GGPoker: Das große Million Dollar Mystery Bounty Gewinnspiel

Ja, wir haben wirklich ein Gewinnspiel für das $210 Million Dollar Mystery Bounty (Event # 7) der WSOP Online auf GGPoker. Gleich zwei Tickets haben wir von GGPoker Deutschland bekommen und die geben wir natürlich gerne an unser treuen Leser weiter.

Am 22. August ist das Finale vom großen Million Dollar Mystery Bounty Event. $10.000.000 Preisgeld sind beim $210 Mysters Bounty Turnier garantiert und es gibt natürlich zahlreiche Flights. Die Mystery Bounties kommen an Tag 2 ins Spiel und dann kann man mit ein bisschen Glück $1.000.000 als Top Bounty ziehen.

Wir haben von GGPoker Deutschland zwei Tickets à $210 erhalten. Gleich vorweg – nur wer seinen Wohnsitz in Deutschland hat und auf GGpoker.de spielt, kann bei diesem Gewinnspiel mitmachen. Wenn Ihr eines der beiden Tickets gewinnen wollt, dann müsst Ihr nur eine einfache Frage beantworten:

Welcher deutsche Poker Pro gehört zum GGPoker Team?

Eure hoffentlich richtige Antwort schickt Ihr bis zum 16. August um 20 Uhr an [email protected].  Bitte schreibt in der Email auch euren vollen Namen, euren GGPoker Nickname und Euer Geburtsdatum, damit wir im Falle, dass Ihr ausgelost werdet, schnell und unkompliziert die Daten an GGPoker weitergegben können und Ihr schneller zum Ticket kommt. Der Rechtsweg ist wie immer ausgeschlossen.

Es gibt übrigens sehr viele Satellites für die WSOP Online und natürlich auch für das $210 Mystery Bounty. Versucht Euer Glück, einige der Satellites sind definitiv +ev.  Wer sich neu anmeldet, hat wie immer die Möglichkeit, zwischen zwei Boni zu wählen – € 85 in Tickets oder 100 % Einzahlungsmatch bis maximal € 100. Alle Infos findet Ihr auf den Seiten von GGPoker.

Alle Infos rund um die WSOP Online auf GGPoker findet Ihr hier.

Bracelet Schedule:

Datum Tag UTC Event# Buy-In  GTD
Aug 15 Mon  18:00 #1: $500 The Housewarming No-Limit Hold’em [Final Day]  $500  $2.022.000
Aug 14 Sun  18:00 #2: $1.111 Every 1 for War Relief  $1.111 
Aug 16 Tue  18:00 #3: $2.500 Limit Hold’em Championship  $2.500 
Aug 18 Thu  18:00 #4: $1.050 Bounty Deepstack No-Limit Hold’em  $1.050 
Aug 20 Sat  18:00 #5: $315 6-Handed Bounty No-Limit Hold’em  $315 
Aug 21 Sun  18:00 #6: $800 MONSTER STACK No-Limit Hold’em  $800 
Aug 22 Mon  18:00 #7: Million Dollar Mystery Bounty – $1M Top Bounty Prize [Day 2]  $210  $10.000.000
Aug 23 Tue  18:00 #8: $5.000 6-Handed NLH Championship  $5.000 
Aug 25 Thu  18:00 #9: $525 Bounty Pot-Limit Omaha  $525 
Aug 27 Sat  18:00 #10: $10.000 Heads Up NLH Championship [No Late Reg. 128 Cap]  $10.000 
Aug 28 Sun  18:00 #11: $400 DOUBLE STACK Bounty No-Limit Hold’em  $400 
Aug 28 Sun  18:00 #12: $10.000 Super MILLION$ High Roller NLH  $10.000  $5.000.000
Aug 29 Mon  18:00 #13: $1.500 MILLIONAIRE MAKER NLH – $1M for 1st [Final Day]  $1.500  $5.000.000
Aug 30 Tue  18:00 #14: $2.500 Deepstack Championship NLH  $2.500 
Sep 01 Thu  18:00 #15: $777 LUCKY SEVENS Bounty 7-Handed NLH  $777 
Sep 03 Sat  18:00 #16: $1.000 Ultra Deepstack No-Limit Hold’em  $1.000 
Sep 04 Sun  18:00 #17: THE BIG 500 No-Limit Hold’em  $500 
Sep 05 Mon  18:00 #18: $100 FLIP & GO No-Limit Hold’em [Go Stage]  $100  $1.000.000
Sep 06 Tue  18:00 #19: $5.000 Pot-Limit Omaha Championship  $5.000 
Sep 08 Thu  18:00 #20: $888 CRAZY EIGHTS Bounty 8-Handed NLH  $888 
Sep 10 Sat  18:00 #21: $500 Ladies No-Limit Hold’em Championship  $500 
Sep 11 Sun  17:00 #22: $1.050 WSOP GGMasters HR Freezeout NLH  $1.050  $2.000.000
Sep 12 Mon  18:00 #23: $400 PLOSSUS [Bounty. Final Stage]  $400  $1.000.000
Sep 13 Tue  18:00 #24: $2.100 Bounty NLH Championship  $2.100 
Sep 15 Thu  18:00 #25: $315 Superstack Turbo Bounty No-Limit Hold’em  $315 
Sep 17 Sat  18:00 #26: $600 DOUBLE CHANCE NLH [2-Stack]  $600 
Sep 18 Sun  18:00 #27: $1.500 FIFTY STACK Bounty No-Limit Hold’em  $1.500 
Sep 19 Mon  18:00 #28: $400 COLOSSUS [Final Day]  $400  $3.000.000
Sep 20 Tue  18:00 #29: $5.000 Short Deck Championship [3-Stack]  $5.000 
Sep 22 Thu  18:00 #30: $840 6-Handed Bounty No-Limit Hold’em  $840 
Sep 24 Sat  18:00 #31: $1.050 Beat the Pros Bounty Freezeout  $1.050 
Sep 25 Sun  18:00 #32: $400 The Closer NLH [Series Saver]  $400 
Sep 26 Mon  18:00 #33: $5.000 WSOP Online MAIN EVENT [Day 2]  $5.000  $20.000.000 

2 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Paul
1 Monat zuvor

Gibt’s eine Auflösung?