News

Der große SOSA Adventskalender

3

Die Adventszeit ist eine Zeit des Gebens und Schenkens und das tut SOSA ab heute täglich auf Facebook. Beim großen SOSA Adventskalender wird jeden Tag ein Türchen geöffnet und dahinter verbirgt sich ein Turnierticket.

adventkalenderUm mitspielen zu können, braucht Ihr natürlich ein Facebook-Konto. Aber auch Eure Freunde, denn Ihr könnt das Turnierticket nicht für Euch selbst, sondern nur für einen Freund gewinnen. Dank der Unterstützung vieler Casinos im deutschsprachigen Raum gibt es Tickets von Schleswig-Holstein bis Kärnten und für jeden ist etwas dabei.

Wie funktioniert der SOSA Adventskalender?
Täglich findet Ihr auf der Facebook-Seite von SOSA ein kurzes Video, das Euch verrät, um welches Ticket es geht. Wenn Ihr findet, dass einer Eurer Freunde sich dieses Ticket verdient hat, dann markiert ihn/sie und mit ein bisschen Glück schenkt Ihr Eurem Freund das Ticket. Natürlich solltet Ihr hoffen, dass auch Ihr markiert werdet und je mehr Nominierungen man hat, desto höher ist natürlich auch die Chance, das Ticket zu gewinnen. Für den 24. Dezember haben wir uns etwas ganz spezielles überlegt und da wird dann auch unter allen – sowohl jenen, die nominiert haben, als auch jenen, die nominiert wurden – ausgelost.

Die Ticketauslosung erfolgt einmal wöchentlich. Um Euch den Modus ein wenig näher zu erklären – und weil das Turnier schon am Wochenende ist, wird das heutige Ticket schon morgen verlost. Was es zu gewinnen gibt? Das erfahrt Ihr hier:

FACEBOOK – SOSA
https://www.facebook.com/ShowOneShowAll/

 

Die Gewinner werden auf SOSA und auch hier auf Pokerfirma bekanntgegeben und verständigt. Die Tickets sind nicht übertragbar und nicht in bar ablösbar. Der Rechtsweg ist ausgeschlossen.

01.Dez live_logo_ccc  CCC Salzburg ccc.co.at € 120 Zodiac Series Ticket Andreas Haasler
02.Dez Logo_GCB Grand Casino Baden/CH  grandcasinobaden.ch  CHF 120 Ticket  Theo Steimer
03.Dez aachen_logo Spielbank Aachen spielbank-aachen.de  Gutschein € 110  Ingo Mehringskötter
04.Dez logo_ccc_neu CCC Wien-Simmering ccc.co.at  2 €60 Neujahrsturnier Tickets + Gastro  Edi Ala
05.Dez bremen_logo Spielbank Bremen spielbank-bremen.de  Gutschein € 110  Meda Sumic
06.Dez logo_duisburg Spielbank Duisburg spielbank-duisburg.de € 110 Ticket Sonntagsturnier  Robert Srša
07.Dez CAPT_black Casino Seefeld seefeld.casinos.at € 330 CAPT Ticket  Daniel Studer
08.Dez logo_velden Casino Velden velden.casinos.at € 150 Christmas Tournament  Oliver Platzer
09.Dez Casino_Kiel_v01_RZ_pfade (2) Casino Kiel kiel.casino-sh.de € 150 Förde Deepstack  Maria Von Perger
10.Dez logo_casinobregenz Casino Bregenz bregenz.casinos.at € 150 Bounty Turnier  Klaus Lehleiter
11.Dez logo_luzern Grand Casino Luzern grandcasinoluzern.ch CHF 240 Ticket  Jan Nolzen
12.Dez live_logo_ccc CCC Bregenz ccc.co.at 2 x € 100 Ticket  Marvin Buchholz
13.Dez pokerfloorberlin-live Spielbank Berlin spielbank-berlin.de € 333 Triple A Ticket  Jonas Hafa
14.Dez logo_swisscasinos Swiss Casino Schaffhausen Swisscasinos.ch CHF 120 Montagspoker  Rene Ruch
15.Dez hohe Spielbank Hohensyburg spielbank-hohensyburg.de € 220 Sonntagsturnier  Mladen Luketic
16.Dez live_logo_ccc CCC Kufstein ccc-kufstein.at Monster Tour Ticket  Alexander Bochmann
17.Dez logo_grandcasinoas Grand Casino As grandcasinoas.eu 2 x € 60 Ticket für 20k GTD  Dirk Sterthaus
18.Dez logo_badoeynhausen  Bad Oeynhausen spielbank-badoeynhausen.de  € 110 Gutschein  Timo Scarcella
19.Dez CAPT_black Casino Innsbruck innsbruck.casinos.at € 224 CAPT Ticket David Holliday
20.Dez live_casinoschenefeld Casino Schenefeld casino-schenefeld.de € 150 Funky Deepstack Ticket Iris Schuster
21.Dez wanimazing Gamblerstore gamblerstore.de Überraschungspaket  Christian Marek
22.Dez live_logo_ccc CCC Bratislava ccc.co.at € 100 Gutschein  Fabian Giesler
23.Dez montesino-logo   Montesino Wien montesino.at  € 99 Winter Cup Ticket  Oliver Brandner
24.Dez European Poker Tour Logo EPT    EPT Dublin ept.com € 330 + € 500 Spesen Sarah Guglberger

 

3 KOMMENTARE

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT