregenz 197.000
79. Novak Roman SVK Bratislava 196.500
80. Brutscher Hanspeter GER Bregenz 196.000
81. Andraschko Andreas AUT Salzburg 186.000
82. Červený Pavel CZE Prag 186.000
83. Mazola Sandro SUI Bregenz 185.000
84. Breid Alexander AUT Salzburg 182.000
85. Schöffmann Andrea AUT Klagenfurt 180.000
86. Kadlec Gerhard AUT Simmering 177.000
87. Dollenz Friedrich AUT Simmering 176.000
88. Gergely Attila AUT Linz 172.000
89. „Layslight“ NED Bregenz 172.000
90. Puchegger Christoph AUT Simmering 168.000
91. Orszag Erika HUN Simmering 166.000
92. Aschaber Josef AUT Kufstein 162.000
93. Staudacher Bernd AUT Klagenfurt 158.000
94. Yu Beiyan CHN Linz 157.000
95. Pasholli Stefan GER Salzburg 153.000
96. Yeniasci Bülent TUR Bregenz 152.000
97. Reiter Sebastian AUT Salzburg 140.000
98. Kungl Arno AUT Bregenz 136.000
99. Ionut Sirbu ROM Bukarest 113.000
100. Dumitrescu Gheorghe ROM Bukarest 108.000
101. Aigner Oliver AUT Salzburg 99.000
102. Kral Roman CZ Simmering 91.000
103. Lukhader Nordin Jilali SUI Bregenz 85.000
104. Bogdan Jozsef HUN Simmering 83.000
105. Rahmanovic Semir BIH Salzburg 60.000
106. Findl Josef AUT Simmering 0

 


0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments