PokerStarsLive

PokerStars: Neuer Teilnehmerrekord beim ESPT Main Event

Wie erwartet wurde beim € 1.100 Main Event der Estrellas Poker Tour (ESPT) im Rahmen der PokerStars European Poker Tour (EPT) Barcelona ein neuer Teilnehmerrekord aufgestellt, gleich 6.313 Entries wurden verzeichnet.

Schon nach vier Flights stand fest, dass der Rekord aus dem Jahr 2019 mit 4.682 Entries deutlich übertroffen werden würde. Die Erwartungen für die letzten beiden Flights wurden nicht enttäuscht und gleich 1.736 Entries kamen zum letzten regulären Flight 1E, beim schnelleren Flight 1F wurden dann auch noch 1.088 Entries verzeichnet. Insgesamt standen damit 6.313 Entries zu Buche.

Das Tagesziel war jeweils das Erreichen der Geldränge mit 15 % der Entries und so konnten 254 bzw. 162 Spieler Chips eintüten. Die Tagessiege gingen an Anthony Barrera (860k) und Mateusz Moolhuizen (644k), aber auch die DACHs konnten sich teils sehr gut behaupten. Insgesamt kommen 938 Spieler zu Tag 2 wieder, alle haben den Min-Cash bereits sicher. Die Payouts gibt es dann zum Start von Tag 2.

Xhavit Berisha liegt als bester Schweizer mit 761.000 Chips auf Rang 5 in der Gesamtwertung, Franz Ditz folgt als nächster auf Rang 45. Viele weitere DACHs haben Tag 2 erreicht, insgesamt sind es 49. Bei den Blinds 3k/6k/6k wird fortgesetzt.

Heute steht neben Tag 2 beim Estrellas Main Event auchh das nächste $25.000 NLH Event an für den kleineren Geldbeutel gibt es unter anderem den € 550 ESPT Cup.  Die Coverage zu den Events gibt es auf pokernews.com zum mitlesen, alles Wichtige zur EPT Barcelona findet Ihr unter pokerstarslive.com.

Entries:

  1A 1B 1C 1D 1E 1F gesamt
Entries 812 358 1596 723 1736 1088 6313
left 121 54 239 108 254 162 938

 

Redraw Tag 2:

NameCountryChipsTableSeat
Anthony BarreraFrance86000021
David UrbanSlovakia833000371
Rino CaroleiFrance800000274
Loic De DonckerBelgium771000699
Xhavit BerishaSwitzerland761000546
Matias RuzziArgentina737000742
Eliran ArgelaziIsrael726000212
Pierre MounicFrance719000101
Tomasz WrobelPoland686000238
Laurent CessyFrance677000781
Yannick AutaaFrance670000931
Stefan FabianRomania666000449
Ailyran de Souza LisboaBrazil666000776
Vladimir AndonovBulgaria657000789
Juan VecinoSpain649000596
Mateusz MoolhuizenNetherlands644000149
Alexandre PintoFrance643000888
Ahmad RehaimeCanada638000887
Jari MahonenFinland634000912
Samir BenabdelazizFrance616000437
Adrian TkaczykPoland615000316
Michele GuerriniItaly613000541
Ghamri KheirFrance607000392
Dan StavilaUSA589000419
Jack SinclairAustria575000168
Jonathan BittonFrance573000766
Ori ElulIsrael558000895
Viacheslav BalaevRussia547000266
Fernando Rodriguez RisuenoSpain543000952
Nadi NasserLuxembourg536000159
Motoyoshi OkamuraJapan536000284
Kyle HoCanada52300058
Javier FernandezSpain518000245
Stefan DruscaRomania51300098
Mahmoud Ait BenourFrance511000352
Gabriel ChivaRomania510000665
Andrea CortellazziItaly510000991
Rick HuttingNetherlands506000469
Vera BogdanovaRussia502000239
Inaki AguirreSpain501000647
Mads UnderbjergDenmark497000855
Basem HamedJordan4920001024
Filipe Da Fonseca MachadoBrazil488000832
Danielle NojaAustralia482000629
Franz DitzGermany478000698
Peter DaNorway468000533
Josep VallsSpain468000622
Alessio IannicielloItaly467000771
Jean LhuillierUnited Kingdom465000916
Rubeno Magarinos MorenoSpain464000227
Michele NizzardelliItaly459000777
Petar KalevBulgaria45800052
Valentino KonakchievBulgaria452000198
Mohamed El BerrakFrance450000537
Arya TasbihiUnited Kingdom448000934
Fahd KaabatFrance447000209
Noah NovickUSA4450001025
Bharath JanardhanIndia444000839
Mustapha KanitItaly44200082
Alexandre Le VaillantFrance441000505
Jack HardcastleUnited Kingdom441000713
Mirko MirovicSerbia440000377
David DochertyUnited Kingdom438000707
Peep KivistikEstonia436000599
Rui Querido MartinsPortugal435000163
Gregory PetermansBelgium433000564
Renat BoghdanovUkraine433000985
Andrey NovakUkraine432000115
Hamed SediniFrance430000576
Derk van LuijkNetherlands430000896
Gheorghe ButucMoldova425000351
Pavlos XanthopoulosGreece425000569
Marcin GodynPoland4230001045
Jorge Diego GarciaSpain422000153
Jason McConnonUnited Kingdom422000844
Massimiliano FortiItaly420000453
Jakub MichalakPoland419000194
Avraham AtiasIsrael41800051
Denison Klein BarreirosBrazil417000591
Carlos Avila OrtegaSpain416000908
Kasper WurtzDenmark4130001014
Tom ChannirGermany410000654
Victor Caballero PinnaSpain410000772
Josef HuberGermany410000787
Maher NouiraTunisia4100001047
Robin YlitaloSweden408000859
Johann ZeitounFrance405000523
Emmanuel LopezArgentina40400037
Steve EnriquezSpain403000507
Alexander GoulderUnited Kingdom401000938
Michel DattaniPortugal400000323
Dennis BerglinSweden400000871
Matias MeranDominican Republic396000499
Giovanni GaiulliItaly395000973
Salvino BelhoulFrance394000173
Michel BouskilaAustralia393000273
Birger LarsenNorway39200041
Tommy Ben AlayaFrance391000246
Arthur ThiriatFrance391000577
Vinicius Perri De LimaBrazil391000983
Alexandre HocquauxFrance390000833
Humberto Lopes GalindoSpain388000142
Sihao ZhangLuxembourg385000186
Sergiu CovrigRomania385000809
Danilo VelasevicCroatia385000897
Claudio Di GiacomoItaly380000276
Leonardo SilvaBrazil378000941
Danut ChisuRomania378000955
Andrei KonopelkoBelarus377000324
Manuel ValdugaItaly376000341
Gabriel Martini NobregaBrazil372000215
Oren RosenIsrael372000301
Mihai NisteRomania371000231
Linda van de ReeNetherlands368000216
Paulo RodriguesBrazil368000228
Carlos Perez GarciaSpain368000415
Ionel AbrudanRomania366000138
Evangelos KokkalisGreece365000345
Gianny MoranoFrance364000517
Charles CarisAustralia362000154
Pedro ChavesBrazil362000185
Bjorn VerbakelNetherlands360000473
Kenny HallaertBelgium35900014
Ramon Fernandez MunosSpain359000652
Riccardo SaranieroItaly358000667
Andreas WiborgNorway358000756
Gabriel-Robert EneRomania357000443
Symeon AlexandridisGreece357000719
Luciano MacchiarelliArgentina357000942
Gerson Caldeira BragaBrazil356000743
Vid ZagarSlovenia3560001038
Alex KulevBulgaria355000467
Andre MoreiraPortugal353000204
Johannes StraverNetherlands353000767
Dorian MelchersFrance352000497
Jose PimentelPortugal352000903
Arseniy MeshcheryakovRussia351000464
Tsang Wuai-ChengFrance350000631
Antonio D'AscenzoItaly350000926
Marius ZidonisLithuania347000811
Mathias MetzlerAustria3450001051
Seyed HaghgouIran34300017
Sergio De LucaItaly343000358
Liudmila BurovaRussia341000578
Jeff KirschLuxembourg339000918
Sergi Panella NavarroSpain338000516
Daniel PujolSpain33700088
Thomas RauhutGermany336000877
Brandon MifsudHungary335000535
Florens FeenstraNetherlands331000426
Naim AmriFrance331000876
Francky MaglioccoFrance330000364
Daniel WilsonIreland330000425
Alexandru RusuRomania330000593
Andre GuedjFrance328000775
Veselin PetrovBulgaria327000614
Yoan AsparuhovBulgaria327000683
Tamon NakamuraJapan327000872
Florian LebaigueFrance326000314
Ramon ColillasSpain326000666
Andrew WilsonUnited Kingdom326000886
Gumersindo ClaroSpain324000919
Kasper MellanenFinland32300056
Denis KarakashiItaly323000982
Paulo Roberto BrombimBrazil322000997
Mohamed AissaouiFrance320000242
Carlos LopezSpain3180001031
Jon VallinasSpain317000675
Giuseppe ZarboItaly316000172
Ioannis VolosGreece316000493
Matte KarjalainenIceland316000838
John SalifoglouUSA31500045
Rafael MoraesBrazil315000178
Damien Di PasqualeItaly315000513
Miguel GurreaSpain3140001046
Christophe DevauxFrance313000827
Paul TedeschiFrance312000511
Mustafa BizTurkey31100081
Alexandros DranovitsasGreece31000046
Beka IordanishviliUkraine310000291
Adrian StateRomania310000671
Thanh HoangUSA309000862
Adrian Vinuela GarciaSpain308000736
Vittorio MauginiItaly307000132
Chun ChangNetherlands307000322
Milad OghabianNetherlands306000548
Kalle MikkonenFinland306000635
Jerome DumayetThailand305000144
Adrian ModoranRomania302000485
Chino RheemUSA301000933
Lyudmil IvanovBulgaria30000084
Thomas ViethGermany300000619
Simon BouaksaFrance2990001039
Alexandre ReardFrance298000249
Andrew HedleyUnited Kingdom297000798
Romain MatteoliFrance297000821
Loredan HanganuRomania296000488
Adam MilewskiPoland29500094
Frederic DelvalFrance294000187
Georgi SandevBulgaria294000304
Nicola D'AnselmoItaly293000261
Diego CuellarPeru293000735
Charles SebbanFrance293000762
Aukusti ToikkanenFinland292000892
Andries SwartNetherlands290000133
Pedro MarquesPortugal290000347
Guido PieracciniItaly290000557
Leonidas LazarouGreece288000456
Bruno Desimoni Cunha MotaBrazil28700029
Alexis NicolaiFrance287000135
Inigo NaveiroSpain28600011
Gry FagerbakkeNorway285000268
Allan RibeiroBrazil284000504
Luis De MarcoMexico281000685
David LappinIreland280000527
Alex-Vladut ZotaRomania280000948
Ivan StokesUnited Kingdom2790001057
Daniel Castilla SanchezSpain278000235
Max-Dilschad HissouGermany278000954
Martin PaapNetherlands277000118
Per HalmrastNorway277000313
Tone FesterNorway276000253
Dominik PankaPoland275000843
Darren RabinowitzUSA27400068
Vagan ZakaryanUkraine274000462
Henry PronykPoland274000842
Gianluca EscobarItaly273000161
Warley Borges GalvaoBrazil272000343
Dany DiazFrance271000642
Antal RothHungary270000335
Jan RipanBelgium270000395
Damien Pilkington-LewisUnited Kingdom270000401
Luis MaganSpain270000695
Kirby PeyerCanada2700001003
Jean BanerasFrance269000256
Martin GriveSpain268000353
Kit Chung WaiNetherlands267000968
Jan IversenNorway266000729
George RotariuRomania266000815
Rembert NetNetherlands2660001019
Bartlomiej ParadowskiPoland264000689
Hans HolstSweden264000734
Joseph SheppardUnited Kingdom26200069
Joseph AyoubUnited Kingdom26100031
Luis RodriguesPortugal259000312
Oskar MassessonDenmark259000461
Ugnius SimelionisLithuania259000744
Rishabh VekariaIndia258000219
Clement BonnantFrance258000306
Hertsel LevyPanama258000706
Manuel FritzAustria25700025
Mathias SiljanderFinland257000924
Christianus BoelensNetherlands256000217
Michele SannaItaly2560001058
Yannick FraysseFrance255000561
Rafael NavasSpain255000659
Niculae EremiaRomania254000547
Nenad DukicCroatia253000478
Alexandre VuilleumierFrance251000414
Emmanuel RapinierFrance251000633
Hendrik TabakNetherlands251000678
Albert GraneSpain2510001021
Rico RoumenNetherlands250000796
Dejan GligoricCanada248000112
Sebastien BellandiFrance248000769
Valerio SpinelliItaly248000853
Manuel GoncalvesPortugal2480001037
Luca PazzagliniItaly247000103
Pascal VullionFrance246000754
Albert CabanellasSpain246000989
Daniel GormleyUnited Kingdom245000783
Gianluca CarraraItaly243000521
Thierry AquaFrance243000532
Morten LieNorway242000382
Pedro Garcia BeltranSpain242000727
Motokatsu UharaJapan241000232
David PischGermany241000891
Steffan TveitNorway240000278
Roberto Lopez FernandezSpain240000512
Werner FenneNorway238000399
Gerard CarboSpain238000424
Ulysse HarryFrance237000545
Gregory DupuyFrance237000582
Karl ErikssonSweden237000692
Mateusz SikoraPoland236000865
George ChiriacRomania236000949
Toni KaukuaFinland23500013
Jose SierraSpain234000233
Vincent ThysBelgium234000379
Cihan BicikSwitzerland234000814
Miltiadis KyriakidesGreece233000126
Eloi FerretSpain232000197
Antonio Pulido GonzalezSpain231000651
Alexander van der SwaluwNetherlands230000403
Nikolaos LampropoulosGreece230000421
Gustavo MoralesArgentina230000568
Emil BiseSwitzerland230000739
Dejan BoskovicAustralia230000792
Elias AbussamraBrazil229000988
Xavier MouyssetFrance228600951
Martin KepesSlovakia228000751
Francesco Di ProfioItaly227000385
Bekim MurteziSwitzerland227000479
Adel NaounFrance227000725
Morten HvamDenmark226000868
Daewoong SongSouth Korea225000677
Laurence SteinUSA225000921
Lander LijoSpain224000491
Marcelo MesqueuBrazil224000637
Julian Pineda LozanoMexico224000773
Ioan GuramultaRomania223000474
Gilles GauyacqFrance223000658
Fabian RolliSwitzerland223000712
Dobromir NikovBulgaria222000556
Ghattas KortasSweden222000716
Mihai ManoleRomania222000793
Alexandra LaudicinaFrance221000221
Menka GomisFrance2210001012
Robert MizrachiUSA220000487
Zhong ChenNetherlands219000243
Mukadi GuntherBelgium219000746
Gab Yong KimSouth Korea219000906
Gabriel NedelcuRomania21800074
Peter TurmezeyHungary218000567
Santiago Soriano RamosSpain218000575
Charles LascarFrance218000628
Dumitru PoraRomania218000753
Mathias DuarteUruguay217000105
Gustavo Vioto SilvaBrazil217000208
Jalil MekouaneFrance217000602
Jorge AlberdiSpain217000662
Youssafi KhalilGermany217000741
Maurizio MaioranoItaly216000632
Nikita LutherIndia216000979
Youngshin ImSouth Korea215000404
Jerome ConquiFrance215000848
Marian ChelaruRomania214000192
Tom TalboomNetherlands214000264
Stefan DimitrovBulgaria214000378
Javier CampomarArgentina214000612
Colin GillonUnited Kingdom214000748
Athanasios FergiatakisNetherlands212000874
Raphael AbitbolFrance212000972
Rachid El YaacoubiFrance211000292
Freddy van VeggelNetherlands211000441
Firat AktagTurkey210000257
Abdelkrim ChenoufiFrance210000668
Mirco FerriniItaly210000987
Charles AkadiriUnited Kingdom209000203
Rui Da Costa DiasLuxembourg209000214
Maciej GutPoland209000697
Adrian IonescuRomania2090001049
Andreas BerggrenSweden208000696
Daniel De Sousa CustodioBrazil208000883
Nilo RodriguezArgentina207000586
Juan Maya IbarSpain207000974
Jose Ruiz DominguezMexico206000125
Michal HryncewiczPoland20500022
Loris CorbelliSwitzerland20500048
Florian-Dimitrie DutaRomania205000224
Tomas JavanainenFinland205000455
Jeremy SluisNetherlands205000587
Raul van BoxtelNetherlands20400024
Kurt RadingerAustria204000131
Samuel PolackFinland204000434
Basile GuidettiSwitzerland20200063
Ionut DumitrascuRomania201000258
Yannick CardotFrance201000701
Silviu BaltateanuRomania201000965
Milen StefanovBulgaria200000255
Javier GomezSpain200000376
Bartosz JablonskiPoland200000381
Oleg FurmanIsrael200000394
Federico PetruzzelliItaly200000542
Vincenzo ScognamiglioItaly200000702
Andre de Medeiros FigueiredoBrazil19900033
Saar WilfIsrael199000156
Simon PaparoneItaly199000768
Kin-Hang ManNetherlands198000613
Rui Neves FerreiraBrazil198000779
Pieter TheelenAustria19600023
Casey KastleSlovenia196000124
Ivan VilchezArgentina196000129
Pavel MouckaSlovakia196000409
Sebastian SorenssonSweden196000457
Xuan LiuCanada196000824
Diogo De Melo CardosoBrazil196000999
Paolo SantagatiItaly195000295
Duco Ten HavenNetherlands195000325
Fabio Di BlasiSwitzerland193000152
Safa BastiUSA193000574
Andras MatraiHungary193000676
Kayhan MokriNorway193000909
Andrea RonerSwitzerland19200055
Giovanni GiudiceItaly19200089
Stanislavs MacuginsLatvia192000873
Dimitar DimitrovBulgaria19100099
Bruno PegaArgentina191000226
Joris RuijsNetherlands191000819
Andras NemethHungary191000863
Mostafa BoukriMorocco19000077
Jason WheelerUSA190000337
Adrian-Eugen ConstantinRomania190000761
Marcin RetkowskiPoland1900001029
Gheorghe PodoveiRomania1900001055
Johanna KampNetherlands189000207
Aleix GavaldaSpain189000361
Andrea RicciItaly189000383
Ricardo CaridadePortugal189000384
Carlos Lopes Da SilvaPortugal189000959
Fabio GambaItaly188000269
Alexander BaronjanGermany188000317
Juho SuutariFinland187000849
Yi LinArgentina18600086
Giuseppe CacioloItaly186000422
Andreas SamuelssonSweden1860001033
Max RotkoFinland185000254
Ronnie TateUSA185000615
Alexandre Garcia VargasBrazil18400019
Jaime PedrazaSpain184000528
Christian LeFrance184000644
Mattia RuebenstrunkGermany184000684
Marc Baulenas DominguezSpain1840001056
Abedel DouairFrance183000141
Arthur ConanUnited Kingdom183000915
Julio RibeiroPortugal1830001054
Massimo SchiralliItaly182000143
Mohammad ZormatiGermany182000445
Miroslav AlilovicFrance181000558
Orjan SkommoNorway181000904
Ismet OralTurkey1810001027
Nazar BuhaiovUkraine180000624
Ivan ZhechevBulgaria180000795
Bjorn KozenkaiHungary180000998
Henqrique SobralPortugal179000326
Thomas SimsenFrance178000137
Bernardo RamosPortugal178000311
Glen MarcherDenmark178000524
Sven StokNetherlands178000878
Thomas LhommeletFrance177000169
Brandon SheilsUnited Kingdom176000259
Alexander WurzAustria176000363
Youness Ait HssainFrance176000435
Maurizio PiliItaly176000452
Maksim PetrovEstonia176000566
Ignacio Sole AparicioSpain175000898
Sefora-Emanuela PopRomania1750001002
George ColtoucisGreece174000344
Jeff DamitLuxembourg174000845
Tiago SilvaPortugal173000236
Mikael KopriwaSweden173000267
Romain GuilbertFrance173000663
Jose HernandezSpain173000936
Stanislav HalatenkoUkraine172000248
Aurelien SchnidrigSwitzerland172000726
Oleksii KoievUkraine172000857
Shiina CxJapan172000975
Dariusz PaszkiewiczPoland172000976
Johann PeturssonIceland171000277
Grygoriy UmanskyUkraine171000315
Yin ZhangItaly171000583
Patrice BoudetFrance171000805
Francesco LauriaBelgium171000869
Arnaud MatternFrance17000095
Hendriekus SoeringNetherlands170000167
Iaran LightbourneUnited Kingdom170000388
Peter JorgneSweden170000626
Constantin MeyerGermany169000136
Mateusz SzymanskiPoland169000355
Douglas FerreiraBrazil169000405
Felisberto de JesusFrance169000459
Ma Keon YongSouth Korea168000375
Boris KuzmanovicCroatia16700087
Laurent DurandFrance167000432
Iacopo BrandiItaly1670001015
Virgil GrecuRomania166000302
Dan BorlanRomania166000407
Kamil HrabiaPoland166000731
Pietro TessarinItaly165000272
Nelson MicheletFrance165000458
Willem de GraafNetherlands1650001023
Shashank RathodIndia163000109
Ovidiu ChirieacRomania163000263
Yuliyan KolevBulgaria163000374
Sebastian Toro HenaoColombia163000554
Abdelhakim ZoufriNetherlands163000961
Gregory ComettoFrance16200083
Rick van BruggenNetherlands162000673
Garik GrigoryanFrance162000728
Attila KunaHungary16100067
Tanja HildGermany161000251
Alberto Petite AlvarezSpain161000396
Jovan NikolicSerbia1610001006
Alberto SanchezSpain160000111
David FarkasHungary160000275
Rafi ElhararIsrael160000475
Dmytro BystrovzorovUkraine160000636
Juha HelppiFinland15900059
Omar Oum'hamedBelgium159000117
Jakob MadsenDenmark159000202
Thomas VidellSweden159000286
Christophe BellingsBelgium159000389
Aliaksei BoikaBelarus159000534
Ion-Silviu ScobaiRomania159000617
Henry WilliamsonUnited Kingdom159000899
Angel BlancoSpain158000234
Leith RashidSweden158000336
Sebastien SoldatiSwitzerland158000621
Alejandro GanivetSpain1580001008
Atanas MalinovBulgaria15700016
Jose Peris AniaSpain15700072
Serge ChechinFrance157000356
Phuong Le TomasFrance157000907
Marco FoschiniItaly15600042
Souhayl FjerFrance156000714
Fabrizio OrtolomoItaly156000828
Marco RegonaschiItaly15500061
Martin StoyanovBulgaria155000439
Sjogren NicholasSweden155000489
Afonso PalmaPortugal155000925
Bartlomiej SwiebodaPoland154000448
Thibault LetortFrance153000108
Philip JoyceUnited Kingdom153000338
Fritz NygrenSweden153000717
Anthony CiercoFrance153000813
Andrei RoscanRomania15200035
Asif WarrisUnited Kingdom152000416
Sebastien SeguinFrance151000121
Tran DangUSA150000362
Davide CalvaresiItaly150000373
Mourad AmokraneFrance150000465
Halldor SverrissonIceland150000645
Fernando Freixo CarlotoPortugal150000817
Alain FerrariSwitzerland149000123
Anthony StumboBelgium149000508
Francisco PulidoSpain149000953
Marco LinariItaly1490001048
Roelof PeppingNetherlands148000148
Fatih SenTurkey148000176
Steve O'DwyerIreland148000211
Pete ChenTaiwan148000503
Daniel Camelo Da SilvaBrazil148000703
Gokhan KonakFrance147000218
Adrian DanRomania146000164
Giorgio ToninBrazil146000978
Micha HoedemakerNetherlands14500044
Ange BesnainouFrance145000328
Marc-Benjamin TuschGermany145000476
Andrejs ZukovsLatvia145000514
Dogan DinlerTurkey145000519
Vladislav PetrovRussia145000682
Matteo CavelierFrance145000812
Miklos ZsuffaHungary14400079
Jon Ander MartinezSpain144000386
Arne CoulierBelgium144000608
Jyri MerivirtaFinland144000757
Viliyan PetleshkovBulgaria144000995
Stefan JedlickaAustria143000436
Peretz LevinovIsrael143000778
Eduardo RiegoSpain14200027
Ho Tien CheungNetherlands142000552
Emilio MonfarIran142000822
Omer SmidtIsrael141000179
Stan OldakFrance141000279
Andreas PutzGermany141000438
Alessandro PichierriItaly140000158
Andras BaloghHungary139000206
Wim VerhaegenBelgium138000786
Arni GunnarssonIceland137000104
Niculina GrasuRomania137000182
Filip StoitchkovBulgaria137000229
Sergio CoutinhoPortugal137000417
Yannick DurandFrance137000486
Sirwan HissouGermany137000747
Eric BensimhonFrance137000945
Dalton HoboldBrazil137000994
Guy GoossensBelgium136000308
Mikolaj ZawadzkiPoland136000639
Fabien LecardonnelFrance136000929
Jorge Arias OrtegaVenezuela136000971
Remi DerossiFrance13500053
Predrag VulovicGermany135000147
Carlos Maia dos SantosPortugal135000472
Martin WendtGermany135000594
Robert BullUnited Kingdom134000346
Hielke JaarsmaNetherlands134000996
Lars KoertsNetherlands133000307
Piotr WalentaPoland133000562
Mathias BayerGermany133000634
Ruben VelascoSpain132000119
Omar Del PinoSpain131000956
Kamal Ali AthirUnited Kingdom130000413
Tantely RakotoarisoaFrance130000551
Fabio PelusoItaly130000721
Vincent SaintFrance129000288
Alexandre RaymondCanada129000299
Matus GabzdilSlovakia129000303
Jaroslaw LipienPoland128000529
Salim Kassam RehmanUnited Kingdom128000797
Nicolae GeanaliuRomania12600073
Shiva-Benn PossetNetherlands126000145
Alexandr MerzhvinskiiRussia126000841
Matthias De MeulderBelgium125000116
Seeiar NoranNetherlands125000196
Biagio MorcianoItaly125000724
Pedro CairatItaly124000319
Fabio SperlingGermany123000536
Wooseok KimSouth Korea123000603
Eric RappFrance123000837
Marcin JaworskiPoland123000875
Alexander ZubovRussia123000946
Simon Abou ZakiUnited Kingdom122000113
Luigi GuidaItaly122000181
Marle SpraggUSA122000939
Seun OluwoleUnited Kingdom12100032
Jonathan ThermeFrance121000492
Scott BerkoUnited Kingdom121000592
Nicolas BouquinFrance121000799
Bjorn BrunsGermany121000957
Torben SorensenDenmark12000043
Anthony BasileBelgium120000442
Donato SparavillaItaly119000349
Sonny FrancoFrance119000471
Choi Yun LamHong Kong119000618
Kent RoedNorway119000808
Sam TropezNetherlands119000981
Michael SchmitzGermany11800049
Chung Wu ThienUnited Kingdom118000114
Elvis VelliamaFrance118000155
Przemyslaw SliwinskiSpain118000598
Halim KaraDenmark118000947
Dirk BenzGermany118000977
Peter KvisthammarSweden117000265
Mugurel FarcasRomania117000894
Filho Duarte FerreiraBrazil1170001043
Luc ThimmeschLuxembourg116000189
David Vie GinerSpain116000704
Daniel SmythIreland116000851
Anton WeloNorway115000177
Ranno SootlaEstonia115000339
Mateus EndoBrazil115000398
Michal WojtkowiakPoland115000656
Eduard FondosItaly115000732
Jordi Ribatallada RuizSpain115000759
Nourredine AittalebFrance115000764
Lucia Navarro MartinezSpain115000922
Konstantin FarberGermany1150001053
Jan DentlerGermany114000365
Aleksander BurakBelarus114000579
Gabriel MouraBrazil114000623
Jake UmanskyUSA114000911
Francisko Valdes FemeniasSpain113000451
Thorben VellrathGermany113000498
Alejandro LopezUruguay113000664
Cosmin VatafuRomania113000788
Henrique ZanettiBrazil112000543
Daniel RodriguezUSA111000174
Riccardo FabbriItaly111000329
Thomas de RooijNetherlands111000526
Thibaut KlinghammerFrance111000584
Takayuki KogaJapan111000606
Nicolas VayssieresFrance111000687
Carl StrahlSweden111000847
Michael DoverklintSweden11000097
Wellington Lessa GuedesBrazil110000122
Marcin DziubdzielaPoland110000332
Orjan Magnus EideNorway110000823
Jacques Der MegreditchianFrance110000902
Steponas VenckusLithuania109000321
Fares Abdul GhaniSpain109000745
Krzystzstof WawryniukPoland108000917
Atanas PavlovBulgaria108000964
Paul CiacaRomania108000984
Romain VialFrance10700018
Gabriel BuenoBrazil107000183
Stefan OlofssonSweden107000595
Lucas Silva RochaBrazil1070001009
Chengcai YeItaly106000127
Andrii HrilberhUkraine106000342
Sebastian Hoyos VillegasColombia106000835
Wojciech SzczytkowskiPoland10500096
Patricio MerciniBrazil105000165
Ion NegrutItaly105000423
Camilo PosadaColombia105000681
Ladislao DalfoSpain105000804
Andre BergNorway1050001044
Lee HaleAustralia104000195
Smain MamouniFrance104000408
Giuseppe DipasqualeItaly104000466
Morgan AcetoFrance104000481
Coscolin BlancoSpain104000967
Damir SavioItaly103000175
Marc MedenGermany103000402
Alexander MoserAustria103000418
Salvatore CamardaItaly103000549
Yevhenii KuzminRussia102000477
Daniel HopeIreland102000928
Samy BoujmalaFrance10100062
Anders WessmanSweden101000826
Jennifer ShahadeUSA10000076
Viorel CodreanRomania10000078
Ercan HasanTurkey10000093
Christa van BerkelNetherlands100000184
Yulian BogdanovBulgaria100000287
Fabrice CecchiniFrance100000334
Adi RajkovicAustria100000368
Stanislovas VinicenkaLithuania100000372
Abdelhamid El KhayatiFrance100000801
Petrus BrandtNetherlands100000864
Matteo BaroniItaly100000914
Jon KyteNorway99000646
Sergi MirallesSpain99000856
Karl KarlssonSweden98000139
Arnaud BiziereFrance98000225
Mats UllerengNorway98000393
Davidx CruasSpain98000411
Valentin-Marius CristeaRomania98000854
Carlos ChangTaiwan98000879
Chakib M'hiriTunisia9700091
Kasper NielsenDenmark97000282
Rodrigo De BarrosBrazil97000296
Angelos PettasGreece97000496
Francis HatchikianFrance97000515
David Ballestero AlvarezSpain97000807
Victor ArnautuRomania97000913
Rafael Gil CivicoSpain96000605
Henrique VicenteBrazil96000709
Jorden VerbraekenBelgium96000784
Marco WalgreenNetherlands9500039
Tony BittoFrance95000749
Marian CanteaRomania95000816
Robert-Andrei BurlacuRomania95000935
Marc JeanFrance94000354
Marton CzuczorHungary94000585
Kin HeungHong Kong940001022
Frantz DesfachellesFrance940001036
Duc Quy NguyenNetherlands9300064
Rafael RojanoSpain93000885
Fabian GumzGermany9200054
Thomas QuaadeDenmark92000638
Nedim SalcinSwitzerland9100085
Mathieu NunziataFrance91000318
Sebastian TusalSpain91000331
Gabriel RymlandFrance91000359
Sumit AsraniIndia91000604
Memeche SlimaneFrance91000806
Aiguo XuItaly91000927
Feroz AhmadiGermany90000262
Kevin BergeronCanada90000648
Samuel BenitahFrance90000693
Alexandre PruneauCanada89000691
Miguel Faria LopesPortugal89000852
Lessa Calheiros QuintellaBrazil89000932
Romain DolceroccaFrance88000367
Jan Nader ZadehUnited Kingdom87000495
Osman MustanogluSpain87000674
Jedrzej GruszczynskiPoland8600028
Iurii SkorobogatkoUkraine8600066
Jacob JansmaNetherlands86000271
Rui SousaPortugal86000609
Dara O'KearneyIreland86000791
Piero AliotoItaly85000102
Pol VilaSpain85000171
Leonardo PatacconiItaly85000283
Tzur LevyFrance85000444
Rui BouquetHungary85000649
Alex GoyaUSA85000653
Romain PaillereauFrance85000884
Stefan IanuszewiczRomania84000406
Gerald EiseleSwitzerland84000733
Allan TirelFrance8300071
Iosif SfetsasGreece83000157
Mehdi ChaouiMorocco83000199
Liviu PavalRomania83000327
Andrija RobovicCroatia830001005
Sayfedine Ben KhaledFrance82000531
Fabian GuzzoGermany82000572
Goken OkawaJapan82000588
Guillaome TricoireFrance82000711
Tommy BeukerNetherlands82000715
Adria DiazSpain81000193
Leonardo ParmiggianiItaly81000201
Gerasimos DeresSweden81000539
Cyril BremondFrance81000694
Clasude Vonwill MartialFrance81000867
Alberto MejiaColombia80000162
Tero LaurilaFinland80000553
Henri JuutilainenFinland80000563
Jose Carrasco ValverdeSpain80000655
Olivier DecampsFrance80000889
Franco CultreriSeychelles800001013
Andres VilhjalmssonIceland79000986
Dan SocaciRomania78000188
Saber DouaifiaFrance78000294
Radoslaw MorawiecPoland78000412
Jonatan BenavidesSpain78000518
Jan van der StroomNetherlands78000643
Tien Dung PhamVietnam78000661
Jesse Cesar FonsecaBrazil78000836
Olivier ArnaultFrance780001017
Adam EdriIsrael76000607
Etibar GadzhievRussia76000688
Gaelle BaumannFrance76000758
Manam NameFrance76000829
Sascha MannsGermany76000846
Said El IssaouiFinland74000627
Jawed AbdulkarimFrance74000669
Tomasz SumekPoland74000993
Raul GordoSpain73000107
Benjamin MunozFrance73000205
Cristiano MarquesPortugal73000538
Luca SebastianiItaly73000686
Gregory ArmandFrance73000782
Sergio Alonso CamunasSpain730001042
Alejandro Sanz VelascoSpain72000482
Asdren BerishaSwitzerland7100038
Guillermo GordoPoland71000544
Renan MeneguettiBrazil70000348
Hugues MazerolleFrance70000387
Soufyen YechiniFrance70000433
Oleg EltsovRussia70000571
Zlatin PenevBulgaria70000962
Robert WhyteUSA6900012
Simone MiracoliItaly69000128
Roberto CantaItaly69000333
Jonas DewalsSeychelles69000565
Marek GrzeskaPoland69000737
Roy van HoekNetherlands69000831
Miguel AbadSpain69000882
Alberto HuertaSpain69000905
Guy HoltzmanIsrael68000281
Svein RustNorway68000601
Merijn van RooijNetherlands68000765
Lanh BuiNorway6700057
Faustus KornGermany67000241
Adrian Lozano AyalaSpain67000679
Xavier Cortazar VidalSpain66000151
Thien Le NamUSA66000494
Dennys RamosBrazil660001001
Oleksandr KasianUkraine6500065
Michael BartovSweden65000222
Francisco Garrido CruzSpain65000305
Filipe do Nascimento SalgadoBrazil65000506
Piotr MatejczykPoland64000427
Steinar OlafssonIceland64000431
Sam HilgerLuxembourg64000834
Ivan GajicSerbia63000468
Didrik MantorNorway63000866
Kacper PyzaraPoland630001011
Laszlo PapaiHungary62000391
Jean-Jacques ZeitounFrance62000893
Seppo ParkkinenFinland62000969
Guillaume AyalaFrance61000289
David TorgemanIsrael61000723
Richard DromzeeFrance61000958
Nicola KarlGermany6000092
Joao Lopes de OliveiraPortugal60000573
Frederico Dos SantosPortugal60000581
Ricardo DominguesPortugal60000785
Kai RasmussenGermany58000718
Raffael ZarboFrance580001026
Leo MargetsSpain5700075
David Comeron CarrascoSpain57000247
Krzysztof DulowskiPoland57000484
Alex RodriguezSpain57000522
Tomasz OlszewskiPoland57000763
Cihan ErenGermany56000106
Jamie FlynnIreland56000223
Tim KonijnNetherlands56000298
Alvaro Gomez De La CorteSpain56000641
Oliver HuberGermany55000191
Diogo SoaresPortugal55000213
Leonid PolesGermany54000134
Suleyman ErtopTurkey53000237
Steven HoughlandGermany53000525
Daniela ParottiItaly53000722
Luca MarchettiItaly53000944
Andrea CapannoliItaly52000509
Yiannis LiperisCyprus5100026
Jose SeverinoPanama51000369
Alexandre Moix MitjavilaSpain51000483
Giacomo ContornoItaly50000293
Salim AlibasGermany50000366
Amjad NaderTurkey50000943
Juliane PapazianFrance50000966
Francisco TorrecillasSpain49000794
Koichi AibaJapan49000923
Allan TeuschAustria48000502
Marko BoskovicSerbia47000755
Kennie ErikssonSweden47000818
Hafid ZdahFrance4500036
Ji ZhangGermany45000297
Joan PerezSpain45000657
Karim JamilMorocco450001035
Guilherme CarmoBrazil4300034
Maachou GhaoutiFrance43000901
Svetlana AubakirovaKazakhstan41000559
Saulius TumosaUnited Kingdom40000454
Euan SwanUnited Kingdom40000708
Eike WonsakGermany3900015
Giovanni GalloItaly39000802
Henrique StarlingBrazil38000597
Boyan AsenovBulgaria38000616
Dejan KaladurdevicMontenegro36000146
Gevorg MisakyanSpain36000357
Jack SalterUnited Kingdom36000429
Sina AlamzadIran36000803
Itai LauferIsrael35000428
Amit MizrahiIsrael35000589
Cedric BernardFrance35000861
Jose Jaraiz LopezSpain350001007
Jonatan CastroSpain34000397
Gilles SimonNetherlands33000672
Michele PeregoItaly33000881
Tiago CochardSwitzerland32000705
Inkyu ChoiSouth Korea300001052
Erwann PecheuxFrance29000285
Jaime RuedaSpain28000166
Peter MikschikGermany27000463
Francisco AgulloSpain26000244
Alfonso MolinaSpain26000555
Alexandra RadingerAustria24000858
Gheorghe SandulescuRomania23000252
Ana MarquezSpain23000309
Joaquin ExpositoSpain22000501
Victor Der MegreditchianFrance220001018
Arezki MamecheFrance19000774
Paul DupuRomania17000752
Antonio AgatielloItaly17000825
Nabil NameFrance16000738
Obe Al-FaroukUnited Kingdom160001034
Ivan UzunovBulgaria15000447
Kamaras PeterHungary15000611
Aylar LieNorway14400625
Alex GlogarAustria12000963
Jorge Ufano PardoSpain7000937
Vahe MartirosyanArmenia6000446
Niko SoininenFinland200047

 


0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments