Partypoker

King’s German Poker Masters: Die Millionengarantie ist geknackt!

0

Damit es richtig voll wird im King’s Resort Rozvadov braucht es bei einer Kapazität von 160+ Pokertischen schon einiges. Die letzten beiden regulären Flights bei den € 1.000.000 + 10 x € 10.350 WSOPE Main Event Tickets GTD German Poker Masters haben dafür gesorgt, dass es so richtig voll wurde und auch die Garantie bereits geknackt ist.

Es gibt verschiedene Schattierungen von „voll“. Was gestern im King’s abging, war dann definitiv die höchste Stufe, denn fast 3.000 Entries wurden in den zwei Flights des € 200 + 30 No Limit Hold’em Turnier generiert.

Zu Mittag sorgten 1.056 Teilnehmer bereits für eine volle Pokerarena, weitere 392 Re-Entries kamen hinzu. Am Abend waren schon eine Stunde vor Beginn des letzten regulären Flights 300 Spieler angemeldet, tatsächlich waren es am Ende 1.044 Spieler mit 415 Re-Entries. Gespielt wurden beide Heats mit 30.000 Chips, 30 Minuten Levels, zehn Levels Late Reg und bis zum Erreichen der Geldränge (10 % der Entries).

Damit konnte sich gestern 143 bzw. 146 Spieler für Tag 2 heute qualifizieren, die Tagessiege gingen an Tim Hofmann mit 1.600.000 Chips und Mark Simon Stoke mit 1.100.000 Chips. 514 verbliebene Spieler aus den Live-Flights, die Online-Spieler von partypoker und natürlich auch noch die Qualifikanten aus dem Turbo Heat gehen heute angeführt von Tim Hofmann in Tag 2.

Vor dem Turbo Heat heute stehen bereits 5.860 Entries zu Buche und die Millionengarantie ist längst geknackt. Nun wollen die Verantwortlichen aber auch noch den Rekord der Czech Poker Masters (6.368 Entries) fallen sehen und da zum Start vom Turbo Heat schon über 400 Spieler angemeldet waren, ist das nicht nur möglich, sondern sogar wahrscheinlich.

Um 16:30 Uhr geht es dann für alle verbliebenen Spieler in Tag 2, die Blinds sind bei 2k/5k/5k, die Leveldauer erhöht sich auf 40 Minuten. Jeder, der es in Tag 2 geschafft hat, darf sich bereits über den € 400 Min-Cash freuen.

Alle Details zu den German Poker Masters findet Ihr auf partypokerlive.com bzw. pokerroomkings.com.

Aktuelle Entries:
(Anmerkung: Das King’s übermittelte insgesamt 5.951 Entries, allerdings dürften hier schon Turbo Heat-Entries verbucht worden sein)

  1A 1B 1C 1D 1E 1F 1G 1H 1I 1J 1K 1L 1M Gesamt
Online 70 83 100 87 98 102 111 X X X X X X 651
Live 130 55 73 99 107 134 200 301 506 697 1448 1459   5209

Redraw Tag 2:

VornameNameNationChipcountTableSeat
TimHoffmannGermany16000001267
OndrejLonCzech Republic12460001143
Mark SimonStokesUnited Kingdom1100000625
Flavien Olivier YvesPacheSwitzerland976000976
EyalBensimhonFrance9640001487
MickHederDenmark9320001053
N.N.Germany9250001021
DenisJosserandGermany9110001349
SameerTavanandiIndia8850001391
FabrizioFautarioItaly8750001158
MarekFranekCzech Republic8700001037
LaurentKiefferFrance8650001577
MartinHauderAustria8430001412
PetrKubenkaCzech Republic8330001303
LuigiBossioItaly8300001386
KreshnikBajgoraSerbia8260001492
RomanPapacekCzech Republic8170001438
DanielBeckerGermany809000887
Simon ChristianRitterGermany8010001184
OliverGrossGermany787000867
Joaquim Jean GerardClementBelgium7620001107
VincenzoPisanoItaly7500001578
KonradEggersdorferGermany7500001017
Niklas JohannesGruendelGermany734000969
DaneMartinovicSwitzerland7200001245
MatthiasSteinbergGermany7190001405
VelimirLozicCroatia7110001038
JuraCzech Republic697000966
JozefMlcochSlovakia694000997
Thomas Heinz GabrieBueschkenGermany6790001019
ThomasHofmannSwitzerland6670001314
MakariosAvramidisGreece6550001337
MichaelAdamCzech Republic6480001201
ShinjiGermany644000873
AndrejRacekSlovakia6360001537
PatrickRonacherAustria632000889
ROBSN MONROEGermany6290001344
EVOGermany6260001456
DmitriySpiridonovKazakhstan620000956
YonatanBasinIsrael6200001196
ToralfEichnerGermany620000915
JanKrnacCzech Republic6190001392
BartlomiejMuzaczPoland6100001252
Fire at will !Germany6100001548
Tommy T.G.Germany6090001558
Mr.BondGermany5970001583
ShahafNacsonIsrael5910001422
Dominique ChristophDeurerGermany5890001275
Albin France5820001234
Pollito Spain5770001297
eMKeySlovakia5740001119
RifatGegicSerbia5730001461
GuidoBudackGermany5730001051
Ahmad EdrisMehrinAfghanistan572000978
AnthonyBourzecFrance563000875
AlexandepFranzGermany5610001283
Raphael DavidPelzersGermany5610001321
JureBobenSlovenia558000974
JanProkesCzech Republic5580001393
Chris Joergen DyhrHansenDenmark5550001029
PhilippZukernikIsrael553000957
PatrickGieraertsBelgium551000963
IliasGermany5500001138
AntonioPrpicCroatia542000959
SifakUanesianSyrian Arab Republic539000621
Andrzej CzeslawZuzloPoland5360001235
StepanBrychtaCzech Republic5310001343
HakimKoyuncuGermany5250001459
ThierryLe SciellourFrance5250001167
LuborPriesolSlovakia5220001266
Vladimir YurievSaralievBulgaria5170001047
SilviuDumitracheRomania5090001589
Laurentiu CristianPirvuRomania5070001631
NorbertJovaHungary5070001257
GiovanniMazzaItaly504000901
FabriceFriedrichGermany5020001625
Benjamin PatrickHermannGermany499000946
PatrickScaramozzaItaly497000874
MiroslavHulaCzech Republic496000985
JuergenGollGermany4930001052
Alberto AlejaGranados JaimezSpain4910001353
BurtininkasLithuania490000812
SebastianWeinreichGermany4900001317
InesThoeniSwitzerland4890001444
Jirka123Czech Republic4880001447
Johannes AndiVitzagiaGermany487000883
MarekKrchnárSlovakia4800001569
MILANItaly4760001484
Kevin KarlBollerheiGermany4760001093
HelmutBuchingerGermany4760001355
PavelHudecekCzech Republic476000823
Lukas Gerhard WilheNestvogelGermany473000841
AndreHoevekenGermany4720001123
RomanRychlikCzech Republic4690001154
PIRKESerbia4650001567
Kai UweRennerGermany465000986
Jens ChristianNielsenDenmark4590001277
El-BarbasSpain457000993
JonathanMeshumarIsrael4560001532
ArturGalstyanArmenia4520001086
EstebanDe La Cruz HuertaSpain4500001131
ZdenekZocekCzech Republic450000906
MeherFayadGermany4480001427
Samuel Elias LeandGemaehlichGermany4470001542
DomenicoSignoreItaly4440001401
TraianSavuRomania4430001278
Adrian FranciszekGwozdzGermany4400001467
BrockmannHenrikAustria4370001642
SandroZarrielloAustria4360001335
Adrian CarloDuldnerGermany4310001148
PlutoDenmark427000868
MichalWitalaCzech Republic4250001316
Kristoffer SkipperRasmussenDenmark4240001128
Hannes JulianHuselGermany4200001122
JaroslavNovotnyCzech Republic417000918
Tobias AloisDraegerGermany4160001388
Kim DarlingWittendorffDenmark4160001101
JoergGehrkeGermany4140001635
Marcin ZbigniewKogutPoland412000967
MatejZilinskyCzech Republic4090001081
TimoReulingGermany403000801
thetheoofpokerGermany400000618
Nicolae ClaudiuModreaRomania3960001334
ChristianHermannGermany3960001637
LubosGreguskaSlovakia3920001413
Brandon DestinyLeetzNetherlands3910001262
ZeljkoStokanicSerbia388000881
ZdenekSedlacekCzech Republic3880001594
Egmond AlwinCairoNetherlands3870001555
DinoBecirovicMontenegro3850001628
SteffenDietrichGermany385000836
JanStepanCzech Republic3820001482
RozvaplusFrance3810001473
Stefano GiovanniMarescaItaly379000629
Martin AntonSchoenhuberGermany376000623
OdinGermany3750001146
TimoPauelGermany374000814
GergoFeketeHungary3710001284
BehzadZarnegarGermany3710001016
AlfonsThossGermany3710001535
MarcoWendtGermany3710001175
HenningNielsenDenmark3710001311
ItayBen MergyIsrael3700001648
Amir BabakShah HosseiniGermany370000987
Onkel OttoGermany3690001091
FilipBicerGermany3690001419
LjuboKosticCroatia367000864
MartinBaranecSlovakia3640001256
MarkusGanglbauerAustria3640001039
KarelChaloupkaCzech Republic3620001114
LORD MULLIGANGermany3610001014
Jan GeorgiosJoergensenDenmark3610001306
AvniZylfiuAlbania3590001466
BastasDimitriosGreece358000804
AttilaGergelyAustria3550001598
Marie ChristineFaubertFrance3540001169
IvoLungaCzech Republic3500001619
MarioSwitzerland3490001054
FritschGaetan Guy GerardFrance3490001055
Anthonius CarlosHenderiksNetherlands3470001581
RolandBogdanHungary345000829
ManuelMaassGermany344500628
PanagiotisPetrouGreece3430001288
Mats BenedictGerstenbergGermany343000818
Antonio MariaFloreItaly3380001043
RefaelAlmogIsrael3380001096
LucaBartoliItaly337000852
Timothee OlivColcherFrance3360001534
VadimArapanMoldova, Republic of334000879
TomasKnesplCzech Republic334000977
KarelNovakCzech Republic3330001308
Sagi ShimonBen SimonIsrael3300001627
SVARASLithuania3280001007
ToninoLuconiItaly3280001151
xgerhardGermany3280001636
TomasKriesmanCzech Republic3270001272
FlorianGürtlerGermany3260001083
DiamondboyPoland3240001397
ZelimirTosicGermany323000847
WolfgangBennewitzGermany3210001244
MarosKurekSlovakia3200001382
AndreaCaizziItaly319000815
RetoSeilerSwitzerland316000991
Amir AliKaramiGermany3160001022
ItshakMeshomarIsrael313000808
AlessionBergamoItaly3110001261
VasileTicaRomania3100001197
ThomasSchaevenGermany3100001279
MadoKingGermany3080001559
MathiasBaumgartnerGermany3080001647
YusufKayaNetherlands3060001166
JetonHykasmoniSwitzerland305000845
Ricardo Mohamed OmerEfendicGermany3020001203
SergejAckermannGermany3010001102
FishotSpain3000001304
Maciej LudwikKondraszukPoland300000912
JuriPavlenkoGermany300000968
CorradoCàrtosioItaly299000989
Cedric Francois ClaudeDorveauxFrance298000853
BorisMatusovskySlovakia2950001028
PeterHoclarSlovakia2950001454
ZdenekLaxaCzech Republic2950001604
SergiiChuikinUkraine2930001247
MarcinAndrzejewskiPoland2930001098
RichardHlomCzech Republic2930001116
Grzegorz RyszardCzerneckiPoland2920001147
Tomasz HenrykSkrzyniarzPoland2900001135
SiarheiNarozhnyBelarus2900001115
AlbertHinterdorferAustria290000916
Enzo SantoRosiniSwitzerland2890001495
SergioRegalbutoItaly2890001623
MouradHartoutFrance2890001298
Daniel G.Germany288000813
Ralph Horst DieterBoelterGermany2880001327
Karl Heinz MarioPaeschkeGermany2870001572
Sean JamesFoleyIreland2860001239
AlexandrKornijenkoCzech Republic2860001238
LorenzoValentiniItaly2840001497
ChristophMorysGermany2830001607
DervfsKetanTurkey2810001449
Dariusz MarcinMindykowskiPoland2800001049
Mageel Akram Haj YousefMahmudPalestinian Territory 280000898
JetonSejfullahuRKS279000951
JoelLehmannGermany2770001108
Stephan DavidKribbenGermany277000846
KarelPelletschekCzech Republic2770001496
GiancarloBeltramiItaly2760001005
Persch mannGermany2760001172
VictorBubakGermany2760001403
MuratKayirTurkey2750001332
MaurzioButtaItaly275000888
JosefBartaCzech Republic2750001646
HusseinSaidGermany2730001615
DavidWederSwitzerland271000949
PascalNehmeLebanon2700001425
Stephan Jean PierreGryczkaGermany2700001561
DamirEfendicBosnia and Herzegovina268000824
Tiago RafaelDe Melo RodriguesPortugal267000617
Morten PanduroSoerensenDenmark2660001176
Vladimir DetelinovBorisovBulgaria2660001357
JaroslavRytirCzech Republic2650001085
MatejMuhicSlovenia264000878
TheBigHeizungGermany2640001205
Quang HungHaViet Nam2630001045
Daniel NicolaiWiedmannGermany2620001415
PetrChladCzech Republic262000866
Hector ChavezGarciaUnited States261000843
Marcel TimoEyrichGermany2610001162
DanieleCaldarolaItaly2600001171
MilanBrcakCzech Republic2600001139
Lodewijk AntoineBouhuysNetherlands2590001141
Steven AlfonsVan De MoerBelgium2580001458
ZoharPoiznerIsrael2570001407
RobertMajchrakSlovakia256000892
ValentinSchulerGermany2550001638
DraganPetrovicSerbia253000995
MartinGreizingerCzech Republic2530001541
GoranLukacSwitzerland2510001186
Grzegorz JanCharciarekPoland2500001348
JonathanKluepfelGermany2500001188
Marc Rene RPopelierBelgium2500001356
MindaugasMikneviciusLithuania249000941
HaraldRedlAustria2490001251
Michael GuentherStarkeGermany248000895
JohanWisseloNetherlands247000904
ShaharOhayonIsrael2470001424
Spider-ManGermany247000953
Hans PeterQuadeGermany246000816
DastanMikaelNetherlands2450001106
JanLangthalerCzech Republic2440001001
LGermany2430001617
Juerg ThomasSchochGermany2420001293
Stephane Victor PaulChevrierFrance2420001531
MiloslavIlanovskySlovakia2390001616
Dominik KarlJakobGermany2390001302
JohannBonnertGermany2390001437
JanHorakCzech Republic2390001144
Werner KarlWilfingerAustria238000834
ManuelKlaussnerGermany2350001152
Janosch SeifertGermany2340001006
CristianConstantinescuRomania2330001479
BrunoPaceliItaly2330001094
Francesco FioreItaly231000614
ToniLangGermany2310001339
MiroslavZitkaCzech Republic230000827
AndrejWenzlSlovakia2280001389
NorbertMaciagDenmark228000819
Thierry Michel Jean Luc EmileProuteauFrance2270001442
MaksymTsyhrykUkraine2260001195
CatherineHannaFrance2260001027
DavidVisingerCzech Republic2260001394
PeterWengerSwitzerland2240001134
Bjarke MygindTrapDenmark224000821
PavelCervenyCzech Republic223000909
ThorstenDrewsGermany2210001126
Vinh BoNguyenDenmark2210001432
AntonioTurrisiItaly2200001554
AlonDorIsrael2200001489
FlorianDotzlerGermany2200001137
JosefPeterekCzech Republic2200001417
DenisReinerAustria2200001189
EdgarsArtjuhovsLatvia2190001626
MatthiasGrabkaGermany2190001544
ZappaGermany2170001341
Ange SalvatoreMontanteFrance2140001103
EliLeviIsrael2130001602
StefanScharerGermany213000611
KarolRadomskiPoland2120001601
Sebastian HeinrichHofstetterGermany2120001588
Dennis PierclaudioRomeoItaly211000627
JurajKovacCzech Republic2100001475
JurajLiskaSlovakia209000975
Raul Alberto MariaVan BoxtelNetherlands208000988
AlfredHolzerGermany2080001593
JuriRakewitschGermany2080001287
PallNguyenDenmark2080001033
Robert FranciscoKalbGermany2070001286
EdisMujanovicSlovenia2060001571
OndrejMarCzech Republic2050001552
Daniel SimonOrtliebGermany2040001645
RobertSlanaSlovenia203000833
DavidNemesHungary202000886
Yitshak ZahBaharIsrael2010001009
MikhailIvanovRussian Federation2000001546
Michele AntonioZafontiItaly2000001249
UweKlosGermany2000001259
MikeHansenDenmark2000001639
BorisTozharovBulgaria2000001002
Rajmond SlabbekoornNetherlands1990001178
Christopher EdwardGranthamUnited States1980001157
PeterSarkoziSlovakia1980001452
JanCernyCzech Republic1980001384
GrzegorzPysiakPoland1970001562
MontanaGermany197000825
AlexanderEipertGermany1970001435
ChristianHandschuhGermany1970001276
LarsVegasGermany1940001013
FranzNepouyivatGermany1930001634
AristeidisGiannatosGreece192000965
hippipokerGermany1920001199
PavolBecaSlovakia1910001258
RomanMehrinAfghanistan191000832
KarstenHejnaGermany1900001309
Luke DanielHamblyAustralia1890001095
GiovanniDe SantisItaly188000871
PhilippBirnstinglGermany1880001313
WatzkiGermany1870001586
MaximeSchmittFrance1870001183
Andreas JosefMusserAustria1850001177
Roland AttilaTrinfaHungary1840001345
SarharibKaratasGermany1840001087
Herbert WolfgangHinterndorferAustria1840001556
JuergenGiselbrechtÅland Islands1840001428
JurajMlkvySlovakia1830001474
JaroslavPipiskaSlovakia182000616
OttoGuterGermany182000855
MatoMisicCroatia1810001191
AndreasMagesAustria1810001207
Danilo ScevolaItaly180000913
Mac GyverGermany1800001453
Ionel AndreiPredaRomania1790001485
FrankGaussGermany1790001418
MarcBlumGermany1790001206
Ali OsmanBilginTurkey1780001326
FrancescoCerauloItaly178000897
TripleXGermany1780001566
TomasKaluzikCzech Republic1780001587
ShimonDascaluRomania1770001264
GiuseppeFicheraItaly1760001324
NunzioGambinoItaly1750001471
TeodorPopovicSlovakia1740001015
Bastien Pierre ReneMeurantFrance1740001046
LucasFetzAustria1740001057
Felix Hans Joerg LutzHeyerGermany1710001358
MarcOrsulicFrance1710001012
TomasKoklarCzech Republic1700001192
ElenaGrigorescuRomania1680001486
SerkanMaktavGermany1680001271
Mattan TzadokMushIsrael167000848
MonikaHarcarovaSlovakia1660001153
ReneMoorSwitzerland164000859
Michal LudwikBraciszewiczPoland164000857
ScorpionSpain1630001248
WalterNardelliItaly163000861
BernardBisakuRKS1600001145
PaoloCoserItaly1600001129
TobiasCalanSwitzerland1590001233
Marian AlexandruBeldieRomania1590001242
GaetanoCannizzoItaly157000996
DeboraBarbaritoItaly156000981
AlexanderDmitrienkoRussian Federation1550001426
Daniel RaimundFreyGermany155000942
ZoranStojanovicSwitzerland154000944
WolfgangUlmerGermany1540001034
HarinderSinghUnited Kingdom153000837
RanShapiraIsrael1530001254
AndreasRichhardtGermany1520001301
StuggeGermany151000869
Thomas FransVan LeeuwenNetherlands1500001565
PatrickKarasGermany1500001478
VedranBuljanCroatia1500001385
SimonSchnidrigSwitzerland1490001408
EugenijusAndruskevicLithuania1490001136
ReneHeinricherAustria1490001488
IngoSchmidt TychsenGermany148000992
MartinSladekCzech Republic1480001292
PetrUrbanCzech Republic148000952
Alex GuentherSedatGermany1470001113
Ioana SilvanaApostolRomania1460001295
PrasathSivapalanDenmark1450001056
PetrTuronCzech Republic1430001156
AndreasEnzendorferAustria1430001613
VladimirValekCzech Republic1420001469
MohamedEl BakkaliSwitzerland1410001533
Chan Yiu KeungBeckschebeNetherlands1410001359
Jan YadeuszGebalaPoland1400001491
Boris GiGermany1400001499
SimonStravsSlovenia1390001187
Riekus HeinWijermarsNetherlands1380001448
ChristianJaegerGermany136000907
JuliusCluseGermany1360001231
SergioGarcia LeonSpain1350001048
Michael AlexanderMandlGermany135000624
ZaferGoelgeGermany1350001599
DavideCojanizItaly1310001035
VaclavNovakCzech Republic1310001641
LucaAemiseggerSwitzerland130000964
Yves PaulOberGermany1300001127
DenisHomolaCzech Republic1300001322
RonaldVan De LindeNetherlands129000826
Alexander AvrahamPoiznerIsrael1290001411
MarekBémerCzech Republic1280001352
TonyOrr Israel1270001104
Mert CanKaraTurkey126000802
LukasKlimekSlovakia1260001036
AlessandroAragonaItaly126000803
YoavZilbermanIsrael1250001553
MarcoRampinGermany1250001451
M.B.Turkey1240001549
JozefKropilakSlovakia1240001117
Piotr BartoszDziecielskiPoland124000948
KarelKonecnyGermany1240001243
RamiNaggaraItaly123000877
NadirM BarekFrance1220001282
MarekDovhunCzech Republic1220001465
Adrian MariusGhermanRomania1210001024
Stone Wall JacksonGermany1205001125
RobinRothSwitzerland1180001387
Pawel AdamKrzeminskiPoland1180001494
Rein Die SteineGermany1170001547
CarolineSchallockGermany1170001168
AdrianSniezekSlovakia1160001649
Jonny SylvesterSaackeGermany1160001573
AdamKrivanekCzech Republic1150001164
SergeiSerebriakovRussian Federation114000891
MiliIran 114000806
AndrejImrichSlovakia1130001165
FrankStockhausGermany112000972
Alfred SandFrance1120001089
MichaelNideroestSwitzerland111000955
EristoFFFrance110000835
StephaneSteimetzFrance1100001409
Daniel NovakSlovakia1090001294
FuzzyGermany1090001092
Yohan StephanGornadhaFrance1090001446
TomasKralCzech Republic1080001236
MartinSteskoSlovakia107000865
Helder ManuelSimoes GomesPortugal1070001621
BeateAumeierGermany1070001608
AndreasMitschGermany1050001612
Marco AntonioPignatelliItaly103000849
WernerGuldeGermany1030001539
David MarcelSatizelleFrance1010001331
Kay TommySchomerLuxembourg1000001574
Michael BarlyJoergensenDenmark990001609
Stefan RainerWeissenbergerGermany970001398
ThorstenDenekeGermany960001268
Adrian MaciejPankoPoland93000911
RobertWirthGermany920001431
AlexanderKochGermany910001338
DavidKazlovSlovakia890001611
Andreas KarlBrunnerGermany870001198
DavidPicekSlovakia860001291
AntonjnoIntravaiaItaly86000856
IlvarsGudrimovicsLatvia840001088
RobertPruzinecSlovakia830001441
MarijonasRociusLithuania830001179
CharlotteThorbergDenmark830001591
SuksanPhusisotThailand810001204
MiroslavPrasilCzech Republic77000943
MichaelTeplitskiIsrael76000619
LikeRomanSwitzerland75000896
REVALGermany75000615
Alexandre ClaSimonFrance720001112
Jess RaabjergBakDenmark700001329
VaidasAdlysLithuania680001596
HeidiSchmidtGermany680001312
ErenBahadirTurkey650001463
Sebastian MichaelMairGermany650001439
DzmitrySvinkouskiBelarus630001406
KarolSzymanskiGermany620001585
MilenkoSamardzijaSerbia590001003
DanielDolesikGermany59000908
AM436Germany580001208
GianbattistaCorbelliItaly570001423
Yannick ChristopheStephanusFrance530001263
WeiqiangHuAustria53000807
MiroslavVospalekCzech Republic460001315
SwenGiglGermany45000885
AdrianPajonkGermany39000999
Dominik LudwigWagnerGermany380001597
AndreiAparinRussian Federation360001396
DusanRapoCroatia240001185
HeribertIpfelkoferGermany10001026

 

 

KEINE KOMMENTARE

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT