Partypoker

partypoker Grand Prix Austria: Mehr als ein Viertel der 500k liegt schon im Pot

0

Auch der zweite Live-Tag beim € 500.000 GTD partypoker Grand Prix Austria war ein sehr erfolgreicher. Mit insgesamt 682 Entries beim € 225 No Limit Hold’em Turnier sind bereits € 136.400 angespart und der Großteil der Flights steht noch bevor.

Die Satellites und auch der Online-Starttag haben es vermuten lassen und tatsächlich ist das Interesse am partypoker Grand Prix Austria groß. Der erste Flight im Montesino brachte gestern gleich 174 Teilnehmer, weitere 26 Re-Entries wurden getätigt. Die Übersicht aller bisherigen Flights (Banja Luka wird nachgereicht):

partypoker Grand Prix Austria: Mehr als ein Viertel der 500k liegt schon im Pot
partypoker Grand Prix Austria: Mehr als ein Viertel der 500k liegt schon im PotJeder Live-Starttag wird mit 100.000 Chips und 20 Minuten Levels bis zum Erreichen der Geldränge (10 % der Entries) gespielt. Im Montesino konnte sich gestern Zbigniew Jaszczak den Tagessieg knapp vor Alin Norbert Tontya erspielen. An Klaus Görtz, der online 3.055.000 gesammelt hatte, kamen die beiden aber auch nicht heran. Aktuell sind 69 Spieler für Tag 2 am Sonntag, den 18. März, qualifiziert.

Heute ist Pause beim Grand Prix, morgen Abend gibt es auf partypoker den zweiten Online-Starttag. Die Satellites laufen aber natürlich auch heute und für $22 kann man in jedem Satellite um garantierte fünf Tickets spielen. Die Satellites laufen um 17, 19, 21 und 23 Uhr. Außerdem gibt es morgen um 18 Uhr ein Mega Satellite, bei dem für $22 gleich 20 Tickets garantiert sind.

Live geht es am Mittwoch, den 14. März, im Montesino weiter, ab 15. März wird dann auch im CCC Wien-Simmering gespielt. Alle Infos und Details findet Ihr unter partypokergrandprixaustria.com und natürlich auch auf mypartypokerlive.com. Auf Facebook in der My PP Live Austria Gruppe gibt es ebenfalls stets Neuigkeiten.

 

 FamiliennameVornameLandCasinoTag 1Chipcount
1.GörtzKlausDEpartypoker05.03.20183.055.000
2.JaszczakZbigniewATMontesino10.03.20182.570.000
3.Tontya Alin NorbertROMontesino10.03.20182.525.000
4.BabicDanielHRpartypoker05.03.20182.010.000
5.SchwendtnerJakobDEKufstein10.03.20182.010.000
6.RezaeiArminATGraz10.03.20181.965.000
7.RuthardPhilipp KarlATMontesino10.03.20181.905.000
8.ShalaDritonCHBregenz09.03.20181.705.000
9.CapicSasaBALinz10.03.20181.625.000
10.EderChristianATSalzburg09.03.20181.545.000
11.FinkStefanDEBregenz10.03.20181.480.000
12.Van WauweHannesATpartypoker05.03.20181.425.000
13.SieghartFabianDEpartypoker05.03.20181.415.000
14.BrunnerSteffenDEBregenz09.03.20181.375.000
15.KernitskyWladimirUApartypoker05.03.20181.300.000
16.Van BakelNancyNLSalzburg09.03.20181.285.000
17.GsellGeorgATGraz10.03.20181.265.000
18.FrankChristopherDEpartypoker05.03.20181.250.000
19.HrastnikThomasATpartypoker05.03.20181.245.000
20.GaderbauerDanielATLinz10.03.20181.235.000
21.CuenodSebastienPLpartypoker05.03.20181.200.000
22.LeebThomasATMontesino10.03.20181.185.000
23.GruberMichaelATMontesino10.03.20181.150.000
24.PilchPhilipp MarekPLMontesino10.03.20181.105.000
25.CirarChristianATGraz10.03.20181.100.000
26.DannerbauerMarkusATLinz10.03.20181.065.000
27.LukacikLubosSKMontesino10.03.20181.050.000
28.AmonAlexanderATMontesino10.03.20181.040.000
29.SpringWernerCHBregenz10.03.20181.020.000
30.WylezekThomasDEKufstein10.03.2018975.000
31.H.LindaATMontesino10.03.2018965.000
32.MillerJermainDEBregenz09.03.2018960.000
33.GeigerLinusDEBregenz09.03.2018950.000
34.CarfiSaverioITBregenz09.03.2018945.000
35.HöflerJoachimATpartypoker05.03.2018935.000
36.KenyeresGaborHUpartypoker05.03.2018845.000
37.AndreasLeitnerATpartypoker05.03.2018830.000
38.HoferFranzATMontesino10.03.2018825.000
39.WeagRolandSKMontesino10.03.2018785.000
40.LenderPavolSKMontesino10.03.2018770.000
41.CsernusDavidHUpartypoker05.03.2018735.000
42.PfefferRichárdHUpartypoker05.03.2018725.000
43.SafarMichaelCZLinz10.03.2018685.000
44.SwinarskiKonradDEpartypoker05.03.2018675.000
45.GasserKlausATBregenz09.03.2018630.000
46.SchrammValentinDESalzburg09.03.2018625.000
47.WagnerMarcoATGraz10.03.2018625.000
48.IugaVasileROMontesino10.03.2018600.000
49.TelserJohannITBregenz10.03.2018585.000
50.GulcsikAttilaHUpartypoker05.03.2018580.000
51.BauerChristianDEMontesino10.03.2018570.000
52.OttaKrisztian GyulaHUMontesino10.03.2018555.000
53.HuWeiqiangATMontesino10.03.2018550.000
54.ZiegerhoferFranzATMontesino10.03.2018545.000
55.FriesenbichlerKevinATMontesino10.03.2018545.000
56.LaszloNorbertHUpartypoker05.03.2018530.000
57.KrasniqiFatlumCHBregenz10.03.2018515.000
58.ViehböckMarioATLinz10.03.2018495.000
59.HanauerBeashaDEBregenz09.03.2018440.000
60.LeichtfriedChristianATpartypoker05.03.2018420.000
61.SikorskiAndrzejDEpartypoker05.03.2018420.000
62.HauserPatrickATKufstein10.03.2018420.000
63.NikowitzMichelATpartypoker05.03.2018400.000
64.StinnerDavidATMontesino10.03.2018385.000
65.SanejstraJoachimATMontesino10.03.2018375.000
66.SteinkirchnerWalterDESalzburg09.03.2018245.000
67.AquinoRinaldoDEpartypoker05.03.2018185.000
68.BaschJakobATGraz10.03.2018150.000
69.ZawadkaMikołajPLpartypoker05.03.2018120.000

KEINE KOMMENTARE

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT